Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+6
SaLAZAR
triste
sara_hayk
dolcevita
Сибирь
Капля
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyПн Фев 15, 2016 7:16 pm

И гораздо симпатичнее. Добавила Сара тихонько. Майкл скептически посмотрел, как она собиралась стрелять и подошел ближе, вставая за девушкой. Чуть постучал ботинком по ее ботинку, показывая, что ногу нужно подвинуть. Сара следовала устным инструкциям, но все, что Майкл говорил над ее ухом, он тут же показывал, как делать, поправлял. Его руки скользнули по ее вытянутым рукам, как бы фиксируя ее стойку и направляя пистолет на цель. Сара улыбнулась, когда Майкл положил подбородок на ее плечо, но не наваливаясь, а тоже будто просто контролируя. Сара глубоко вдохнула, успокаиваясь и стараясь сосредоточиться на цели, хотя дыхание Майкла щекотало ее шею, и хотелось думать только об этом. Сара медленно выдохнула и задержав дыхание, плавно нажала на курок. Прогрохотал выстрел, и Сару отдачей слегка дернуло назад, на Майкла. Одна из пустых банок слетела с дерева. Вау! Восхитилась Сара, заулыбавшись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyПн Фев 15, 2016 7:59 pm

Сара все сделала правильно. Раздался выстрел, с верхушек деревьев с криком слетели птицы, и одна из банок упала. Молодец, - похвалил девушку Майкл. А говорила, не умеешь. Отпустив Сару, отступил от нее, вставая сбоку. Все запомнила? Давай теперь сама, по оставшимся банкам. Когда Сара с сомнением взглянула на Майкла, он лишь подбадривающе кивнул. У тебя получится. Окинув сосредоточенную девушку взглядом, Майкл мысленно улыбнулся. Такой хрупкой и одновременно сильной она была. Но я надеюсь, этот навык тебе никогда не понадобится.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyПн Фев 15, 2016 8:20 pm

Это ты молодец. Не я. Ответила Сара, продолжая улыбаться и повернув голову к Майклу, но он отпустил ее и отошел. Без тебя у меня не получится. Подумала Сара, но вслух не стала озвучивать такую очевидную вещь. А Майкл ей только кивнул, мол давай-давай. Сара снова вытянула руки, стараясь делать все, как учил Майкл и ничего не упустить, прицелилась, выдохнула и выстрелила. Пуля отщепила кусок от стоящей за поваленным деревом пальмы. Бесполезно говорить, что я туда и целилась? Спросила Сара, опуская уставшие от напряжения руки и поворачиваясь к Майклу. Что я делаю не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyПн Фев 15, 2016 11:56 pm

Джо невольно передернуло от упоминания охоты Не самое приятное зрелище разделывание дичи, хотя еще пару дней травяной похлебки и я первая встану с ножом. На предложение Тома позвонить Джо снова изумленно уставилась на Пэриса Правда? Так можно? Девушка так загорелась мыслью поговорить с семьей, что совсем забыла про поврежденное запястье и, взяв телефон левой рукой, правой включила спутниковый телефон.. Ауч! Тут же переложила телефон в другую руку Надо же, кнопочки нажимать еще больно. Выдохнув, проводница на мгновение задумалась, кому звонить, и решившись, быстро набрала знакомый ей номер. Джо даже дыхание затаила, жадно вслушиваясь в длинные гудки Боже, я даже по вам скучала! На другом конце ответил мужской голос, услышав его, у Харпер даже дыхание спёрло и слезы выступили на глазах Хей, Джим, это я.. Она уставилась в поверхность каремата невидящим взором, словно была не здесь. ..Я знаю, простите! Конечно, со мной всё в порядке, что тут может случиться? Я всё еще в походе. Не знаю.. Да, обязательно передай папе и маме. Обязательно позвоню, как встречу еще один таксофон в джунглях.. Джо счастливо разулыбалась Передай всем привет. Целую! И смертельно скучаю Со вздохом, Джо нажала отбой и, наконец взглянула на Тома Теперь я перед тобой в неоплатном долгу Передала телефон мужчине, мысленно находясь всё ещё за тысячу миль. Недалеко в лесу прогремел выстрел, а потом еще один, проводница резко взглянула в ту сторону, словно очнувшись А, это наверное то, о чем предупреждал Майкл А твоя семья? Знает, где ты?


Последний раз редактировалось: Капля (Вт Фев 16, 2016 8:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 3:17 am

Можно, почему нет? Вернулся к палатке, что бы дать возможность Джо поговорить без надзора. Забравшись внутрь стал стаскивать все грязные вещи в кучу к ботинкам, носкам и рубашке. Отлично из чистого у меня осталось целое ничего, а то что в деревне рыбаков считалось уже грязным - таки стерильно просто сейчас. Похоже время большой стирки пришло. Тем временем Харпер уже разобралась с телефоном и в какую-то минуту уложилась в разговор с семьей. Подошел за остальными грязными вещами и большим рюкзаком, что вывалил рядом с карематом пока искал телефон.  Ты очень преувеличиваешь. Взял аппарат у Джо и какое-то вгновение смотрел на него, раздумывая над вопросом Джо. Позвонить и что я скажу? Из противоположной стороны лагеря, где-то дальше в лесу раздался громкий хлопок и с криками взлетели птицы. Выстрелы. Догадался Том и решительно выключил телефон и снова пихнул его в гермомешок. Они знают, что я в Перу. В командировке. Но не знают почему и насколько. Есть теперь шанс, что тебя не казнят после возвращения? Постарался сменить тему на семью Джо. Из-за деревьев раздался еще один выстрел, чуть нахмурившись спросил у Джо. Слушай, ты утром сказала Майклу, что думала Сара с ним. Они что... задумался подбирая слово.


Последний раз редактировалось: sara_hayk (Вт Фев 16, 2016 11:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 8:58 am

Сара немного неуверенно приступила к стрельбе в одиночестве. Прицелившись, девушка выстрелила, но в цель не попала. Пуля прошлась по пальме точно за банкой, отщипнув деревяшку от ствола. С первого раза ни у кого не получается, - утешил Сару Майкл, снова подходя к ней. Сара уже успела обреченно опустить руки. Ошибок может быть несколько: сместилась "мушка", дернулась рука, резко нажат курок... Майкл забрал у Сары пистолет, вытаскивая оттуда "магазин". Вернув уже не заряженное оружие, снова развернул Сару к банкам лицом, вставая позади нее. - Расслабься. Если ты напряжена, это вовсе не значит, что твоя рука тебе подчиняется, выходит все с точностью наоборот. Поднял руки девушки вверх, чтобы она снова приняла стойку. Поправил ее указательный палец на спусковом крючке. - Палец должен быть на своем месте, не больше, не меньше. Проведя ладонью по руке Сары, Майкл выровнял их на банки. - Видишь цель? Порывшись в боковом кармане брюк, он достал оттуда завалявшуюся монетку и положил ее на дуло пистолета. - Теперь попробуй нажать на курок настолько плавно, чтобы монетка не упала. Держи руки. Майкл убрал свои руки от рук девушки, но остался стоять позади нее, чтобы несколько раз она попробовала "выстрелить" под его чутким контролем.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 10:03 am

Да ладно? Ты шутишь? Изумилась Сара, когда Майкл положил монетку сверху на пистолет. Точно, чувствую себя мишкой на велике. Так. Подожди. Сара сняла монетку и отдала ее вместе с пистолетом Майклу, а сама принялась расстегивать рубашку, чтобы снять ее. Глупо, конечно, но Саре казалось, что она ей мешает и сковывает движения, прилипая к влажному после купания телу. Вручая и снятую рубашку Майклу, Сара оставшись в топе, улыбнулаь, прдняла руки, убирая волосы в высокий хвост, но последний раз не провела волосы до конца в резинку, и они остались свободным пучком. Ну, давай попробуем. Сара забрала пистолет и монетку, возвращая ее на дуло. Девушка теперь сосредоточилась на этой монетке, лишь бы она не упала, но тут Сара поняла, что имел ввиду Майкл, сказав "расслабься". Пытаться контролировать что-то - это не контролировать ничего. Нужно только видеть цель, только она имеет значение. Сара опять затаила дыхание, наводя прицел на банку и мягко нажала курок. Пистолет в это раз не дернулся, будто действительно был продолжением руки. Сара сдвинула прицел на соседнюю банку и снова спустила курок. Без пуль было проще, Саре даже казалось, что она попала бы, по крайней мере монетка не упала. Сара дернула пистолетом, монетка подлетела вверх, и Сара поймала ее свободной рукой, другую с пистолетом опустив вниз. Кажется, я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 11:26 am

Спросив про семью Пэриса, Джо внимательно взглянула на Тома снизу вверх Как это не знают почему ты здесь? Они не знакомы с Элизабет? Или не стал говорить, чтобы они о ней не беспокоились? Джо показалось, что он не хочет обсуждать с ней свою семью и Элизабет, поэтому просто ответила про свой разговор с родными Надеюсь, мой звонок будет смягчающим обстоятельством Том засобирался на озеро и девушка поднялась с каремата, чтобы не задерживать его своей компанией, когда он спросил про Майкла и Сару Ага, любовники Заговорщически улыбнувшись, поделилась информацией Джо. А ты мне не поможешь?.. Протянула правую руку, намекая, что одна она не справится с повязкой эластичного бинта
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 12:10 pm

Надо же... Легко улыбнулся, почему-то мысль даже согрела. Они смотрятся отлично. А я совсем слеп, если не заметил их сближения. Все еще с легкой улыбкой вернулся к Джо и помог забинтовать руку. Увижу, что ты активно используешь руку - снова верну перевязь. Мне потом не надо, что бы Харперы старшие меня побили за то, что за сестрой не уследил. Харпер затронула тему семьи и Пэрис не выдержав решил поделится. У меня только сестра и мама. Они привыкли, что я часто в разъездах. Я и не стал говорить, что в этот раз все немного иначе. И про Лиз я только рассказывал им. Позвоню через несколько дней, узнаю как дела. А теперь все! Я ушел организовывать большую стирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 3:28 pm

Джо послушно кивала, пока Пэрис фиксировал запястье эластичным бинтом. Она с полуулыбкой на губах украдкой поглядывала на своего туриста и ей как-то не верилось, что закончится этот поход и они больше никогда не увидятся. Вдруг Том начал рассказывать про свою семью и Джо стало понятно, откуда у него столько обходительности и галантности к женщинам. Том объявил, что уходит на большую стирку, и Джо, усмехнувшись, пожелала, направившись к себе Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 7:20 pm

Сара сначала удивилась предложению Майкла пострелять разряженным пистолетом с монеткой на дуле, но потом решила попробовать. Майкл принял отданные ему пистолет и монетку, дождался, пока Сара снимет рубашку, забрал и ее, возвращая оружие. Когда Сара приняла позу, Майкл снова встал ровно за ней, будто хотел видеть с ней одну цель. Потратив несколько секунд на подготовку и настройку, Сара нажала на курок несколько раз, переводя дуло с цели на цель. Монетка послушно осталась лежать на дуле. Отлично! - кивнув, похвалил ее Майкл. Ты способная. Улыбнулся и, закинув рубашку Сары к себе на плечо, протянул руку за пистолетом, чтобы вернуть в него магазин: - Теперь давай "по-взрослому".
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 8:40 pm

Сара довольно улыбнулась на похвалу Майкла и вернула ему пистолет, чтобы он вставил обойму обратно. Саре хотелось потянуться и поцеловать его плотно сомкнутые губы, но Майкл был настроен так серьезно. Девушка мягко улыбнулась, забирая заряженное оружие. Ты, между прочим, меня еще и плавать хотел научить. Вспомнила Сара. Почему стрельбе такой приоритет? На этот раз торопиться Сара не стала, в конце концов, Майкл ждал от нее не скорости, а меткости. Сара снова приняла стойку, подняла руки, сосредоточенно прицеливаясь и выстрелила. Банка слетела с дерева, безжалостно расстрелянная. Сара сдержалась, чтобы восторженно запрыгать, вместо этого прицелилась в последнюю банку и на этот раз помедлив уже меньше, снова выстрелила. На этот раз выстрел получился не совсем чистым, попала не в банку, а в ее не до конца срезанную крышку, но и этого хватило, чтобы она упала в траву. Сара радостно повернулась к Майклу, глаза ее довольно блестели, девушка рассмеялась. Чувствую себя крутой. Теперь я точно, как Лара Крофт. А где тут предохранитель? Спросила она, подходя ближе к мужчине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 8:51 pm

Забирая пистолет, Сара напомнила про еще одно обещание Майкла, на что он кивнул. - Раз обещал, значит, буду учить. Сара, прицелившись, выстрелила, сшибая банки одну за другой с дерева, на что Майкл довольно разулыбался. - Такими темпами, через полчаса учений ты будешь плавать как рыба. Быстро учишься. Спросив про предохранитель, Сара подошла ближе.  - Предохранитель здесь, - указал на флажок на рукоятке оружия с обратной стороны от спускового крючка. Как раз в этот момент его взгляд выхватил характерные синие отметины на предплечье Сары, чуть выше локтя. - А это что такое? Майкл провел пальцами по синякам, будто проверяя, что это точно они, а не грязь или краска, а заодно примеряясь. Что могло оставить такие? Пальцы? Я вроде не мог...
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 9:14 pm

А еще чему научишь? Спросила Сара, отдернув предохранитель и обнимая Майкла, сунула пистолет ему за спину, за ремень. А потом все с такой же довольной улыбкой положила руки ему на плечи. И где же моя награда? Спросила она. Честно говоря, особо сложной стрельба ей не показалась, нужно было просто примериться к весу оружия, к отдаче, не дергать и правильно распределить центр тяжести, тем более стрелять нужно было по банкам, а не по мухам. Из Майкла получился отличный учитель, за такое короткое время он ей дал всю самую необходимую информацию и практику. Саре хотелось пострелять еще, может быть что-то более сложное, но на пальмах пули не растут, а понадобится ли им оружие, она не знала, и никто не мог знать. Майкл прервал ее мысли, прикоснувшись пальцами к ее предплечью. Что? Сара посмотрела на свою руку. Не знаю. Синяк. Хмыкнула Сара. Не меняй тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 9:22 pm

Майкл еще раз провел пальцами по синякам. Сомнений не было, эти отметины оставили чьи-то руки. Майкл начал вспоминать прошедшую ночь. Вдруг он, в порыве страсти, мог слишком сжать руку девушки, но нет. Не мог. В себе Майкл был уверен. Сара же на его вопрос лишь отмахнулась. - Это ты не меняй. - перевел взгляд ей в глаза и нахмурился. Откуда такие синяки? Кто так хватал тебя за руки? Вчера этого точно не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyВт Фев 16, 2016 9:44 pm

Никто. Это старые... Оу. Или сегодняшние. И тут Сара сообразила, резко замолчала, пытаясь про себя как-то рассказать все, но поняла, что прозвучит ужасно, как ни расскажи. Я в той брошенной деревне сегодня утром чуть в яму не провалилась, а этот орнитолог. Рикардо. Он успел схватить меня за руку и оттащить. Видимо он сильно сжал. Сара попыталась протараторить все быстро, но уже поняла, что сейчас начнутся уточняющие вопросы. Все правда в порядке. Я даже и забыла. Сара посмотрела на Майкла, но его взгляд не предвещал добра. Наверное, надо было сразу сказать тебе. Но это ерунда, я не пострадала и мне ничего не грозило. Я просто не придала значения. Тут же начала оправдываться Сара. У нее были такие планы на этот вечер и ночь, она не хотела, чтобы Майкл снова злился на нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyСр Фев 17, 2016 9:25 am

Сара сначала продолжила отмахиваться, но потом, видимо, сама что-то вспомнила. По крайней мере, так это выглядело. Нахмурившись, Майкл выслушал ее историю. Услышав про некого орнитолога по имени Рикардо, задумался еще больше. Орнитолог? Что он там делал? Именно там... Конечно, это могло быть банальным совпадением, но все равно вся эта ситуация очень не нравилась Майклу. Сара же говорила все так, не придавая этому значения, будто ничего страшного не произошло. Майкл бы тоже так думал, если бы не знал, куда именно она ходила. Еще и этот странный орнитолог... Почему ты сразу мне ничего не сказала? - все еще находясь где-то далеко в своих мыслях, спросил Майкл. И уже не думая о чем-то хорошем, поинтересовался: - Как он выглядел? Я хочу думать, что это просто совпадение.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyСр Фев 17, 2016 10:18 am

Потому и не сказала, что это ерунда. Ответила Сара. Ну, вот, о чем он опять задумался? По лицу Майкла было не распознать его эмоций, разве что тревога в глазах. Ерунда. Повторила она. Какая разница, как он выглядел? Ты всех орнитологов знаешь в лицо? Спросила Сара, улыбнувшись. Сказал, что изучает каких-то корольков или кардиналов. Хотя из-за этого шрама он больше похож на пирата, а не на орнитолога. Пошутила девушка, но Майкл так на нее посмотрел, что тут же добавила быстро и серьезно. Ростом примерно с тебя. На вид лет сорок пять. Волосы темные, но чуть седые уже. Глаза карие, вроде... Ты его знаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyСр Фев 17, 2016 6:50 pm

На слова Сары, что это все ерунда, и что он знает всех орнитологов, Майкл никак не отреагировал. Лишь продолжал серьезно смотреть на девушку, давая понять, что ждет от нее ответа на свой последний вопрос. Когда Сара сказала про шрам, внутри у О'Коллинза все похолодело. Нет... Но дальнейшее ее описание не оставило никаких сомнений. Волосы темные, чуть седые, глаза карие... И шрам. Твою мать! Сердце заколотилось в груди, по спине, кажется побежал ледяной пот. Что он тебе говорил? - Майкл задал первый пришедший в голову вопрос, а в голове бешеными птицами бились мысли, почему именно Сара с ним встретилась. - О чем он тебя спрашивал? Что ты ему говорила? - вдогонку Майкл задал еще вопросов и уставился на Сару.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyСр Фев 17, 2016 8:13 pm

Сара непонимающе наблюдала, как Майкл изменился в лице и буквально потребовал от нее ответа. Я не помню, что-то про птиц. Попросил воды. Начала вспоминать девушка, будто и ей передалась нервозность Майкла. Я сказала, что я в экспедиции с группой. Что ты наш проводник, а еще с нами Нобоа сопровождающим. Еще... еще я спросила, что это за деревня. Сара слишком устала, и столько произошло за этот длинный день, что уже плохо вспоминалось даже сегодняшнее утро. Он сказал, что там было логово контрабандистов... Сара осеклась, собираясь сказать еще что-то, но тут кажется начала понимать, широко распахнутыми испуганными глазами глядя на Майкла, а его глаза снова стали серо-стальными, холодными и будто чужими. Кто он такой, Майкл?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyСр Фев 17, 2016 8:37 pm

Майкл внимательно выслушал Сару. Он знает. Он все знает. В конце своей истории девушка задала вопрос, который Майкл будто бы и не заметил. Подхватив свой рюкзак с земли, он схватил Сару за руку и потащил к лагерю. Немедленно! Возвращаемся назад в Мальясу! Логово контрабандистов... Он отпустил ее, как только узнал, что я проводник. Он играет... Играл с ней, как кошка с мышкой, и отпустил. Мысли путались, сердце колотилось, но одно Майкл знал точно: поход нужно прекращать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyСр Фев 17, 2016 9:14 pm

Что? Опешила Сара, когда Майкл схватил рюкзак, схватил ее и буквально потащил обратно к лагерю. В какую Мальясу? Майкл, стой. Сара уперлась, перестав семенить вровень с его крупным быстрым шагом, но он похоже этого и не замечал. Ай, Майкл. Он сжал ее руку практически так же сильно, как этот Рикардо. Мы не можем вернуться. Мы должны найти Лиз. Мы так далеко зашли. И возмущенно и чуть не плача начала возражать девушка, окончательно останавливаясь и цепляясь за Майкла дернула его обратно. Стой. Что происходит? Опять ты молчишь? Расскажи мне! Практически потребовала она, пытаясь снова тряхнуть его, сжав пальцами его рубашку, но у нее получилось только дернуться самой к Майклу и от него. И куда мы пойдем? Сейчас. Через час начнет темнеть. Пыталась воззвать она к его рассудку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyСр Фев 17, 2016 9:51 pm

Сара начала упираться, но Майкл, не замечая этого, пытался утащить ее к лагерю, чтобы там собрать вещи и двинуться в путь. Он ни о чем не мог думать. Только о том, что его маленькая Сара была наедине в джунглях, в той заброшенной деревне, с этим монстром. Одному Богу известно, что он мог с ней сделать там. Но он ее отпустил. Безусловно, отпустил тогда, когда услышал имя ее проводника. Этот сладкий вкус мести? Черт... Он мог проследить за ней. Может, он и сейчас следит. В реальность Майкла вернул лишь возглас Сары, когда она дернула его, пытаясь остановить. Девушка сыпала вопросами, требовала объяснений. Майкл все-таки остановился, разворачиваясь к Саре, а она схватила его за рубашку, взывая к разуму. Сара, я все расскажу, но позже. Сейчас нет на это времени. Майкл положил руки Саре на плечи и заглянул ей в глаза. Я обещал вести вас. Но как только появляется серьезная опасность, мы поворачиваем назад. Так сейчас и есть. Но в чем-то Сара была права: идти по джунглям на ночь глядя было бы идиотским поступком. А ведь еще нужно объяснить всем причину столь скорого возвращения и элементарно собрать вещи и палатки. Ты права. Ночуем, а, как только рассветет, выходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyСр Фев 17, 2016 10:12 pm

Майкл пообещал все объяснить, но позже. Позже - значит никогда. И когда для этого появится время? Таким Сара Майкла еще не видела, не было ни его здравого смысла, ни спокойствия, он был будто одержим, одержим одной единственной идеей - уйти как можно дальше. И Сара догадывалась почему. Рассказ Мао и такое поведение О'Коллинза сложились для нее в один возможный вариант, и она понимала Майкла, но боялась спросить. Боялась, что если спросит, то это будет действительно конец. Конец их похода. Конец всего. Она боялась услышать эту историю от Майкла и увидеть ее в его глазах. У Сары сжалось сердце, и она заморгала, чтобы горько и обидно не расплакаться. Майкл. Всхлипнула она, прижимаясь к нему, и все так же сжимая побелевшими от напряжения пальчиками ткань его рубашки. Но как продолжить, что сказать, она не знала. Как? Что говорить? Утро вечера мудренее. Мы обсудим все это завтра. И решим. Сделала попытку Сара. В конце концов, у них была отсрочка до утра. Том не уйдет. И Джо. Она его проводник. А я? Сара подняла голову, заглядывая Майклу в глаза, будто ответ на ее вопросы был там, но там были только сомнения и глубоко запрятанная боль. А я, куда он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 25 EmptyЧт Фев 18, 2016 9:06 am

Сара тихо всхлипнула и прижалась к Майклу. Майкл коснулся губами ее макушки, уперев взгляд в одну точку. Внутри развивалась настоящая паранойя. Ему казалось, что со всех сторон на них смотрят глаза. ЕГО глаза, глаза этого ужасного человека. Но пока Сара рядом, в его руках, Майкл был полон решимости не допустить, чтобы с ней что-либо случилось, он готов был прорубить в джунглях кратчайший путь до Мальясы, а затем отправить ее домой, лишь бы она скорее оказалась в безопасности. Нет, Сара, мы ничего обсуждать не будем, и решение принято. Сара посмотрела на Майкла, и его сердце сжалось. В голове промчался образ Кристины и тот ужас, который сотворил с ней этот "орнитолог". Взяв лицо Сары в ладони, Майкл поцеловал ее в лоб. Пожалуйста, не спорь. Я не могу потерять тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: