Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+6
SaLAZAR
triste
sara_hayk
dolcevita
Сибирь
Капля
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 32

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:40 pm

Вождь заметно оживился, когда Майкл согласился идти с ним, и мужчины тут же покинули комнату, прошли по коридору, спустились по лестнице и вышли из дворца. Все кругом сияло от золота, и это сияние уже казалось назойливым. Как они здесь живут? Вождь вел Майкла по дороге к храму, на ходу рассказывая. - Святая святых, - вслух повторил Майкл и крайне удивился, когда вождь заявил, что в находящемся в храме Зеркале видел его. - Меня? Я-то тут при чем? - вырвалось у проводника. Все это начинало ему не нравиться. Стражники у входа в храм лишь расступились, и мужчины вошли внутрь. Майкл совершенно не понимал, что этим людям нужно конкретно от него, отчего такая честь, что кроме вождя еще и ему позволено войти в "святая святых", но спрашивать не решался - пусть сначала все расскажет вождь. Неужели слухи и сюда дошли? - недовольно подумалось Майклу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:40 pm

- Ты - ключ ко всему! - "пояснил" вождь на искренний вопрос мужчины при чем тут он. - Все дело в тебе.  Мы почти пришли. Сейчас я покажу. - Мужчины проследовали вдоль целого ряда колонн до лестницы вниз и стали спускаться в потаенную комнату. -  Все объявления я делаю с вершины храма, но здесь, в этом месте бываю только я. Наконец, они оказались в небольшой камере. Вождь подошел к стене, на которой горел небольшой светильник-факел, и перевернул его. Огонь коснулся большой чаши и тут же вспыхнул, освещая помещение. Видимо в чаше находилось какое-то горючее масло. В камере больше ничего и не было, кроме возвышения в центре, в форме круглого колодца. Вождь поднялся туда и поманил Майкла к себе пальцем с драгоценным перстнем. - Это Зеркало мира. Посмотри. Что ты увидишь первым? Это важно. Выжидательно посмотрел на ирландца, дожидаясь, когда тот тоже поднимется к колодцу с водой.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Вт Апр 12, 2016 7:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 32

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:42 pm

Ответ вождя мало что прояснил. Ключ? Что за бред? Судя по всему, Майкл был важен для этого человека и всего племени в целом, но в голове у него это не укладывалось в ясную и здравую картину. Почему именно он? Все было похоже на какую-то выдумку. Впрочем, все племена чему-то поклонялись, слушали своих богов, верили в приметы и явления... Мало ли, что увидел там этот вождь, и теперь свято в это верил. Пройдя вниз по лестнице, мужчины очутились в комнате, больше похожей на камеру, которую осветила чаша, содержимое которой было зажжено от факела, висящего над ней на стене. В центре комнаты было возвышение с колодцем, куда подозвал Майкла вождь, предложив заглянуть в него. Майкл оглядел камеру, отмечая, что они здесь действительно одни, и медленно, но уверенно поднялся к колодцу. Вождь ждал. Бросив на него взгляд, Майкл шагнул к колодцу и, уперев руки в его края, глянул вниз. Его встретила ровная гладь воды, которая вдруг будто зашевелилась, являя в центре цветные картинки. Майкл нахмурился, но, увидев знакомое и уже такое родное лицо, расслабился, продолжая вглядываться. Вода показала Сару, которая сладко и безмятежно спала на белоснежной, словно облако, постели. Она слабо улыбалась, будто снилось ей что-то хорошее и приятное. У Майкла вдруг заколотилось сердце от беспокойства, от неизвестности, от осознания того, что он не знает, где его девочка и что с ней. Отпрянув от колодца, Майкл резко посмотрел на вождя. Он ждет от меня ответа? - И... что я должен был увидеть? То есть, чем это может быть важно для Вас и вашего племени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:43 pm

- Я видел то же, что и ты. Я лишь толкователь того, что показывает Зеркало мира. Оно показывает нам, что есть, что было, а иногда даже то, чему предстоит только свершиться. - Провел ладонью над колодцем, будто разгоняя туман видения. - Ты прямо, как твоя мать. Она тоже видела там только его. Твоего отца. - Вождь снова медленно провел ладонью над водной гладью, и появилась новая картинка. Молодая девушка - смуглая, черноволосая, очень красивая выбежала навстречу высокому и статному мужчине с рыжими волосами и щетиной, засмеялась, обняв его. - Она очень его любила. Бросила свой дом, свой мир ради него...  - вождь замолчал, давая возможность Майклу переварить это. - Твоя мать была одной из нас. Она родилась и жила здесь. В Золотом городе. И она единственная, кто сбежал отсюда, предпочтя жизнь простого смертного.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Вт Апр 12, 2016 7:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 32

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:44 pm

Оказалось, для вождя не стало загадкой, что увидел в отражении воды Майкл. А когда он заговорил и показал мать, у проводника внутри все сжалось. Он глядел в гладкую поверхность воды, видя там ее - самую главную женщину в своей жизни, и боялся отвести взгляд, вдруг она исчезнет. Явно видя реакцию Майкла, вождь сообщил, что его мать родилась в Золотом городе и сбежала отсюда ради его отца. Майкл сдвинул брови, пытаясь уложить по полочкам в голове новую, неизвестную до этого информацию. - Родилась здесь? - себе под нос задал вопрос Майкл, не ожидая каких-то ответов, будто забыв, что он здесь не один. - Как такое...но как? Перевел непонимающий взгляд на вождя. В голове появились вопросы, но он никак не мог сформулировать их вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:45 pm

- Сколько раз я сам себе задавал этот вопрос. Как? Иногда мне кажется, что она все знала с самого начала. - Вождь снова провел рукой над поверхностью воды, и драгоценный камень в его перстне блеснул от упавшего на него колышущегося света огня. И в Зеркале мира отразилась новая сцена: та же красивая девушка танцующая по комнате, держа на руках рыжего мальчика лет трех, который заливался счастливым смехом, кружась на руках матери. - Видела тебя и свою жизнь. Видела будущее, и все равно сделал такой выбор. Но так же она знала, что ты когда-нибудь вернешься домой. И предсказание исполнится. Она была совершенно необыкновенной. Как и ты! - В глазах вождя дрогнули слезы. Он искренне скучал по этой девушке из видений. - Если бы она только сказала, пришла к нам. Мы могли бы спасти ее. Вождь вздохнул и опустил руку, и тут же образы людей в воде исчезли. - Ты дома, Майкл. Наконец-то, ты дома. Мужчина спустился с возвышения. - Наш город - это тайна, которую мы храним уже много сотен лет, и должен оставаться ею. Лишь немногие из нас бывают во внешнем мире, мы учим языки, чтобы свободно общаться, мы даже заканчиваем университеты, у нас есть то, что всегда можно превратить в деньги, которые так нужны там. Данная земля тоже выкуплена у правительства Перу. Над ней нельзя совершать полеты, здесь глушится любая связь. Нам нелегко дается наша секретность, но это наша жертва. И она нерушима. Мы отказались от благ цивилизаций, но и избежали их губительного влияния на нашу культуру и веру, и сохранили наше наследие. Вы поймете это, и будете так же жить здесь, как и мы. Та девушка, что пришла до вас, смирилась и больше не пытается сбежать, поняв, что это невозможно. Я распоряжусь, чтобы твоих спутников не держали больше взаперти. Они вольны бывать, где захотят, и ты можешь их увидеть.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Вт Апр 12, 2016 7:44 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 32

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:46 pm

Вождь провел рукой, и картинка на воде сменилась: теперь мама танцевала с ним, маленьким Майклом, на руках. Майкл неотрывно смотрел в колодец, совершенно не чувствуя появившиеся в глазах слезы. А вождь все говорил и говорил, про будущее, дом и предсказание. Да, она была необыкновенной... - пронеслось в голове проводника, и когда картинки по воле вождя исчезли, резким движением руки вытер мокрые от слез глаза. Он проводил взглядом спустившегося с возвышения вождя, бросил взгляд в колодец, будто надеясь снова увидеть там ее. Но поверхность воды была чиста. - Мой дом в Мальясе, - упрямо заявил Майкл на тираду вождя и тоже спустился вниз. Если его мать не захотела здесь жить, выбрала другую жизнь, на свободе, то и он не собирается этого делать. Как бы вождь ни описывал все блага, Майкл чувствовал себя здесь как в тюрьме, а он так жить не хотел. Мы выберемся отсюда. - И что за предсказание? Что знала мама? Вдруг он выловил из слов собеседника информацию о пришедшей девушке. Майкл удивленно воззрился на него. - Девушка? Элизабет? Она жива! Сара была права! Майкл не удержался от улыбки, понимая, что не зря Сара была такой упрямой. - Да. Да, я хочу их увидеть, - заторопился проводник, уже зная наверняка, что вождь понимает, кого он хочет увидеть первой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:48 pm

- У нас еще будет время поговорить об этом. Теперь у нас будет много времени. Вождь смотрел на расчувствовавшегося мужчину все с такой же доброй улыбкой. И лишь кивнул на то, что Майкл не признает здесь свой дом. Ты привыкнешь. Ты поймешь. Еще узнаешь, какой ты на самом деле. Вождь подошел к горящей чаше и накрыл ее крышкой, без поступления воздуха огонь тут же погас и в комнате стало темно. - Ты можешь приходить сюда когда только захочешь. Но это место не для посторонних глаз. - предупредил вождь. Они уже вышли из комнаты, снова поднимаясь по ступеням в верхний храм, когда вождь ответил про девушку. - Да, Элизабет. Ученая, как и та другая. Девушка ранена. И я видел в Зеркале мира, кто это сделал. Такой человек никогда не найдет Город. Здесь вы все в безопасности. Они снова вышли на площадь перед храмом-пирамидой и остановились. Вождь снял с руки то самое кольцо и протянул его Майклу. - Вот, покажешь охранникам, они отведут тебя, куда скажешь, к любому из группы. Скажи им сам, что здесь вы в безопасности и вам всем будет хорошо. От того, кому они доверяют такое слышать легче. - Мы еще увидимся, позже.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Вт Апр 12, 2016 7:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 7:51 pm

О, боги, я и забыла, какая ты впечатлительная! Мысленно закатила глаза Элизабет, заметив, что у Сары на глазах выступили слезы. Она всё равно не считала себя виноватой, а теперь даже оскорбленной, что ее упрекают. Я не понимаю, я же не просила! Вы захотели, пришли, а я теперь виновата! Сара прямо спросила, почему она одна сбежала, когда исследования они вели вместе. Лиз поспешила перевести тему и, подойдя к подруге, мягко взяла ее за руку - Сара... Прости, не обижайся..Я сейчас просто ошеломлена вашим появлением и мне жаль, что мы все теперь застряли в этом городе-ловушке. Мир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 32

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyСб Апр 09, 2016 8:08 pm

На вопрос Майкла о предсказании вождь будто отмахнулся, оставив этот разговор на будущее, и погасил огонь в чаше - это как бы послужило символом об окончании расспросов. В комнате снова стало темно. Они вышли из комнаты, а затем и из храма под слова вождя об Элизабет, раненой девушке и Эрнесто. Майкла передернуло от упоминания Салазара, но мысленно он порадовался, что здесь они хотя бы все в безопасности. Когда-нибудь он устанет нас искать. И поймет, что ему нас не найти... А там и мы выход отсюда найдем. Пока проводник размышлял, вождь отдал ему свой перстень, заверив, что с ним Майкла отведут, куда он пожелает. - Спасибо, - Майкл поблагодарил вождя. Не только за перстень, но и за все: за рассказ, за то, что принял и обезопасил его группу. Постояв еще какое-то мгновение перед вождем, Майкл, почтительно склонив голову, направился к дворцу. Там, показав перстень вождя стражникам, он попросил отвести его к раненой девушке-ученой, которая прибыла с ним и остальными. Те, кивнув, поспешили выполнить просьбу: один из стражников, пригласив Майкла за собой, повел его по коридорам. Всю дорогу Майкл переживал, что Сара заперта где-то совершенно одна, вероятно, она напугана, и он надеялся, что она действительно в порядке, как заверил его вождь. Остановившись у одной из комнат, стражник открыл дверь. Забав даже поблагодарить провожатого, Майкл вошел в комнату. Эта комната была также вся в дереве и золоте и богато украшена. У большой кровати были две девушки: Сара и Элизабет. Элизабет, на первый взгляд, выглядела прекрасно, будто и не было того похода, пропажи и долгих дней неизвестности. - Здравствуй, Элизабет, - кивнул Майкл девушке, и веря и не веря, что она жива. Сара была явно чем-то расстроена и, кажется, все еще не пришедшей до конца в себя. Да и вероятней всего, долгожданная встреча с потерянной подругой добавила эмоций. Дверь за Майклом закрылась, и он сделал еще шаг вглубь комнаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyВс Апр 10, 2016 4:17 pm

Лиз попросила прощения, и Сара примирительно посмотрела на нее. Мир. Теперь мы все вместе, и ты тут больше не одна. Мы обязательно что-нибудь придумаем. Вдруг от двери послышался шум, ее явно отпирали. Кто это может быть? Сара испуганно посмотрела на дверь, а потом перевела такой же испуганно-вопросительный взгляд на Элизабет. Находясь неделю в джунглях, Сара уже чего только не успела натерпеться, и поняла, что ожидать можно чего угодно, особенно теперь, когда они попали в Золотой город, реально существующий, не на страницах книг, не из научных работ или приключенческих фильмов. Сара повернулась лицом к двери, стараясь отодвинуть Лиз подальше, но в комнату совершенно для девушки неожиданно вошел Майкл. Майкл! Даже не успев подумать, как так произошло, что его пустили к ней, девушка бросилась к проводнику, обнимая его за шею, утыкаясь в него носом и практически повисая на мужчине. Майкл, ты в порядке? Как остальные? Ты кого-то видел? Лиз видела Тома. Шептала Сара вопросы, только сильнее вжимаясь в мужчину. Это правда, что они не отпустят нас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyВс Апр 10, 2016 7:29 pm

Девушки обменялись дружелюбным взглядом, помирившись, и всё вроде стало как раньше. Фух, проехали! Сара милашка, как и раньше Дверь в комнату Сары отперли и от Лиз не ускользнуло, как напряглась Доуз - Сара, ты что? Успокойся.. Тихо шепнула девушка, тем не менее давая себя отодвинуть подальше, когда в комнату вошел Майкл О'Коллинз. - Здравствуй Прохладно поздоровалась Элизабет, а вот Сара готова была как ураган снести его, были бы у нее силы. Лиз про себя удивленно вскинула бровь на такую простодушность подруги с этим проводником - Да, я как раз к нему и собиралась..- Элизабет торопилась уйти, т.к. ей было неудобно перед Майклом, но извиняться она категорически не собиралась, поэтому девушка, выразительно взглянув на Сару, мол, не стоит опускаться до обжиманий с проводником, вышла из комнаты Доуз, мысленно закатив глаза Ну, и дела.. Надо будет с ней поговорить на эту тему
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 32

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyВс Апр 10, 2016 8:01 pm

В ответ на приветствие Майкла прозвучало холодное "здравствуй" от Лиз, будто не она ушла от группы, пропала, и, судя по всему, девушка вовсе не собиралась оправдываться. Майклу и не нужны были эти оправдания - пусть все остается на ее совести. Главное, что она все-таки жива. А найдя Золотой город, просто не смогла его покинуть, как и предупредил вождь. Зато Сара отреагировала на Майкла с полной противоположностью. Воскликнув, она подбежала к проводнику и повисла у него на шее, вжимаясь в него всем телом, будто давным-давно его не видела и теперь не собиралась отпускать. Майкл обнял ее за талию, проводив взглядом уходящую Элизабет, и от него не ускользнуло, каким взглядом она одарила подругу. Но и это Майкла не волновало. Он лишь сильнее прижал Сару к себе, вдыхая аромат ее волос. - Все хорошо. Я никого не видел, но меня заверили, что все в порядке. Ты как? - Майкл чуть отстранился, не выпуская Сару из объятий, чтобы взглянуть ей в глаза. Провел пальцами по ее здоровой щеке, будто любуясь.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyВт Апр 12, 2016 7:17 pm

Майкл обнял Сару, как самое дорогое свое сокровище. И Сара улыбнулась, когда он погладил ее по щеке. Она оглянулась, но заметила, что Лиз уже в комнате нет. Или она деликатно не стала им мешать, или ей было неловко и стыдно перед Майклом за свое исчезновение. Сара снова посмотрела на Майкла, чуть потянувшись к нему, будто для поцелуя, но зависнув на полпути от его слов. Тебя заверили? Ты кого-то видел из местных? Говорил с ними? Сара с уважением посмотрела на проводника. Уж если кто и был способен их всех вывести отсюда, так это Майкл. И в нем она ни капли не сомневалась. Даже, когда убеждала Лиз, что они обязательно покинут город, она в первую очередь думала о Майкле и о том, что для него нет невозможного в решении проблем. Что они сказали?


Последний раз редактировалось: dolcevita (Вт Апр 12, 2016 8:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 32

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyВт Апр 12, 2016 7:22 pm

Сара хотела поцеловать Майкла, но остановилась на полпути, засыпав его вопросами. Это было неизбежно: Майкл должен был сказать, что сказал ему вождь - отсюда не уйти. Но раз его мать сбежала, значит, и они смогут. Единственное, что им нужно: время. Время, чтобы все обдумать. Отпустив Сару, Майкл прошел по комнате к окну, с тоской выглянув на улицу. - Я разговаривал с вождем. Он... - проводник запнулся, прикидывая, как покороче и яснее все рассказать. - Мы обязательно отсюда выберемся. Обернулся к Саре. - Вождь сказал, что мы теперь здесь навсегда. Но в истории Города был человек, который отсюда сбежал. Смогла она - сможем и мы, - задумчиво закончил Майкл, вспоминая ту, которую видел в колодце - свою мать.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 40 EmptyВт Апр 12, 2016 7:26 pm

Майкл отпустил ее и отошел к окну. Он был задумчив, и вообще казалось, что мысли его сейчас где-то далеко, не с ней. Сара подошла ближе, хотела обнять сзади, но Майкл повернулся к ней. Конечно, выберемся. Заверила его Сара, как будто это только от нее и зависело. Нам надо отдохнуть всем, набраться сил. Этот вождь, он какой? Тебя пустили ко мне? Сара не удержалась снова от многочисленных вопросов, но осеклась. С Майклом что-то творилось. Сара подошла еще на шаг, заглядывая мужчине в глаза. Что-то случилось? Он тебе еще что-то сказал? У девушки не возникало даже сомнения, что гни смогут покинуть город. Не для того, она столько прошла по джунглям, столько натерпелась, исполнила свою мечту, нашла подругу, Золотой город и самого лучшего мужчину на свете, чтобы остаться в плену, в клетке, пусть даже и золотой. Нет. Это не моя судьба! Сара  провела пальчиками по щеке Майкла, прижимая к ней ладонь. Ты какой-то не такой. Высказала она свои смутные чувства.

-------

https://rolevayaspn.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=10


Последний раз редактировалось: dolcevita (Вт Апр 12, 2016 8:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: