Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+3
Капля
Филипп Бедросович
Lizaaa
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСб Май 14, 2016 7:33 pm

Сара плохо фокусировала взгляд, но наконец-то более осмысленно посмотрела на Майкла и даже постаралась улыбнутся ему дрожащими губами. Нашла? Что... Ну конечно! Да, Сара. Ты нашла город, ты молодец. Он правда существует. Ты нашла мой дом, наверное... Моя храбрая девочка. Сара даже попыталась приласкать Майкла, поглаживая его щеку. Сердце больно сжалось от этой невинной ласки. Майкл поймал пальчики Сары и осторожно их поцеловал. Но тут услышал вопрос и судорожно сглотнул. Нет. Нет, это не лихорадка. Ты просто устала, тебе нужно отдохнуть немножечко. Заговорил он быстро, не понимая кого хочет успокоить - себя или Сару. Кажется сознание снова пыталось ускользнуть от девушки. Майл потянулся за стаканом и придерживая помог Саре выпить немного воды. Попей.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСб Май 14, 2016 9:49 pm

Сара не совсем понимая о чем Майкл говорит, смотрела на него, пока до нее не дошел смысл его слов, и что он ответил ей, не поняв о чем говорила она. Нет. Качнула головой Сара. Не город. Ну этот город. Это все уже не важно. Я нашла тебя. Она просто смотрела на него, пока еще была в сознании хотела насмотреться. И даже забыла спросить про остальных. Майкл быстро заговорил, пытаясь убедить ее, что это не лихорадка, а лишь усталость. Врунишка. Сара сделала несколько глотков, и почувствовала ужасную усталость. Она склонилась, ткнувшись лбом в плечо Майкла, понимая, что все кружится и ускользает куда-то, что она не может сосредоточиться, что жарко и тяжело дышать. Я тебя люблю. Шепнула Сара, падая в руки Майкла снова в беспамятстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСб Май 14, 2016 10:07 pm

Сара храбрилась, было видно, что она из последних сил пытается остаться в сознании, сказать ему что-то, она так разглядывала Майкла, что ему стало страшно. Сара... Только и нашелся он что сказать на её укор про вранье. Девочка моя, держись! Я тебя прошу. Послушно выпив воду, Сара моргнула и ткнулась лбом в его плечо. Ну! Нет, не надо, поговори еще со мной, Сара! Услышал тихое признание девушки и замер, бережно удерживая её в руках. И я тебя... Но Доуз уже безвольно соскользнула в его руки, едва не уткнувшись раной на щеке ему в плечо, О'Коллинз подхватил её и принялся укачивать. Сара! Сара, очнись! Сара! Легко встряхнул девушку в руках, но кроме стона боли от потревоженных ран больше ничего не добился. Ну же! Сара... Дрожащей рукой нашел венку на шее девушки и неотрывно стал следить или есть пульс. Не уходи. Не надо. Пожалуйста! Вы все уходите! Останься со мной, Сара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyВс Май 15, 2016 10:40 pm

Вождь торопливым шагом шел из храма обратно. "Скорее! Скорее!" То, что он видел в Зеркале мира не давало ему покоя. У комнаты девушки стояли ее друзья, с тревожными лицами, не решаясь войти. "Прогнал он их что ли?" - Зайдите, вы можете понадобиться. И вождь вошел решительно, давая указания шедшей следом с подносом девушке. - Закурить травы. Так же следом вошли два стражника, и вождь уже обратился к ним. - Занавесить все окна. Никакого солнечного света. - Склонился к девушке, снова взяв в руки ее запястье. - Быстрее! - прикрикнул стражникам и посмотрел на Майкла. - Ты уверен? Пути назад не будет. Это физическая связь. Ты без нее уже не сможешь. А вот она сможет, она будет свободна и от тебя и от силы. Она может уехать в любой момент, в свою жизнь. Стоит ли это того? Он ждал лишь ответа Майкла и можно было начинать.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyПн Май 16, 2016 3:50 pm

Джо металась в конце коридора подобно зверю в клетке, Томми больше всего хотелось подойти обнять её и попытптся успокоить, найти утешение и самому. Но скандалы с Лиз - последнее, что им сейчас нужно. Ожидание в коридоре начало затягиватся и Том сал стал расхаживать от стены к стене, когда появился вождь с несколькими своими людьми. Девушка с травами, стражники. Ну... Поехали. Вождь пригласил их в комнату. Майкл все так же сидел возле Сары, только вид стал более отчаянным и девушка была в мокром белье, да и проводник в немного промокшей одежде. Ванная. Логично и разумно! Тихо вздохнув Том замер недалеко от входа, стараясь не мешать приготовлениям к ритуалу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyПн Май 16, 2016 4:44 pm

Майкл как-то упустил течение времени, он весь сосредоточился на горячей пульсирующей венке под его рукой. Удар за ударом, пока сердце Сары билось - она была с ним. Кажется спустя вечность наконец-то появился вождь и начал приготовления. Услышав его вопрос и предостережение Майкл только загнанно на него глянул. Я уверен. Стоит ли это того... Стоит, хотя бы только из-за того, чего она из-за меня натерпелась. Ничего не бывает зря. Начинайте. Я готов. Заставил себя выпустить девушку из рук, давая место шаману. Окно зашторили, плотной тканью и в комнате воцарился полумрах. Майкл сделал небольшой шаг в сторону от кровати, спросил у шамана не отрывая взгляда от лица Сары. Что я должен делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Май 18, 2016 1:17 pm

Начались приготовления. Окна занавесили, девушка-прислужница раскурила травы и ходила с ними по комнате, помахивая пучком трав во все стороны и углы, особенно вокруг кровати, где лежала умирающая в лихорадке. Вождь же подошел к оставленному служанкой подносу и взял с него все необходимое. Вернулся к кровати и заметил, что Майкл встал и отошел, давая ему свободу действий. "Тогда приступим. И да помогут нам все Великие Боги!" Вождь еще раз тяжело вздохнул. "Сомнения прочь! Если мы пошли по этому пути, то назад дороги нет. Или все получится, или я потеряю его навсегда. И город лишится последней надежды." Вождь протянул Майклу тонкий золотой кинжал, больше похожий на нож для бумаги, но очень острый, украшенный драгоценными камнями по рукоятке. - Сделай надрез на ее правой руке у запястья. Он почувствовал, как дрогнула рука О'Коллинза при этих словах, но твердо продолжил: - Потом себе! Повернулся к остальным, предостерегая: - Молчите. Не произносите ни слова!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 19, 2016 11:21 am

Майкл стоял глядя на Сару, ожидая инструкций. Вождь заговорил и жестом подозвал проводника назад ближе к девушке. С подноса вождь взял кинжал и протянул его О'Коллинзу, он принял его машинально и только услышав зачем он ему - вздрогнул. Девочка моя... Воздь запретил всем разговаривать и Майкл не стал говорить, что его что-то не устраивает. Маленький порез или смерть - выбор был очевиден. Он переглянулся с вождем и сел на кровать, рядом с Сарой. Взял её руку в свою, погладил большим пальцем такое тонкое и нежное запястье девушки. Прости меня. Удобнее перехватил кинжал и сделал небольшой надрез, как сказал вождь. Сглотнул при виде выступившей крови и поспешил сделать разрез себе. Вопрошающе взглянул на вождя, боясь спросить вслух, что бы не нарушить ритуал. Что дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 19, 2016 1:56 pm

Вождь дождался, когда Майкл решится. Но порезать девушку ему было гораздо труднее, чем полоснуть по собственному запястью. Ученая лишь тихо всхлипнула, и слезинка скатилась по ее щеке. А вождь не нарушая молчания взял их руки, соединяя так, чтоб запястья совпали, и Майкл понял что к чему, сжал руку девушки. "Держи ее крепче." Вождь снова кивнул, взяв с подноса веревку и плотно оплетая ею их руки три раза, потом завязал три узла и отошел, оглядывая все и соображая, можно ли начинать. И решив, что можно заговорил. Он повторял слова старой молитвы нараспев, моля богов Инку и Инту снизойти на свое потомство и свой народ, даровав им силу и мудрость. Девушка снова начала метаться. Вождь все повторял и повторял слова на древнем языке, который не знал никто из присутствующих, пока вдалеке не послышался раскат грома. И тут занавеси упали с окон, но светло в комнате не стало. Город накрыла буря, скрыв солнце. - Здесь больше ничего нельзя сделать! - наконец, прервал свое молчание вождь, тем самым завершая ритуал и взяв кинжал, разрезал веревку на руках мужчины и женщины. - Теперь нужно ждать. - Положив руку на плечо Майкла, тихо позвал его: - Пойдем со мной! Тебе нужно в храм. Завершить ритуал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 19, 2016 4:58 pm

Элизабет молча дала себя увести, когда Майкл приказал всем выйти, но всем своим видом показывала Тому, что она все еще дуется на него за вчерашнюю ссору, что он устроил. В коридоре Уиткинсон, невидящим взглядом уставившись в пол, размышляла о походе, исследованиях и новой информации, которую она узнала только что. Это было и невероятно, и разочаровывало одновременно.. Ну, кто мне поверит в живого потомка бога Инку? Если обо всем рассказать, меня выставят из Университета, пожелав счастливой дороги до исследователей нло Ход мыслей ученой прервала процессия с вождем во главе. Сара выглядела очень плохо и Лиз впервые по-настоящему испугалась за подругу, она с замиранием следила за ритуалом, подмечая и запоминая действия каждого участника. Вождь пригласил О'Коллинза в храм с собой и внутри у Лиз ёкнуло А я?! Мне можно? Но спросить не посмела, боясь навредить Доуз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyПт Май 20, 2016 8:24 pm

Вождь соединил его и Сары руки и Майкл кажется понял к чему тот клонит. Сильнее ухватил руку девочки, прижался своим запястьем к её, давая крови смешатся. Дальше последовали веревки и какие-то бормотания. Майкл сосредоточился мысленно на ранах Сары. Щека, клеймо, пальчики, цапарина после водопада, девочка устала и не высыпалась давно. И этот омерзительный синяк на руке, что оставил Эрнесто. Но потом вождь прекратил бормотать и сказал, что все. Майкл просто физически ощутил закипающую в нем злобу и расскаты грома за окном. Что?! Вот это и все! Абра-кадабра и веревка?! Он был взбешен, но не осмелился возражать вождю. Вдруг ритуал сработает. Но тут вождь разрезал веревки и на какой-то миг Майкл ослеп от боли в затылке. А затем почуствовал странную дрожь во всем теле. Что за?! Он отчаянно глянул на Сару. Порез на щеке выглядел все так же ужасно. А вождь уже хотел его увести. Но... Лишь склонился целуя Сару в лоб и послушно кивнув, пошел за вождем. Почему-то сейчас Майк постарался поверить ему, хотя и бесился из-за того, что все пока осталось как есть. Перед выходо он отчаянно глянул на Джо Присмотри за ней! Рана на руке!Пожалуйста!


Последний раз редактировалось: Сибирь (Чт Май 26, 2016 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyВс Май 22, 2016 7:24 pm

Майкл кажется был растерян и зол, не видя результатов ритуала сразу. И это тут же сказалось на погоде, послышались грозовые раскаты. А это значило только одно - сила снизошла на него. Он и джунгли отныне связаны. И если Боги-предки будут благосклонны, то позволят ему спасти любимую. "Как же это сильно в них. Его мать была такой же. Пожертвовала всем ради того ирландца, а чем он отплатил ей? Уехал, оставил ее." Вождь видел как Майкл сомневается, как не хочет уходить от девушки. - Быстрее. Нам нужно к Зеркалу мира. Ты должен завершить переход. Вождь и сам не знал, верно ли он поступает, передавая силу тому, кто ничего не знал про Город, но в чьей власти решать его судьбу. Но такова была его вера. Вера в мать этого мужчины и в него. Это в них самих, в их крови - поступать так, как лучше для Города, пусть даже каким-то неведомым, непостижимым ему, вождю, способом. Вождь дождался, когда Майкл поцелует девушку, поднимется и пойдет с ним, умоляюще взглянув на рыжую девушку. Видимо, ей он доверял больше. Поэтому вождь тоже обратился к ней: - Побудьте с ней. Пусть поспит. Повязку на рану можно вернуть. - И вместе с Хранителем покинули комнату, а затем и дворец, направившись к пирамиде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyПн Май 23, 2016 11:47 am

Когда во дворец вернулся вождь с другими и все вошли в комнату Сары, Джо также вошла, но осталась возле двери. Харпер настороженно смотрела за происходящим ритуалом и перевела удивленный взгляд с Майкла на вид за окном, погода резко ухудшилась. Черная туча возникла словно из ниоткуда Что за.. ?! Неужели?! Джо вопросительно взглянула на Тома, не показалось ли ей. Вождь поторопил Майкла в храм, Харпер оторопело посмотрела на него Это всё? Саре же лучше не стало! Мимо проходящий О'Коллинз так взглянул на нее, что проводница кивнула, поняв его без слов - Хорошо. Только спасите Сару!
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Май 25, 2016 11:56 am

Ритуал проходил тихо и как-то не пафосно. Никаких киношных эффектов. Том хотел воспротивится, когда вождь приказал резать Саре руку, но сдержал себя, понимая что и Майклу это не просто. Нож в руке проводника заметно подрагивал. А вдруг ей поможет? Все равн больше ничего не успеть сделать... Но затем за окном разразилась настоящая буря, занавески сорвало и стало понятно что надворе темно от тучь. А Майкл зашипел, явно ощутив какую-то боль. Том почуствовал, как по коже поползли противные и липкие мурашки страха. Снова сверхестественное? Почему это со мной происходит? Почему с Сарой? Зачем все это? И все почему! Упрямство - наше упрямство привело нас всех сюда. Доуз все так же обессиленно лежала на кровати, а вождь уже уводил О'Коллинза. Что он сделал? В него вселился этот бог или что? Он переглянулся с девушками, но обе они ничего не понимали, как и он. Лиз расслышав про храм, как удав уставилась вслед вождю и Майклу, а Джо получив разрешение сделала несколько шагов к постели Сары. Расстеряно оглянулась в поисках аптечки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Май 25, 2016 3:19 pm

Как только Майкл вышел с вождем в храм, Джо шагнула к кровати в поисках аптечки Сначала надо запястье перебинтовать.. Проводницу потряхивало от страха, что Сару оставили на неё, а если не дай Бог, что случится. Ни она сама этого не выдержит, и вождю будет на кого свалить? Харпер нашла аптечку Майкла и, достав бинт, присела на постель, перебинтовывая запястье девушки. Не сказать, что Саре стало лучше. Том с Лиз тихо вышли из комнаты, что Джо даже не заметила когда. От жалости и страха у проводницы выступили слёзы на глазах, она потрогала лоб ученой, жар ее еще не отпустил. Джо оглянулась на окно, видя, как свирепствует погода, и снова на Сару Да сделайте уже что-то! Сара, пожалуйста, очнись! Но Доуз даже не откликнулась. Поправив девушку на постели, Джо подобрала полотенце, которым Майкл смачивал ей лоб.
Прошло пару часов, Джо всё это время следила за Доуз, регулярно смачивала ледяной водой полотенце и протирала им ученую, хотя бы так сбивая жар, сделала новую повязку на шрам на щеке, внутренне содрогаясь от ужаса и ненависти к контробандистам. Время неизвестности и ожидания тянулось для Харпер бесконечно. Она не понимала, где Майкл. Почему он не идет? Где все?
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Май 25, 2016 5:48 pm

Сара перебиралась из кошмара в кошмар, между которыми были лишь сладкие мгновения полного беспамятства, а потом начинала метаться снова. Ей казалось, что она стала деревом, которое растет в пустыне, под палящими лучами солнца, изнывая от жары и жажды. И даже ветерок не приносит облегчения, а только сушит ее, и тут, наконец, она почувствовала влажное прикосновение и даже замычала от удовольствия, стараясь впитать его. Еще! Попросила она. Пить! Но ведь деревья не пьют, их поливают. Но я  же не дерево, я Сара Доуз. Медленно сознания стало возвращаться к девушке, и наконец, она перестала метаться в бреду, а просто спокойно уснула без снов и видений. А когда Сара открыла глаза был полумрак, и слышался шум дождя. Девушка, не решаясь пока сесть, боясь, что у нее закружится голова, просто открыла глаза и оглядела свою комнату. В ней было тихо и пусто. На стенах установили какие-то факелы-лампады, которые давали не много, но достаточно света. У окна кто-то стоял, Сара не сразу приметила там человека. На улицу выглядывала, повернувшись к ней спиной Джо. Джо... Позвала Сара, садясь на кровати, и понимая, что это ей дается совершенно без усилий. Где все? Где Майкл? Сердце кольнуло беспокойство, и тут же где-то над дворцом раздался раскат грома. Я долго спала?


Последний раз редактировалось: dolcevita (Чт Май 26, 2016 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 9:02 am

День уже близился к вечеру, а к ним так никто и не пришел, кроме местной девушки, которая зажгла факелы на стене. Проводница всё это время провела возле Сары, напряженно наблюдая за ее состоянием. Буря за окном всё это время нисколько не утихала. Когда Сара уснула спокойным сном, Джо прошла к окну и, распахнув его, высунулась в окно, пытаясь разглядеть площадь города. Из раздумий ее вырвал голос Сары, это было так неожиданно, что проводница вздрогнула, обернувшись - Хей, ты очнулась..- Разулыбалась Джо и подошла к кровати. Сара села на постели, словно не она была обессилена лихорадкой. Харпер приложила ладонь ко лбу Доуз и приятно удивилась, что жара у нее больше нет - Все.. Я не знаю. Днем вождь увел Майкла в храм. Как ты себя чувствуешь?- вопросительно посмотрела на ученую. Либо ее вылечили, либо меня уже тоже глючит..
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 9:35 am

Джо чуть не подскочила, резко поворачиваясь на ее голос, а потом кинулась к ней, прикладывая ладонь к ее лбу. Чувствую? Хорошо. А что? Сара подняла руку, тоже трогая свой лоб, чтобы понять, что так взволновало Харпер. Но опустить руку так и не успела, изумленно уставясь на нее. Джо! Джо? Мои пальцы. Сара пошевелила пальчиками, которые еще совсем недавно были туго перемотаны из-за переломов. Как же так? Сколько говоришь я спала? И тут Сару осенило, она откинула одеяло, разглядывая свои ключицы. Ни следа от клейма не осталось - нежная мягкая кожа. Сара зажала рот рукой, перевела растерянный взгляд на Джо. Пальцы Сары скользнули по повязке на щеке и тут же резко сорвали ее, перемещаясь на такую же целую не изуродованную ужасным порезом кожу. Где Майкл? Сара окончательно откинула одеяло, обнаруживая, что она в белье и оглядываясь в поисках какой-нибудь одежды.


Последний раз редактировалось: dolcevita (Чт Май 26, 2016 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 9:38 am

Пока Джо еще пыталась осознать, что лихорадка оставила Сару, она изумленно закричала, глядя на свою руку Точно! Доуз сразу же проверила себя всю, больше не было ни царапинки на ней. Харпер смотрела на ученую во все глаза - Это невероятно! У него получилось! - молодую проводницу так захватило это чувство радости, восторга и гордости за Майкла, что у нее слезы выступили на глазах - Сара! Майкл сейчас в храме, он совершает какой-то переход.. - Джо рассказала ученой всё, что было: как она была при смерти из-за лихорадки, как пришел вождь и предложил Майклу ритуал, поведав кто он есть для этого города и кем была его мать, про физическую связь ритуала - Ты исцелена и будешь свободна.. - У проводницы не нашлось слов описать, на что обрек себя О'Коллинз, она только выразительно посмотрела на Сару - Погода сейчас - это настроение, чувства Майкла
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 9:43 am

Что получилось? Ты о ком? Майкл? Что он сделал? Это какая-то магия? Какой еще переход? Что он наделал? Доуз с ужасом слушала сбивчивый, но довольно подробный рассказ Джо о том, чему рыжая проводница сама была свидетелем, и у Сары тоже выступили слезы на глаза. Сара затравленно взглянула за окно, на мрак и безнадежность творящуюся там, снаружи. Он мучается. Майклу плохо. Из-за меня. Мне нужно туда. К нему. Сара вскочила с постели, вертясь на одном месте, все еще ища взглядом какую-нибудь одежду, и продолжая замечать исчезновение с ее тела всех царапин, ссадин и синяков этого похода. Майкл! Подожди меня. Я приду. Я уже скоро. Только бы не было слишком поздно. Наконец, Сара рассмотрела накинутое на кресло покрывало, которое оказалось легким белым платьем, расшитым какими-то узорами и бусинами.  Видимо, его принесла еще раньше одна из девушек служанок. Сара тут же нырнула в него, разглаживая  платье на теле. Я в храм за Майклом. Сообщила она Джо.


Последний раз редактировалось: dolcevita (Чт Май 26, 2016 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 9:44 am

- Ритуал! Ведь ты совершенно здорова! На тебе нет ни царапинки - Джо была все еще поражена случившимся, но не была уверена в реальности происходящего Может у меня тоже лихорадка? И всё это плод моего больного воображения? Харпер оглянулась на вид за окном, но промолчала, чтобы Сара не начала паниковать. Но Доуз и не думала терять самообладание, она, повертевшись на месте, неожиданно для обеих девушек нашла белоснежное платье, расшитое камнями и узорами Золотого города. Сара поставила Джо перед фактом, что она в храм, проводница была так впечатлена чудесным исцелением и прекрасным платьем Доуз, что только вслед крикнула ей - Если что, я тебе не разрешала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 11:34 am

Вождь привел Майкла в храм. Пока они перешли через площадь от дворца к храму - одежда промокла до нитки - такой лил дождь. Вождь заставил его опустится на колени перед Зеркалом мира. Надавил на руку с порезом, и дождался пока несколько капель крови упадут в воду. Стал читать какие-то молитвы, а Майкл вглядывался в мутную воду, надеясь рассмотреть что с Сарой, но видел только отражение огней факелов в воде. Молитва изменила тональность и в следующий миг Майкл зашипел, сгибаясь от боли и упираясь лбом в каменный пол. Острая боль пронзила затылок, слух и зрение отказали. Так длилось какое-то время, но Майкл не мог сказать сколько прошло. Минута или дни. Зрение было при нем, насчет слуха было пока непонятно. А Зеркало все так же "безмолвствовало" и О'Коллинза снова накрыл гнев. Вода стала кипеть, пошла темными пузырями, а проводник поднялся с колен, кажется он был готов окунутся в эту кипящую воду. Но по телу снова прошла странная дрожь и Майкл сник. Снова сел на колени перед все еще бурлящим зеркалом. Какое-то время его спина была сгорбленной, пока снова не вытянулась в струну, а на скулах заиграли желваки, ладони сжались в кулаки и уперлись в колени. Погода все еще свирепствовала за стенами храма, но Майкл этого не видел. Он ничего не видел, кроме странных образов, голосов и шума. Толи в голове, толи в храме.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 6:44 pm

Сара отряхиваясь от воды вбежала в храм. Дождь лил, как из ведра. Настоящий тропический ливень, только он не спешил заканчиваться, наоборот тяжелыми свинцовыми тучами затянуло все небо. И Сара понимала теперь после рассказа Джо, что это напрямую связано с Майклом и его состоянием. Что же ты наделал? Путь ей преградили два охранника, скрещивая копья. Нет! Пустите! Я должна пройти! Попыталась протиснуться Сара. Майкл! Крикнула она, в надежде, что О'Коллинз ее услышит. Майкл! Но вместо проводника появился вождь, что-то коротко сказал охранникам и те расступились, давая ей пройти, а вождь молча повел девушку куда-то вглубь храма-пирамиды по лабиринту коридоров. Пока наконец они не вышли в небольшое помещение. И первое, что увидела Сара - это сгорбленная фигура на коленях перед каким-то колодцем с темной бурлящей водой. Майкл! Что вы с ним сделали? Ненавистно глянула на вождя Сара и поспешила к Майклу, но не решилась это трясти и тормошить, потому что казалось будто он находится в каком-то подобии транса. Майкл... Тихо позвала она, опуская руку ему на плечо и чуть сжимая пальчиками. Потом переместила их на его шею, забралась рукой в волосы. Майкл, это я. Пожалуйста... Слезы сами покатились из глаз. Сару буквально терзала мысль, что Майкл сделал что-то непоправимое и ужасное из-за нее, по ее вине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 8:34 pm

Майкл все так же сидел перед колодцем, путаясь в образах и звуках. Вот он видел совсем юную мать, а затем её похороны. Кричащую Сару в момент когда ей ставили клеймо. Майкл инстинктивно отвернулся, но уже в следующий миг услышал, как Доуз желает ему доброй ночи. Затем снова возник образ матери. Это он помнил. Ему было 8, соседские мальчишки обозвали его мать шлюхой и он подрался. Ему досталось и мама сидела с ним всю ночь, гладя по голове, что бы унять боль и головокружение, он тогда получил сотрясение и долго болел. Что стало причиной драки, он тогда так и не признался матери. Почему я вижу это? О'Коллинзу даже показалось, что он почувствовал эти легкие мамины прикосновения, услышал как она его зовет. Затылка коснулись горячие пальчики и Майкл блаженно прикрыв глаза чуть отклонил голову назад, полностью растворяясь в этой нежности и тепле. Он только сейчас понял, что продрог. А голос дальше звал его, теплые руки все дальше забирались в волосы. Такое приятное тепло расползалось мурашками удовольствия по телу - Мам? - спросил хрипло и едва слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Май 26, 2016 9:09 pm

Сара вдруг испугалась, что Майкл забрал ее лихорадку себе. Что же ты?.. Как? Любимый мой. Майкл откинул голову последовав за ее рукой и даже на миг улыбнулся, позвав маму. Это я. Майкл, это я - Сара. Девушка опустилась рядом на колени, стараясь повернуть Майкла полностью к себе, прочь от этой бурлящей воды, поверхность которой озарялась всполохами, как грозовое небо, взяла в ладони его лицо, легонько целуя, будто пробуждая от ночных кошмаров. - Что с тобой? Очнись, пожалуйста. У Сары свело от страха живот. Что с ним стало?


Последний раз редактировалось: dolcevita (Чт Май 26, 2016 9:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: