Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+3
Капля
Филипп Бедросович
Lizaaa
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВс Авг 07, 2016 3:14 pm

Но девушка даже не успела войти во дворец, как увидела спешащую к ней Элизабет. И тебе доброе утро, Лиз. Немного устало вздохнула Сара. Она так еще и не решила для себя, как в этой ситуации быть и что можно себе позволить рассказать. Тома? Еще немного потянула время Сара. Видела. По правде, он пытался найти выход из города и его схватили. Хоть часть правды. Упоминать, что Том искал выход не один, а хотел сбежать совсем с другой девушкой, к которой, по-видимому, питает самые нежные чувства, Сара не стала. В конце-концов, это не мое дело - отношения в этом любовном треугольнике. Сара посмотрела на Лиз ободряюще и даже позволила себе легкую улыбку. Майкл разберется с этим. И Тома обязательно отпустят. Уверила подругу и снова вздохнула. В храме? Была. Еще вчера. Там нет ничего интересного, поверь. Кроме бурлящего колодца, показывающего что-то странное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВс Авг 07, 2016 4:02 pm

Вождь дождался, когда девушка скроется за поворотом, и Майкл повернется к нему. Конечно, за пределы города охрана не выходит, это не в наших правилах - охранять то, что не принадлежит нам. Тот человек, о котором ты говоришь, никогда не найдет дорогу в город. Но он ищет тебя. И девушку тоже. И жаждет мести еще сильнее, чем раньше. Я видел в Зеркале мира, что будет, если он преуспеет. Вождь пристально изучал реакцию Хранителя. Я понимаю, почему ты хочешь уйти. Но разумно ли это? Тут вы все в безопасности. Мы отпустим пленников, как только ты прикажешь, но оставайтесь здесь. Ты нужен городу гораздо больше, чем этим людям, Майкл. Они сами по себе, и нуждаются в тебе только пока вы в джунглях. Потом они уйдут. Не честно было говорить это Майклу и так пытаться повлиять на него, но в конце-концов, вождь и этот вариант видел в Зеркале мира тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВс Авг 07, 2016 7:51 pm

Желваки на скулах дрогнули на словах вождя о том, что Салазар жаждет мести. Я тоже хочу мести и положить конец этому кошмару, который распространяет этот человек. Он едва не убил Сару, а сколько жизней забрал или сломал за всю свою жизнь. Пока Салазар будет жив, мне не будет покоя. Ни в городе, ни за его пределами. Глянул вождю в глаза. Я проводник, люди всегда уходят от меня когда мы выходим их джунглей - это нормально. Пленики... Так ли он позволит нам выйти, слишком гладко стелит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Авг 08, 2016 9:13 pm

Ты ведь не убийца. Это он хотел, чтобы ты им стал. Но ты по натуре Защитник. Вождь лишь мягко улыбнулся, стараясь смягчить свои слова, видя, как Майкл решительно сжал кулаки, как только речь зашла про его бывшего наставника, а теперь злейшего непримиримого врага. Но ты прав в одном, сам он не остановится, а остановить его сможешь только ты. Вождь обвел взглядом темницу, сколько хватало зрения в этом полумраке. Не лучшее место для беседы. Ты не проводник. Это несущественная мелочь, твоя прошлая жизнь. Ты даже не представляешь кто ты, и что можешь. Оставайся. Я покажу тебе, научу пользоваться силой. Сделал последнюю попытку вождь. Ты не готов еще к встрече с этим человеком. И расстаться с девушкой тоже не готов. Хотя будет ли когда-нибудь готов. Вождь вспомнил одно видение, которое видел в Зеркале мира, один из вариантов. Да, надо было еще тогда сказать ему, все было бы иначе, но он был бы уже давно тем, кто он есть, а не этим растерянным мужчиной. Что ты хочешь сделать? Ты уже решил? Последняя фраза хоть и была вопросом, но вождем была произнесена вполне повествовательно, как констатация факта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Авг 08, 2016 10:15 pm

Майкл слушал вождя, не закипая, а лишь вдумываясь в сказанные слова Решил. Я не представляю на что способен, но я знаю чего хочу всем сердцем и больше всего. Долго смотрел на вождя молча, а затем улыбнулся, как-то легко и искрене. Я хочу быть мужем и Защитником прекрасной девушки которую встретил. Она привела меня сюда. Она заставила посмотреть на мир иначе. Посерьезнел и посуровел в лице. И я сотру в пыль любую приграду, уж на это мне сил хватит. И начну я с Него. Почуствовал, как наростает жар от вернувшейся ярости при мыслях о Салазаре. Идем отсюда. Прикажите только охране найти американцу работу, которая может искупить его поступок. Только пусть ему не причиняют увечий...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Авг 08, 2016 11:48 pm

Какая ж ты медлительная, Сара! С досадой подумала нетерпеливая Элизабет, пока Доуз переспрашивала про Тома - Всмысле, хотел покинуть город? Один? Изумилась Лиз, на минутку даже забыв об их ссоре - Сара! Что значит Майкл разберется? Я тебя не узнаю, у тебя своей воли не осталось? Где держат Тома? Ему что-то грозит? Элизабет была уверена, что Сара возвращается как раз оттуда, где держат Пэриса, поэтому она, прихватив под руку подругу, повела её в обратном направлении - Раз нет ничего интересного, значит, ты мало что понимаешь... Мимоходом буркнула не в меру бойкая и самоуверенная ученая Ладно, про храм поговорим позже, только спасу Пэриса.. Была в храме! Уму непостижимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПт Авг 12, 2016 7:08 pm

Вождь смотрел на Майкла долгим взглядом, а видел, казалось, не его. Ты так удивительно похож на свою мать. Не внешне. Внешне ты больше в отца. Ты говоришь, а я помню, как она пыталась мне объяснить все то же самое. Вождь лишь вздохнул. Любовь... Что мы старики помним про это? Это дело молодых. Я помню лишь, что не уберег ее, не остановил, не заставил остаться. Может быть, это была сама судьба, а может самая моя большая ошибка. Вождь снова задумался, ведь были и другие способы. Он мог попробовать исправить свою ошибку не с матерью, так с сыном. И ему бы хватило его знаний и умений, а помноженные на силу Майкла они бы стали практически безграничны. Еще один ритуал, совсем другой. Вождь снова посмотрел в его лицо, глаза Хранителя казались почти черными в полумраке. Нет, я не смогу так поступить с ним. Хорошо. Я сделаю, как ты скажешь. Никто не тронет твою группу. Вы сможете уйти, как будете... как ты будешь готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПт Авг 12, 2016 8:10 pm

"Искал выход" и "хотел покинуть город" все-таки не одно и тоже. Отозвалась Сара. Как-то ей не верилось, или она просто не хотела верить, что при удачном исходе Том способен был сбежать, оставив всех их здесь. А про то что он был не один и упоминать не стоило. Это их отношения, они должны сами разбираться. Снова напомнила себе Сара, но тут же была отчитана Элизаберт за безвольность. Майкл разберется. На этот раз с металлом в голосе ответила Сара и, высвободив руку, остановилась, не собираясь никуда идти с Лиз. Том в безопасности. Ему ничего не угрожает. Его просто заперли пока. Если не хочешь, чтобы и тебя заперли, лучше пусть разберется Майкл. На слова Лиз, что она мало, что понимает в храме, Сара нахмурила брови. Такое пренебрежительное отношение от подруги, которую она кинулась искать на другой континент, Сару задевало. Мало, что понимаю? Разве я не нашла этот город так же, как и ты? Ты не знаешь больше, чем знаю я, Лиз. И не веди себя так, будто у тебя есть какая-то монополия на это открытие. Это город Майкла, он единственный, кто имеет право решать. Сара все еще смотрела на подругу со смесью негодования и обиды, смотрела по-другому, будто другим, новым взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Авг 15, 2016 7:09 pm

Хорошо. Майкл подымался вперед по лестнице, ему хотелось выйти из подземелья побыстрее, там где-то наверху Сара. Сам тот факт, что О'Коллинз не видит девушку уже тревожил его и вызывал легкое беспокойство. Ему сейчас постоянно хотелось видеть, прикасатся к ней. Но... Майкл остановился посреди пути и повернулся к вождю. А зачем городу Хранитель? Какие у него... мои обязанности? Существовал же город как-то и без хранителя, раз больше потомков нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВс Авг 28, 2016 8:44 pm

Они стали выходить из подземелья, и почти вышли, когда Майкл остановился и задал свой неожиданный вопрос. Это не обязанности... Скорее призвание. Это то, кто ты есть, кем был рожден. Поэтому я так и верю в тебя. Ты может и не знаешь, как лучше, но все равно поступишь так, в интересах города. В этом тоже заключается твоя сила. Ты должен сделать так, чтобы город не нашли, чтобы мы сохранили свою самобытность, традиции и магию. Потому что ты и есть его магия. Без тебя не будет ничего. И Зеркала Мира тоже. Вождь замолчал, глядя на Майкла. Поэтому тебе и решать, что делать с учеными, которые нашли путь сюда. Ведь, покинув город, они смогут вернуться и привести других. А то, что наше местонахождение должно и дальше оставаться тайной, по-моему и так ясно. Вождь видел, что Майкл нервничает, и это было, конечно, из-за девушки. Вождь мог бы догадаться и не видя Майкла. Так действовал ритуал, которым он сам себя с ней связал. Хотя вождь уже не думал, что дело лишь в ритуале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВс Авг 28, 2016 9:14 pm

Майкл понимающе кивнул выслушав вождя.Моя ученная не расскажет, все останется тайной. Я обещаю. Джо и Том тоже... А вот в первой девушке и американце я не уверен. Я могу их оставить. Насовсем. Майкл решив что-то для себя продолжил подъем. Зеркало Мира... Насколько часто показанное им будущее правда? Если это как-то можно исчислить или измерить... Майкл вышел в просторый зал дворца и остановился. Две лестницы было? Сара, наверное, пошла по второй, которая на улицу ведет. Снова повернулся к вождю. Все шрамы и раны пропали - она совсем здорова? Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВс Авг 28, 2016 9:39 pm

Вождь не без удивления дослушал Майкла. Я думал, они тоже твоя группа. Но я понимаю. Если они останутся, их никто не обидит. Если не считать возможных попыток бегства. Все-таки добавил он одно из непременных условий и правил города. Зеркало Мира показывает все, что будет или может быть. Неизменно только прошлое, Майкл. Остальное в наших силах. И зависит от ежеминутных принимаемых нами решений. Они поднялись из подземелья, оказываясь в просторном зале. Вождь указал на массивную дверь, которая вела к выходу на центральную площадь перед дворцом. Физически, да, она здорова. Это твоя заслуга, ты можешь исцелять, чем ближе ты к джунглям и городу, и чем сильнее ты этого хочешь, тем больше будет эта сила. Но девушка все помнит, и это не прошло бесследно. Однако, это тоже пройдет со временем, не будет таким острым. Она сильнее, чем кажется. Вождь улыбнулся, вспомнив, как эта ученая прорвалась в храм к Майклу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВс Авг 28, 2016 10:10 pm

А нет ритуала стирающего память или зелья? - спросил Майкл подразумевая Лизу и Блэйка и криво улыбнулся уголком губ. Они тоже моя группа. Блэйк из этой... А Эллизабетт сбежала из прошлой группы, за ней приехали эти ребята. - тяжео вздохнул, Я не смогу их оставить. Но и выпустить Эллизабетт со знаниями о городе... Тоже нельзя. . Вождь ответил про возможность исцелять и что Сара физически здорова. Выглядит она и правда отлично. Проследите, что бы её никто не обидел, пока она по городу передвигается. Она не захочет убежать, но может влезть куда не надо - её просто можно остановить. Никаких казней. Никакого насилия и применения физической силы. Посмотрел на дверь ведущую на площаль. А могу я... взглянуть в зеркало? Может оно подскажет, что мне сделать с Лиз и Блэйком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПт Сен 02, 2016 11:27 pm

Элизабет выразительно вскинула бровь, удивленно взглянув на подругу, заслышав металлические нотки в голосе - Серьезно? Ученая хмыкнула, отведя взгляд в сторону и неодобрительно покачав головой - Тебя изменил этот город, Сара. Ты раньше не была такая, ты стала твёрже, с тобой не договориться Уиткинсон укоризненно посмотрела на подругу, желая надавить на чувство вины Сары, когда та снова упомянула Майкла как хозяина города - Да, ты мне здесь очень помогла! Даже в храм не позвала! В сердцах высказалась Лиз, раздосадованная потерей всегда готовой встать на ее сторону подругой
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПт Сен 02, 2016 11:35 pm

Есть. Ответил вождь весьма буднично, будто говорил не о стирании памяти, а о приготовлении завтрака, или еще какой-то повседневной обычной процедуре. Но это все не так просто. Вторгаясь в мозг человека, его воспоминания, эмоции, никогда не знаешь, к чему это приведет в итоге. Вождь лишь пожал плечами. И разумеется, у такой магии цена слишком высока. Особенно, если учесть, что человек совсем не хочет забывать то, что его хотят заставить забыть. Готов ли ты заплатить такую цену? Если практиковать такое, то можно стать больше Богом Инку, чем человеком. Майкл кажется хотел спросить еще что-то, и наконец спросил можно ли ему взглянуть в Зеркало Мира. Да. Со временем от него развивается настоящая зависимость. Если долго смотреть туда, то можно сойти с ума. Конечно, ты можешь. Оно твое, как все здесь. Но оно не дает ответов на все вопросы. Нам надо решать самим. Вождь кивнул на дверь, понимая, что Майклу больше хочется заглянуть в будущее, или обнять девушку, чем вести философские беседы со стариком. Иди. Девушку никто не тронет, она и так достаточно натерпелась.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВс Сен 04, 2016 7:50 pm

Лиз состроила недовольную рожицу, отпор Сары ее удивил и заставил перейти к укоризненно-обиженному тону. Ошибаешься. Меня не город изменил, а джунгли. Пока я добиралась сюда через них, падая с водопада, ночуя в пещере, встречаясь с дикими племенами и ужасными людьми, чтобы найти тебя. Но да, пожалуй, я изменилась. И теперь я такая, и такой буду. Жаль, если тебе не нравится. Но Элизабет предъявила ей новый упрек. Позвала? Этот храм тоже принадлежит Майклу, и ему нужна была помощь. Я там не надписи изучала. Между прочим, есть вещи и поважнее! Теперь и Сара переняла этот упрекающий тон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Сен 13, 2016 4:06 pm

Моя группа добралась без каких-либо происшествий- парировала Лиз, привыкшая всегда быть правой -А вам, видимо, всем ума хватило собрать по дороге все 33 несчастья.. Хотя, конечно, такое неудивительно, когда у Тома проводницей местная шлюшка!- Всё время пребывания в городе Элизабет, сама того не замечая, упивалась своей находкой, лелея мечту раскрыть все тайны Золотого города, но жизнь сложилась несколько иначе... - Да-да, вещи поважнее, ты потом и Мэтту с такими же честными глазами будешь рассказывать, как скучала без него?


Последний раз редактировалось: Lizaaa (Пт Янв 13, 2017 8:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Сен 13, 2016 8:20 pm

Ну, да. Совсем без происшествий. Не считая твоего исчезновения. Возмутилась Сара. Ведь все-таки в том, что все они оказались тут, была виновата никто иная, как Элизабет. Но даже зная все наперед, как будет, Сара не раздумывая бы сделала тот же выбор, и отправилась бы в джунгли на поиски подруги. Ведь тут она встретила Майкла, а могла бы даже никогда не узнать о его существовании. Это теперь казалось ей немыслимо ужасным. И не говори так о Джо. Она хорошая. Добавила Сара, поморщившись от слов Лиз. Но слова Уиткинсон про Мэтта, это напоминание, выбили Сару из колеи, она растерянно моргнула, уставившись на подругу, будто смысл сказанного не доходил до нее, но все же ответила, тихо и хрипловато. Я по нему не скучала и разговаривать с ним не собираюсь. Ты просто сама не знаешь, что говоришь. Не знаешь ни Мэтта, ни Майкла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Сен 13, 2016 10:43 pm

Элизабет хмыкнула на возражение Сары Чтобы Том и плохую выбрал.. - Ты даже в этом не поддерживаешь меня, просто отличная подруга!- вспылила Лиз, сделав шаг назад от Сары. - Я к Тому, но наш разговор еще не окончен. Мы вместе начали исследовать Золотой город и теперь мы обе здесь, нашу команду никто не отменял. Обсудим храм позже, когда обе остынем - Лиз была твердо уверена в своих планах, поэтому и Сару просто поставила перед фактом, не дав ей и слова вставить. Ученая ушла на поиски Тома, оставив Сару


Последний раз редактировалось: Lizaaa (Пт Янв 13, 2017 8:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПт Сен 16, 2016 4:08 pm

Майкл только кивнул вождю. Все новые и новые варианты решения ситуации открывались перед Майклом и он чувствовал, что начинает теряться. Единое верное решение, которое как он думал уже рядом, рассыпалось на десятки вариантов. вождь попрощался, как бы давая понять, что он сейчас волен делать, что считает нужным и Майкл шагнул к двери. Он собирался идти в храм, но выйдя на улицу заметил Сару. Она в своем легком платище выделялась на фоне всего этого золота. Девушка опустилась на корточки перед маленьким мальчишкой и они мило разглядывали друг друга и улыбались какой-то миг. А потом появилась мама малыша и неловко улыбнувшиь увела его подальше от Сары. А Доуз лиш обхватила себя руками и поднялась на ноги, оглянулась будто почувствовав его взгляд. Поклоники, мисс Доуз? едва заметно улыбнулся Саре и протянул руку, как бы подзывая девушку к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Окт 10, 2016 8:44 pm

Элизабет развернулась и зашагала прочь, а Сара лишь подумала, посмотрев ей вслед: Ты отменила нашу команду, когда отправилась в джунгли без меня. У девушки не было ни сил, ни желания идти во дворец. Сара обернулась на выход из подземелий, откуда недавно вышла, но Майкла по-прежнему не было, поэтому девушка только села на золотую скамейку, идущую как парапет вдоль всей стены дворца. Она так и сидела бы, если бы к ней не подбежал маленький смуглый мальчик. На самом деле он гнался за мячом из кожи, но его игрушка укатилась к незнакомке. Мальчик не испугался, скорее просто был осторожен, остановился чуть поодаль, глядя на Сару скорее с любопытством. Улыбка - это универсальный язык, который во всем мире означает одно и то же. Поэтому Сара подняла мяч и улыбаясь, протянула его мальчику. Он секунду смотрел на мяч, потом на нее и наконец тоже улыбнулся, забирая свою игрушку. Но тут эта сцена была прервана мамой мальчика, которая поспешила увести ребенка от этой непонятной для нее чужачки. Оставшись одна, Сара обхватила себя руками. Ну где же Майкл? Подумала она, снова оборачиваясь туда, откуда он должен был появиться Майкл. И тут же увидела его, идущего к ней. Майкл протянул к ней руку и это был, как призыв. Сара тут же побежала к проводнику, ныряя в его уютные объятия. Поклонники? Опять скажешь, что меня нельзя оставить ни на минуту? Улыбнулась Сара. Ее так и подмывало расспросить Майкла про разговор с вождем, но он не просил бы ее уйти, если бы хотел, чтобы девушка была в курсе этой беседы. С одной стороны Сару тревожили все эти тайны и недомолвки, но с другой у Майкла были свои дела и мотивы, он не обязан был ей говорить все, как бы ей ни хотелось, поэтому она лишь тихо спросила: Все хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПт Окт 14, 2016 6:52 pm

Сара только его увидела, как тут же улыбнулась и поспешила к нему, уже через миг была у него в руках. О'Коллинз улыбнулся ей в ответ и обвил руками, прижимая к себе и будто прогоняя все плохое. Можно, но мне не хочется тебя оставлять. Коротко поцеловал девушку. Ни на минуту... Прошептал в губы едва слышно. Чуть отстранился и держа Сару за руку повел её за собой по периметру площади. Да. Сдержано ответил на её вопрос. Пошли. Осмотримся тут немного. Пока есть тихая минута. Вождь обещает отпустить нас из города. Всего при одном условии - что никто не раскроет тайну города. Искоса глянул на Сару ожидая её реакции на такое условие.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Окт 17, 2016 7:47 pm

Вот и не оставляй. Улыбнулась Сара, закрывая глазки и подставляя губы для поцелуя. Чувствуя губы Майкла на своих, довольно расплылась в улыбке. Но мужчина уже взял ее за руку и повел "осмотреться". Мы что, еще не осмотрелись до сих пор? Недоуменно спросила Сара, но тут поняла, что Майкл просто ищет место поукромнее, чтобы поговорить, и тут же встревожилась. Что случилось? Девушка только сильнее сжала руку проводника, заглядывая ему в лицо, насколько это было возможно, торопясь рядом. Он нас отпустит? Удивилась Сара, выслушав про условие. Конечно, никто... Горячо начала она, но тут осеклась. Оу... И замолчала, испуганно взглянув на Майкла. Я никому не расскажу. Посмотрела на Майкла широко распахнутыми глазами, но по взгляду О'Коллинза было понятно, что он ей верит. Тетрадку не вернут. И фотографии Тома. И Том с Джо, наверное, тоже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Окт 17, 2016 7:58 pm

Майкл замедлил шаг замечая, что взятый темп немного быстрый для Сары. Пообещал, что отпустит и я склонен ему верить. Доз сильнее сжала руку Майкла и он вспомнил, как она отчаяно держалась за него, пока их вели в деревню туземцев. Сара заверила Майкла, что никому не скажет и он только улыбнулся ей. Сомнений на этот счет у него не было вовсе. А дальше девушка стала о чем-то думать, делать какие-то умозаключения и их мысли сошлись. Да. Коротко ответил Майкл и приметив в тени уютный парапет возле небольшого сада или огорода и присел, приглашаю и Сару сесть рядом. И я не знаю, что делать. Оставить их здесь не вариант, а власти заставить их молчать ... Может и есть, но не стирать же им память на самом деле. Может поговорить как-то, объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Окт 17, 2016 8:22 pm

Майкл увел ее чуть в сторону, где парапет был прикрыт склонившимися ветвями дерева, и они оказались там как в шатре, неподалеку был разбит сад и пахло пряными травами и цветами, возможно нужными для каких-то обрядов или настоек, а может быть он служил просто для красоты и отдыха в прохладе. Майкл сел на золотую скамью, приглашая и Сару сесть рядом. Девушка сначала хотела устроиться у Майкла на коленях, но вдруг подумала, что при серьезном разговоре это не уместно, поэтому осторожно присела рядом, придвигаясь к Майклу как можно ближе, так что их бедра соприкоснулись и повернулась к нему лицом. Конечно, не вариант. Никого нельзя тут оставлять. Сара закусила пухлую губку. С Томом и Джо можно поговорить. Они... они поймут. Да и как они докажут, при всем желании. Им никто не поверит. Сара уже поняла, что тему Элизабет и Блэйка Майкл обходит не случайно. Они оба понимали, что если даже запугать Блэйка, или пригрозить ему,то заставить молчать Элизабет способа нет. Хотя, Майкл спас Сару от лихорадки, залечил все ее раны, один вождь знает на что он еще способен. Может быть и есть способ, но Саре не нравилось вся эта сила, о которой говорил вождь, и что Майкл так ею пользуется. Необдуманно, сгоряча. Мало ли чем, это обернется ему. Я знаю, ты правильно решишь. Вождь верит тебе. Что ты хороший хранитель. а я знаю, что ты хороший человек. Сара положила ладонь сверху на руку Майкла, подушечками пальцев проводя по костяшкам его руки.Я могу что-то сделать? Чем-то помочь? Спросила Сара осторожно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: