Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+6
SaLAZAR
triste
sara_hayk
dolcevita
Сибирь
Капля
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 6:52 pm

Обратно до лагеря дошли довольно быстро, когда Сара и Джо искали ветки для костра, путь им показался длиннее. Сара посмотрела на разваленную посуду на месте стоянки. Быстро они сорвались. И тут Майкл сказал, что они потеряли много времени. Сара перевела взгляд на О'Коллинза. Время он потерял? Это ж все равно не его время. Сара недовольно фыркнула, просверлив взглядом спину отвернувшегося проводника. Мне пока умываться смысла нет. Ответила Сара Тому. Все равно обратно в этот земляной лаз ползти. Девушка прошла к своему рюкзаку, вытаскивая фонарик и буквально чувствуя на себе все обращенные на нее взгляды. Пока обед готовится, я как раз успею изучить рисунки на стенах этой пещеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 7:16 pm

Том предложил обойтись перекусом, и Майкл качнул головой: Каша быстро приготовится, ничего страшного. Просто не будем смаковать каждый кусок. Майкл развел костер, а Мао установил казанок с кашей над огнем, взяв на себя ответственность за ее приготовление. Пэрис решил снова набрать воду, которая вылилась из кастрюли, когда задрожала земля, девушек он пригласил с собой, чтобы заодно умыться. Сара заявила, что ей нужно лезть обратно в пещеру, и полезла в рюкзак за фонариком. Услышав ее слова, Майкл перевел на нее недоуменный взгляд. Куда она собралась?! Сара уже направилась туда, откуда они только что пришли, когда Майкл преградил ей путь и отобрал фонарик. Ты никуда не пойдешь. Хватит. Сходили уже один раз. Серьезно смотрел на Сару, понимая, что это ее вряд ли остановит.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 7:50 pm

Когда Сара уже было двинулась в обратный путь, прямо на ее пути возник Майкл, настойчиво забирая у нее из рук фонарик. Но Сара тоже так просто уступать не собиралась, решительно потянула фонарик обратно. А как же правило номер один? Не твое - не трожь. Процитировала Сара, с вызовом глядя Майклу в глаза. Ты даже не заметишь, как я уже вернусь. Теперь, когда Саре вожжа под хвост попала, ей было все равно даже, что эта сцена происходит при всех. Залезу, проверю, есть ли там что-то стоящее и вылезу. Сара старалась говорить спокойно и рассудительно, хотя внутри нее все кипело. Она даже, кажется, не понимала, что нарочно испытывает терпение Майкла, ходя по грани.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 8:19 pm

Как и ожидалось, Сара просто так не сдалась, и фонарик из рук не выпустила, потянув его на себя. Сара, хватит испытывать судьбу. Если и тот лаз завалит? - Майкл говорил тихо, главное, чтобы его слышала Сара. О чем-то подумав, спросил: - Я там пролезу? Одну я тебя не отпущу. Если нет, то и ты туда не пойдешь. Если не согласна, сейчас же поворачиваем назад. И точка. Окончательно вырвал фонарик из рук Сары, будто доказывая свои слова, что собственного выбора он ей не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 8:36 pm

Чего?! Начал было возмущатся, на заявление Сары, но Майкл вклинился куда оперативнее Тома. Между парочкой искры летели. Хотя никто из них не повысил голос, но упрямства никому было не занимать. Мысленно Пэрис даже присвистнул. Ого! Вот это "взаимопонимание"! Замер с кастрюлей в руках, собираясь досмотреть шоу. Джо что-то искала в рюкзаке, видимо банные принадлежности и тоже, то и дело косилась на спорящую парочку. Я её тоже туда не пущу. У нас уже есть один пропавший ученый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 10:07 pm

Добравшись до своего рюкзака, Джо стала в нем рыться, чтобы прихватить на родник всё нужное. Что?! Возмутилась проводница в унисон с Пэрисом. Она же не серьезно... Харпер перевела взгляд с Майкла на Сару Ясно всё, побесить его хочет. Не с той связался Майкл Джо усмехнулась, представляя, во что такая девушка, как Сара, может превратить поход О'Коллинза. Он явно не привык к таким девушкам С характером. Джо наконец нашла маленькое кругленькое зеркальце и, открыв его, ахнула Ужас! Я как Йетти! Пыльное лицо, перепачканное грязью, выбившиеся и растрепанные пряди волос. Проводнице хотелось надеть мешок на голову, она тут же поспешила к роднику, прихватив полотенце, расческу и зеркальце, не дожидаясь ни Сары, ни Тома
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 10:35 pm

Том еще немного понаблюдал за спорящими, но было понятно, что и без него они разберутся. Взял флягу, бутылку в которой Сара принесла воду, кастрюлю, свое мыло -вымыть руки и лицо после пыли. И тоже пошел к роднику, следом за Харпер. Из-за чего Сара хочет вернутся, что такого она там увидела? Поинтересовался у Джо, раскладывая свою тару рядом с родником. Понятно кто их в пещеру потащил... Чья была идея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 10:42 pm

Джо тщательно умывалась, терпя из последних сил ледяную воду Ааа, черт, как холодно! Когда подошел Том и задал вопрос, девушка, оттряхнув пальцы от воды, сложила ладони в кулачки, согревая пальцы дыханием Не знаю, вроде какие-то надписи древних инков, говорила она Взглянула на мужчину Я так и не разглядела, только шагнула в пещеру, как произошел подземный толчок Джо достала зеркальце, проверяя не осталось ли на лице грязных разводов С каждым днем всё интереснее поход Усмехнулась вслух проводница, распуская волосы, чтобы расчесать их щеткой, на что времени утром не было Эх, жаль, нельзя никому рассказать про интрижку Майкла и Сары. Меня прям так и распирает!
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 10:49 pm

Джо умылась и принялась за волосы, освободила место у родника и Пэрис принялся мыть руки и набирать воду для приготовления еды. Усмехнулся услышав про письмена инков. Ученые... Они все слегка чокнутые и упрямые.Хотя, им твердолобости не занимать обоим, сейчас Майкл там наведет порядки. Мотнул головой в сторону стоянки, имея ввиду Майкла и Сару. Ты молодец, что сориентировалась с поисками выхода. Я не уверен, что мы смогли бы откопать вас, раньше чем завтра. Если вообще смогли бы... Слишком сыпучий свод. Успели только проем разобрать небольшой, как он тут же осыпался. Мельком глянул на уже отмывшуюся девушку, отвернувшись от ключа, где набирал воду в бутылки. Кроме нескольких царапин на лице и руках, Джо выглядела отлично. С румянцем на щеках после умывания ледяной водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 11:02 pm

Джо стала в сторонке от родника и, склонив голову набок, расчесывала свои длинные волосы Какой кайф. А, вряд ли он сможет В пещеру, конечно, не пустит. Выразила сомнение Джо, что Майкл наведет порядки Он сам виноват. Готова поспорить, Сара ему еще потрепет нервы Девушка вдруг осеклась, понимая, что разоткровенничалась, и смущенно улыбнулась, тем более услышав похвалу от фотографа Вообще-то ты мне за это платишь. Это моя работа. Джо нравилось быть полезной, за последние два-три дня похода у молодой проводнице чуть не выработался комплекс профессиональной неполноценности. Когда-нибудь я скажу спасибо тебе, что окунул меня в колодец. После того инцидента Харпер взяла себя в руки, поставив работу на первое место.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 11:14 pm

Сара проскользила взглядом по Майклу. Ты не пролезешь. Мы с Джо еле выползли. Вдруг устало сказала она, опустив руки. Решительность и напор слетели с Сары так же резко, как появились. Она посмотрела на Майкла еще раз, снова чувствуя себя глупо и нелепо. Зачем вообще я это затеяла? Майкл все-таки выдернул фонарик из ее рук, и Сара отступила. Ладно. Тогда я умываться. Тоскливо сказала Сара, отворачиваясь. Вернулась к рюкзаку, доставая полотенце и мыло. И отправилась следом за, как оказалось уже ушедшими, Томом и Джо. Скоро она услышала их голоса, а потом и увидела их самих, умывающихся и набирающих воду. Точнее Джо уже расчесывала волосы, а Том умывался. Поход в пещеру отменяется. Майкл победил. А я дура. Сара улыбнулась Тому и Джо, присаживаясь напротив Тома и набирая воды в ладони. Она принялась с энтузиазмом умываться, даже не замечая как вода холодом обжигает лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 11:34 pm

Сара кому угодно может потрепать нервы. С чего это именно Майклу? Нахмурился, но замечание Джо,об оплате резануло слух. Кстати, учитывая все обстоятельства, готов рассчитаться уже, пока жив. Мало ли что... Заявил с легкой улыбкой полушутя. Вскоре появилась Сара, весь пыл как рукой сняло.Мужик О'Коллинз. Ученную в азарте переспорить - та еще штука. Это разумно, Сара. Майкл прав, если бы не он, то я бы начал возмущаться.Ты не видела обрушившийся свод пещеры. Как зыбучий песок или трясина. Вдруг еще толчки будут. Не стоят надписи того.Сара принялась умываться. Может на обратном пути...
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyПн Янв 04, 2016 11:43 pm

Джо скосила взгляд на Тома, собирая волосы в высокий хвост Мало ли что.. Хмыкнула молодая проводница Обсудим в Айкучо наш рассчёт. Скорее бы. Уже и Айкучо стало родным местом по сравнению с этими джунглями. Пришла Сара и бесцветно объявила, что поход в пещеры отменяется Кто бы сомневался? Харпер изумилась, что ученая вроде как всерьез собиралась в пещеры Я думала, это была шутка.. Том же смог подобрать правильные слова, вразумляя Доуз. Джо закатила глаза, услышав про "на обратном пути" Да вы издеваетесь?! Не будет у нас на обратном пути времени, чтобы рассматривать птичек да завалы землетрясений разбирать И всё ради каких-то царапин на камне! Джо совсем не разделяла пылкость Сары в исследованиях
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 12:16 am

Майкл всегда прав. Он знает, как лучше. Все так же бесцветно согласилась Сара с Томом, имея ввиду все-таки совсем не то, что имел ввиду Пэрис. Сара закончила умывание и стала мокрыми руками ополаскивать волосы от пыли, прочесывая их пальцами. Джо дело говорит. На обратном пути будет не до того. Согласилась Сара. Не известно еще какая помощь нужна будет Лиз. Сара ответила так, будто и не предполагала другого варианта, кроме как того, что ее подруга жива. Да и вообще, все это нужно только чтобы найти Лиз. Когда мы ее найдем, будет уже не важно. Пещеры, рисунки... Все неважно. И мы вернемся домой. Перестав умываться, Сара поднялась и начала вытираться полотенцем, смывая с себя уныние и хандру и снова становясь собой, жизнерадостной и милой, или просто выглядела она так. Наконец, умывшись и набрав воды, все трое двинулись обратно к привалу. Том поставил кипятить воду на чай, обед тоже был почти готов. А пообедав, все собрались и, не теряя времени, отправились в дальнейший путь, чтобы успеть до темноты на ночную стоянку.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 12:48 am

Вечер следующего дня.
Предыдущий день после обеда у заваленой пещеры и последующий за ним переход ничего кроме усталости больше не принесли.
К стоянке в этот день дошли уже в сумерках. Переход через непролазные джунгли вместе с подъемом вымотали группу и на дорогу ушло больше времени, чем планировалось. Солнце еще не село, но спряталось за скалы и света стало меньше. Духота спала только к вечеру второго дня, но что радовало, все обошлось без тропического ливня. О'Коллинз подгонял группу,не желая преодолевать последние километры в полной темноте и фотограф поддерживал его, как никто. Джунгли и так не были к ним не особенно дружелюбны, искушать судьбу в потемках не было ни малейшего желания. Переход вымотал людей, разговаривали мало и преимущественно по делу. На стоянке Мао с Майклом принялись рубить деревья и разводить несколько больших костров, как понял Том с целью отпугнуть диких животных. Девушки распаковывали свои пожитки. Не хотите поделить одну палатку? Так, мне кажется всем будет спокойнее. Мне так точно...


Последний раз редактировалось: sara_hayk (Вт Янв 05, 2016 11:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 10:52 am

Неужели я дожила до стоянки? Джо свалила с плеч свой рюкзак, едва сдерживаясь, чтобы самой сверху не свалиться на него. Проводница с уважением посмотрела на мужчин, которые быстро и слаженно стали подготавливать лагерь к ночевке Я бы сдохла, заставь меня это делать! Пэрис тут предложил девушкам ночевать в одной палатке и Джо стрельнула глазками в его сторону, быстро отведя взгляд, чтобы он не заметил. Ей снова стало неловко, вспомнив свое поведение ночью в племени аборигенов Я не против Поспешила ответить проводница, отстегивая от рюкзака свою палатку Есть кто против? Майкл? Харпер перевела любопытный взгляд с Доуз на Майкла
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 3:55 pm

Все принялись устраивать свой лагерь, теперь он был постоянным, поэтому занялись им основательно. Пока не стемнело Майкл и Мао стали готовить костры, остальные занялись палатками. Спокойнее? Засмеялась Сара. В прошлую ночь девушки решили разбить только одну палатку, потому что обе так вымотались и устали, что сил на две уже не было. Но теперь в постоянном лагере необходимость ютиться в одной палатке вдвоем отпала, хоть девушкам и было вместе даже веселее, хоть и не очень удобно. А не боишься нас одних оставлять? Вдруг мы опять чего придумаем. Пошутила над Томом Сара, расправляя свою палатку на земле. Эти полтора дня Сару вымотали больше чем все предыдущие, продираться через джунгли было все сложнее, жара и духота мучили девушку, да еще и насекомые докучали, ворчание Блэйка и отстраненность Майкла тоже настроения не повышали. Не хочу мешать Джо отдыхать. Ответила Сара на предложение, улыбнувшись Харпер.
Вернуться к началу Перейти вниз
triste
Admin
triste


Сообщения : 303
Репа : 8
Дата регистрации : 2013-06-27
Возраст : 36

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 4:42 pm

Блэйк все отчетливее понимал, что нафиг ему не сдались все эти приключения. В книгах это выглядело романтично и интересно, а на деле... На деле Ворнер стал крайне раздражительным ( куда уж больше), осунулся и значительно похудел. Худой и злой, Блэйк молча поставил свою палатку и задумчиво уселся возле неё. Очень хотелось есть и на ком-то сместить весь свой негатив от увиденного, услышанного и пережитого
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rolevayaspn.forum2x2.ru
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 5:53 pm

Расскинул свою палатку и стал вытаскивать кухню. Мне было бы спокойней, да. Но у меня уже нет сил спорить. Селитесь, как хотите. Задумался немного и осмотревшись заметил откуда течет родник. Костер для ужина... Однозначно. Базовый лагерь... Так и не понятно, что это за место и куда отсюда уходить. Каша, тушонка, чай... Том завел этот монолог сам с собой, лишь бы чем-то себя занять. Где Лиз и найдем ли мы её вообще. Вздохнул и стараясь отвлечся принялся собирать ветки на костер для ужина и последующих посиделок. Тома радовало только то, что наконец-то его перестало мутить и голова уже так не беспокоила и хвала небесам Джо и Сара никуда пока не вляпались. Больше суток - их личный рекорд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 8:52 pm

Майкл с Мао не стали терять время и решили, пока совсем поздно не стало, нарубить веток для костров. В четыре руки получалось скоро и слаженно. Остальные занялись установкой палаток, ужином и разговорами. Через некоторое время работа была окончена, горели парочка костров и в центре один - для готовки еды.
Пока Том и девушки занимались приготовлением ужина, Блэйк терся где-то рядом с ними, Майкл взялся за установку своей палатки. Краем уха слушал разговоры и бросал взгляды на сидевших у костра. Заметил, что Сара выглядит очень уставшей, но это не мешало ей смеяться над шутками Пэриса. Майкл ничего зазорного в этом не видел, тем более между ними теперь ничего не было - пусть смеется с кем захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 11:09 pm

Сара установила свою палатку, закинула в нее рюкзак с остальными вещами и отправилась помогать с ужином. Том развлекал, а точнее отвлекал девушек разговорами и шутками, и Сара не смотря даже на усталость весело смеялась. Уже завтра они смогут проверить одно из отмеченных Лиз и Сарой мест. Если сегодня не успею поговорить с Томом, то завтра с ним все обсудим. Сара оглядела уже готовый лагерь. Место для стоянки было подобрано идеально. Расчищенная поляна посреди диких джунглей, совсем рядом родник и даже, как Сара помнила по карте, небольшое озерцо, чтобы искупаться и постирать одежду. Но сейчас Сара была слишком усталой, чтобы делать что-то из этого. Я пожалуй лягу пораньше. Перекушу что-нибудь из своего и спать. Завтра тяжелый день - надо столько всего сделать. Сара поднялась с поваленного дерева, которое было приспособлено под сидение у костра. Доброй ночи. Улыбнулась Джо, похлопала по плечу Тома и отправилась в свою палатку.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 11:38 pm

Том закончил травить очередную басню о своей работе, девушки зашлись хохотом,а после Сара засобиралась. Конечно, если устала. Я могу тебе еду потом в палатку принести. Пока постелишься и переоденешься,уже будет готово. Или хотя бы с чаем,так поступлю. Донеслось тихое проклятье О'Коллинза, который в десятке метров ставил палатку. Похоже, он ушибся, когда колышек вбивал в землю. Грунт на стоянке выдался каменистый и металлические колышки с трудом удалось вбить, кое-где ребята использовали камни побольше, для их фиксации. Доброй ночи. Я бы тоже уже лег... Закончим с ужином и отбой. Джо, если хочешь, тоже можешь ложится. Мы принесем еду. Нет смысла всем сидеть у костра. Глянул и на Блэйка. Парень последние сутки идет на одной безисходности своего положения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyВт Янв 05, 2016 11:55 pm

В компании Сары и Тома умотавшаяся за время похода Джо даже как-то ожила, нашлись силы улыбаться и вовсю участвовать в диалоге. За последние сутки поход был довольно приятным в моральном плане, ни с кем ничего не случилось, никто не оказался между жизнью и смертью. У костра сидел еще и Ворнер, Мао давно уже храпел в своей палатке, Майкл же настойчиво устанавливал свою палатку Не повезло ему с местом. Джо обратила внимание, что Сара с Майклом держались друг от друга на расстоянии, подчеркнуто сдерживая слово, что они "притормозили". Молодой проводнице показалось, что раздражительность и угрюмость О'Коллинза вызвана милой беседой двух друзей: Сары и Тома. Учитывая, обаятельность Тома, как легко он сходится с девушками, он наверняка раздражает многих мужчин Сара засобиралась спать, когда Том пообещал ей принести ужин или хотя бы чай Спокойной ночи Пожелала Джо девушке, привстав и заглядывая в котелок Воды мало, может не хватить ей на чай Я за водой Прихватив две бутылки, Харпер предупредила Ворнера и Тома и отправилась к роднику за водой. Вернувшись буквально через минут пять, Джо застала у костра только Тома А где Ворнер? Уже спать ушел? Встав у костра, проводница добавила воды в котелок
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyСр Янв 06, 2016 12:08 am

Нет, ничего не надо. Качнула головой Сара на предложение Тома. Майкл в стороне выругался, устанавливая свою палатку, и Сара глянула на него. Я спать. Да и аппетита нет совсем из-за этой жары. Лучше плотно позавтракаю. Улыбнулась девушка напоследок. Махнула рукой Джо, которая заглянула в котелок. Быстро пересекла открытую площадку до своей палатки, скрываясь за пологом внутри.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 10 EmptyСр Янв 06, 2016 12:21 am

Сара отмахнулась от всего, а Джо засуетилась,заметив, что почти вся вода из казанка выкипела. Пока девушки ушли, Том и Ворнеру предложил устроится в палатке, к тому же его палатка была ближе всех остальных. Кусок от меня не отвалится, если я ему еду в постель подам. Улыбнулся немного мыслям, помешал ужин и устроился на бревне. Спустя пару минут вернулась проводник. Не уверен, думаю просто устраивается на ночлег. Майкл наконец-то закончил с палаткой и тоже полез внутрь, видимо постелить спальник. Дай мне свежей воды. Принял бутылку и в пару глотков жадно осушил половину бутылку. Благодарю! Совсем духота замучила. Ты как после перехода? Долил воды и так и остался сидеть у костра на корточках, что бы еще раз размешать кашу, повернулся к девушке. Разглядывая её в отсветах пламени. При таком освещении её волосы казались и вправду огненными, почти красными.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: