Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+6
SaLAZAR
triste
sara_hayk
dolcevita
Сибирь
Капля
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyВт Апр 05, 2016 4:44 pm

Том пересадил ее с колен на постель и, держась за резной столб кровати, медленно поднялся под обеспокоенным взглядом Лиз - Если тебя тошнит, то умывальник и туалет вон там - Указала на узкую дверь, которая со стеной образовывала один сплошной узор и была незаметна с первого взгляда. - Точно! Появился ты с гениальной идеей спросить у жителей - и можно уже бронировать рейс до дома! До тебя ж никто не додумался. Девушка покачала головой, поджав губы Здесь ученые, которые смогли разгадать загадку Золотого города, и никто не знает, как выбраться отсюда. Тайна Золотого города для его жителей вопрос жизни и смерти, и они не пощадят никого, защищая себя. Тебе просто надо время, чтобы успокоиться и принять новую жизнь Поправив рукой непослушные локоны, Лиз спустила ноги с постели - Да, всех новых держат по одному. Она не смогла сдержать улыбки от возгласа Тома. - Здесь может быть хорошо, Том Этот золотой город должен был стать ее открытием, она так стремилась к этому, а стал тюрьмой. - Здесь живут остальные и мы сможем - Мягко уговаривала мужчину
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyВт Апр 05, 2016 4:52 pm

Том долго смотрел в окно, молча рассматривая пейзаж. Он слушал все, что говорит Лиз. - Я не хочу здесь жить, Лиз. - ответил он почти резко и упрямо. Вспомнил её слова про туалет и умывальник. Вода там должна быть значит... Направился к указанной двери, которую он бы не сразу заметил, не скажи ему Лиза. Ванная, как и комната вся была в золотых тонах... точнее из золота, правда драгоценного метала здесь было меньше. Больше было каменных и деревянных элементов, нежели в комнате. Том склонился к умывальнику немного странной конструкции и жадно выпил несколько пригорщней воды, ненайдя стакана. Умылся и вернулся к Лиз в комнату. - Послушай... К Саре нужно пустить её проводника и дать ему аптечку из наших вещей. В моем рюкзаке, ты заметишь. Доуз нужна помощь, она ранена и ей нужны медикаменты. Непонятно, как подействовал на неё яд, что был на дротике. И вообще... что бы она не нервничала. Она далеко не в лучшем состоянии сейчас. У нас были неприятности по пути сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyВт Апр 05, 2016 4:59 pm

Пэрис резко отреагировал в своей манере, Лиз только улыбнулась Вдвоем нам скучно не будет. Встав навстречу Тому, она подошла к нему и обвила его шею руками, услышав о состоянии подруги, нахмурилась - Хорошо. Я проведаю ее... Как вы шли - непонятно, что у вас еще неприятности были.. Я её подруга, лучше проводника знаю, что надо Саре Лиз игриво улыбнулась, покачиваясь в объятиях мужчины - А вечером я приду к тебе Встав на цыпочки, она произнесла в его губы - Я скучала по тебе
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyВт Апр 05, 2016 5:06 pm

- Хорошо. - оперся спиной на подоконник и приобнял прильнувшую к нему Лиз, стараясь заставить её перестать качатся. - Я тоже скучал и волновался. Но Лизи, обязательно пусть Сару осмотрят. Ей нельзя здесь оставаться, ей врачи нужны. - вздохнул, чувствуя что его начинает мутить сильнее. - Сколько нас всех так будут держать? Джо одна и Майкл наверное сходит с ума. И только сейчас Том понял, что не знает сколько он сам здесь. - А как давно мы здесь? Остальные давно очнулись, наверное. И погоня! Их не надо пускать в город.. Хотя если оружие отберут... Сколько я провалялся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyВт Апр 05, 2016 8:50 pm

Том приобнял её и Элизабет, нежно поцеловав его в шею, поспешила заверить его - Хорошо, Томми. Я сейчас же сделаю всё, что ты сказал Уж разберусь, не дура же Я не знаю, сколько вы здесь. Я просто узнала твои вещи среди остальных и тут же попросила меня отвести к тебе Лиз глянула в окно на заходящее солнце Я пойду к Саре, мне.. Погоня? Что ещё за погоня? Лиз снисходительно покачала головой, засобиравшись Ладно, я приду к тебе чуть позже, ты мне всё расскажешь
Когда Элизабет вышла от Тома, стражник вновь запер дверь на ключ. Девушка попросила отвести его к раненой девушке, коротко описав свою подругу. Вновь переходы по золотому коридору и, наконец-то, перед Лиз открыли дверь Сара? Тихо позвала она подругу, войдя в комнату
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСр Апр 06, 2016 8:53 am

- Ладно... Иди, да. - поцелуй в шею заставил мурашки пробежать по коже, но Лиз отстранилась и направилась к выходу. - Узнай может как все. Нас пришло пятеро. - дверь за Лиз закрылась, Томми только успел разглядеть кусок противоположной стены. /Наверное коридор... Лиз жива. / Глупо улыбнулся этой мысли и медленно вернулся к окну. Стал разглядывать открывшийся вид на часть города. /Невероятно. Как его из космоса не заметили еще?/ почувствовал, как что-то защекотало под носом и машинально провел рукой, пальцы тут же окрасились красным. - Ну просто отлично! - парень снова побрел в ванную. /Ну вот...Сотрясение точно в этот раз. /
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСр Апр 06, 2016 1:38 pm

Сара медленно открыла глаза, фокусируя взгляд и тут же широко распахнула их, резко садясь и превозмогая головокружение, оглядела комнату, где она находится. Неужели? Девушка  поднесла руку ко лбу, будто пытаясь очнуться, прийти в себя. Она лежала на шикарной кровати с золотыми колоннами и изголовьем, а вокруг от легкого ветерка из большого окна покачивался легкий балдахин, напоминающий невесомую органзу. Мы нашли его. Прошептала Сара. Она спустила ножки с кровати, чувствуя прохладу деревянного пола, немного посидела так, прислушиваясь к себе, не станет ли ей плохо, если она поднимется. Голова все еще немного плыла, но мучившая ее до этого боль в плече, щеке и пальцах, чуть отступавшая на задний план лишь от обезболивающего, прошла. Девушка, как олененок встала с кровати и нетвердой походкой, все еще держась за колонну кровати пошла к окну. И ухватилась за золотой подоконник, не в силах дышать от открывшегося вида золотых построек, золотых мельниц на реке, утопающих в буйной зелени джунглей в изумрудно-голубом отражении реки. Заставив себя оторвать взгляд от этой величественной красоты, Сара снова повернулась лицом к комнате, разглядывая ее, и увидев дверь тут же устремилась к ней. Где же все остальные? Майкл! Сара дернула дверь на себя, потом толкнула, но дверь не поддалась. Девушка была заперта, как птичка в золотой клетке. Тут Сара заметила еще один закуток, который оказался ванной, вполне оборудованной и столь же помпезной, как в дорогом люксе какого-нибудь шикарного европейского отеля. И тут Сара услышала голоса, дверь в ее комнату явно открылась и кто-то зашел, тихо назвав ее имя. Сначала Саре показалось, что это голос Джо, потому что, ну а кто еще? Но тут девушку осенило. Лиз?! Выскочив из ванной, Сара кинулась к своей подруге, обнимая ее и тут же кривясь от боли, обжегшей плечо и руку. Лиз! Ты жива! Мы нашли тебя! Отстранилась, разглядывая подругу. Я знала! Знала! Я им говорила!


Последний раз редактировалось: dolcevita (Вс Апр 10, 2016 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyЧт Апр 07, 2016 7:46 pm

Войдя, Лиз замерла посреди комнаты, когда из ванной на нее налетела подруга, крепко обнимая - Сара! О, Боже! Лиз, взяв Доуз за плечи, отодвинула ее от себя, испуганно глядя на пластырь на лице подруги - Том говорил, тебе нужна помощь.. Как ты себя чувствуешь? Что с тобой? На тебя напал хищник? Элизабет снова крепко обняла девушку, радостно улыбаясь - Как я рада вас видеть! Я уже и не надеялась, что кого-нибудь увижу в своей жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyЧт Апр 07, 2016 8:04 pm

Том? Ты видела Тома? Тут же воскликнула Сара, когда Лиз скептически посмотрев на нее, снова обняла Сару. Я в порядке. Немного голова кружится и слабость. Хищник. Ну, уж точно это был не человек. А где остальные? Ты видела еще кого-то? Сара снова отстранилась, проведя здоровой рукой по растрепавшимся волосам подруги и ее щеке. Лиз была вполне реальной и осязаемой, она стояла рядом и улыбалась. Ее подруга, ее умная и веселая Элизабет. Зачем ты ушла от группы? Зачем сбежала? Начала пенять подруге Сара, но не выдержала и снова ее обняла, осторожно отодвигая плечо с клеймом, чтобы его не тревожить. А Майкла ты не видела? Можно мне к нему?


Последний раз редактировалось: dolcevita (Вс Апр 10, 2016 3:37 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyПт Апр 08, 2016 12:11 pm

Чуть отойдя от радости первой встречи, Лиз обратила внимание на болезненный вид подруги и какую-то невыразимую печаль в глазах Сары вместо живого, озорного взгляда Да, я видела Тома. Кивнула Лиз и, не выдержав, всплеснула руками -Боже, Сара, как вы тут оказались? Я решила, что с ума сошла, узнав среди вещей рюкзак и камеру Пэриса. А теперь какие-то Джо, Майкл ещё... У вас экспедиция с университета? Сара, заклинаю, скажи, что ты не растрепала наши исследования!.. Лиз отмахнулась от упреков и вопросов Сары, желая скорее получить ответы на интересующие ее вопросы - Кто вас сюда привел? Какого профессора ты пригласила?
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyПт Апр 08, 2016 12:16 pm

Из университета? Нет, конечно. За такой срок никогда не успеть собрать научную экспедицию. Обошлось без профессоров. Но мне нужно было финансирование. И я уговорила Блэйка Ворнера. Помнишь того богатенького парня с юрфака? Пришлось рассказать ему про Золотой город, иначе он не дал бы денег. Где он интересно? Поди пытается открутить что-нибудь золотое, что плохо прикручено. Так что мы приехали самостоятельно. И здесь уже наняли Майкла О'Коллинза в проводники. И потом только я узнала, что Томми тоже тут. Он где-то достал денег, чтобы приехать. А проводника нанял еще в Айкучо. Мы целенаправленно проверяли все отмеченные нами с тобой места, нашли тот подземный храм и заброшенный храм в джунглях. Все те надписи на стенах. А потом я догадалась про водопад. Сара выдохнула, завершив свою речь. Мне, что нельзя отсюда выходить? Девушка кивнула на запертую дверь. Я хочу узнать, что с Майклом.


Последний раз редактировалось: dolcevita (Вс Апр 10, 2016 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyПт Апр 08, 2016 12:18 pm

Элизабет опешивши слушала краткий рассказ подруги. Она не хотела признавать, но ее покоробило, что Доуз смогла разгадать тайну Золотого города. Тоже Да, исследования они вели с Сарой вместе, но пару месяцев назад, улучив момент, Лиз уехала в Перу с экспедицией. Она сразу решила и продумала время и место побега. Она мечтала о великом открытии, которое потрясет мир и будет восхищать еще несколько поколений. Её открытие. А после слов Сары, она словно потерпела двойное фиаско. -Нет, нельзя. Пока Глухо ответила подруге, удрученно покачав головой. -Из этого города вообще нельзя выйти, Сара. Никто не знает, как сюда попал. И никто не знает, как покинуть город живым. Мы все здесь навсегда. Лиз произнесла это более трагично, чем Тому. Ей хотелось, чтобы Сара пожалела, что ввязалась в поиски Золотого города И нашла..
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyПт Апр 08, 2016 1:13 pm

Сара внимательно выслушала скорбную речь подруги. Как нельзя? Не может быть, чтобы не было выхода! Мы обязательно что-нибудь придумаем! Убежденно заверила подругу Сара и даже улыбнулась, но тут же нахмурилась от кольнувшей боли в щеке, непроизвольно поднимая руку к повязке. Это даже хорошо, что мы пока здесь. Салазар нас не найдет. Я и с водопада падала, и в пещере меня завалило, и дикий зверь... Сара показала на свои ранения. Так что оставаться здесь на всю жизнь я точно не намерена. Доуз скептически посмотрела на тяжелую золотую дверь. Слушай, меня охраняют? Кто-то же пустил Лиз ко мне. Ты можешь отвлечь охранников, когда они откроют дверь? А я незаметно выскользну. И попробую найти остальных. Предложила Сара. Я просто не могу сидеть так. В неизвестности.


Последний раз редактировалось: dolcevita (Вс Апр 10, 2016 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyПт Апр 08, 2016 3:43 pm

Лиз на энтузиазм подруги поджала губы, картинно закатив глаза - Ты как Томми! Если бы можно было уйти отсюда, я бы давно ушла! Посмотрим, как вы через месяц заговорите... Вздохнув, Элизабет по-свойски плюхнулась на кровать Сары - Нет, вас не охраняют, вы просто заперты..- Скучающе отозвалась Лиз, но продолжение Сары заставило её подняться, недоуменно воззрившись на Доуз - Зачем тебе это? Ты знаешь куда идти? У тебя есть ключи? Лежи и отдыхай. Вождь решит вашу судьбу.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyПт Апр 08, 2016 8:26 pm

Теперь понятно, почему никто не может найти Эльдорадо. Потому что, если кто-то и находит, то уже никому не может рассказать об этом? Сара посмотрела на подругу, как будто видит ее впервые. Лиз была вроде и такой же, но не такой как раньше. Какой-то недовольной и даже высокомерной, говорила с Сарой снисходительно. Хоть Сара и привыкла, что Лиз всегда и во всем была лучшей и первой, но и она сама уже перестала быть робкой и всегда спокойной Сарой, джунгли изменили ее. Если бы ты не сбежала от группы и не ударилась в самоволку, мы бы не оказались тут, ждать, чтобы кто-то решал нашу судьбу. Буркнула Сара. Ты была здесь совсем одна. Тебе оставалось только ждать, а мы пришли сюда вместе, мы можем и сами решать свою судьбу. И мы не останемся, если не захотим. Мы пришли за тобой, а не для того, чтобы тут остаться. Другое дело, что сейчас, пока погоня, нам и правда лучше остаться здесь и переждать. И я хочу найти остальных и убедиться, что они в порядке. Неважно, что я не знаю, где их держат и у меня нет никаких ключей. Ну же, Лиз, помоги мне!


Последний раз редактировалось: dolcevita (Вс Апр 10, 2016 3:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyПт Апр 08, 2016 8:50 pm

Упреки повторились, только голос Сары стал тверже, Лиз удивленно посмотрела на подругу, красиво вскинув бровь, будто впервые видит Доуз - Что? Ты меня винишь в том, что я ушла? А я просила вас идти за мной? Она обиженно посмотрела на Сару, сложив руки на груди -Том сказал тебе нужна помощь Но по тебе что-то не скажешь, что ты больна -Чем я могу тебе помочь? Аспирина у меня нет... На просьбу Сары Лиз отрицательно покачала головой - Слушай, я не хочу проблем! В первую очередь, тебе. Они не церемонятся, Сара, если возникает угроза их безопасности. Мне нравится твоя голова на твоих плечах. Поэтому не дури, подруга. Потерпи немного. Нашла из-за кого переживать, а Томми в порядке, я тебе уже говорила. Не буду же я врать тебе
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyПт Апр 08, 2016 9:29 pm

Сара аж задохнулась от возмущения на слова Лиз. Да. Представь себе. А кого я должна винить в том, что ты ушла? Пропала, не сказав ни слова. Не подумала ни о семье, ни о Томе, ни о друзьях. Ни о группе, ни о своем проводнике. В глазах Сары задрожали слезы обиды и негодования. Мы пошли за тобой, потому что ты нам не чужая. Но ты очевидно не сделала бы такую глупость! Сара отвернулась, смахивая слезы. Из-за чего? Ради открытия? Мы же с тобой вместе работали, мы так мечтали поехать в экспедицию вместе. Сара снова повернулась к Элизабет, вглядываясь в лицо подруги, безвольно и обессиленно опустив руки от навалившейся усталости. Не нужна мне никакая помощь. Лишь отмахнулась она. Мне нужно знать, что с моими друзьями, которые в этом походе спасли мне жизнь, и некоторые даже не по одному разу. Даже Блэйк. И да, я обычно переживаю из-за людей, которые мне важны. В Саре уже снова проснулась упрямица, подстегиваемая обидой, она подошла к окну, выглядывая и прикидывая, можно ли выбраться через окно, но поняла, что если не удержится, то упадет прямо в реку под окном, а Майкл так и не научил ее плавать. Сара вдруг ощутила всю свою потребность в Майкле, и какое-то непонятное беспричинное беспокойство за него, будто почувствовала, что сейчас она ему очень нужна.


Последний раз редактировалось: dolcevita (Вс Апр 10, 2016 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСб Апр 09, 2016 7:13 pm

Вечер. Смеркалось.

Майкл резко распахнул глаза и сел. Голова страшно гудела, перед глазами все поплыло, и он рухнул обратно на спину. Но спина встретилась не с каменным полом, на который они все попадали, когда дротики прилетели им в шею, а с чем-то мягким и комфортным. Крепко зажмурив глаза, чтобы привести зрение в порядок, Майкл снова сел, но уже медленнее. Открыв глаза, удержался, чтобы не ахнуть от удивления. Где я, черт возьми? Он лежал на большой кровати, сделанной из дерева, устеленной дорогими мягкими тканями. Вся комната была богато украшена: кругом дерево, золото, на окнах тяжелые шикарные портьеры. В комнате он был один. Поднявшись с кровати, Майкл подошел к окну и выглянул. Его сразу встретил шикарный вид: мощные строения, также сплошь покрытые золотом, сады, река... Что это за место? Неужели... ? И где все?! Он быстро пересек комнату, подходя к двери, и дернул ее на себя, но она не поддалась - была закрыта снаружи. - Эй! - Майкл стукнул в дверь, надеясь привлечь внимание. Раз до сих пор не убили, а еще и поместили в такие хоромы, значит, время не пришло. А ему нужно узнать, где все. Где Сара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСб Апр 09, 2016 7:17 pm

С обратной стороны двери пленник, а точнее гость, стукнул по двери и крикнул, призывая внимание. Нетерпеливый. Мысленно усмехнулся вождь. Я так и думал. А стражнику велел: Откройте! Дверь была тут же открыта, и вождь вошел в комнату мужчины. Как долго я ждал этой возможности. Он рассматривал мужчину, внимательно изучая его черты лица, недоверчивый взгляд, напряженную фигуру. - Добро пожаловать в Золотой город! - наконец, приветствовал он на прекрасном английском языке. - Мы уже встречались однажды. В Мальясе. Ты не помнишь, Майкл? - спросил вождь, мягко улыбнувшись, и разводя руками, как бы показывая, что не вооружен и бояться его не нужно.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Вт Апр 12, 2016 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСб Апр 09, 2016 7:29 pm

Долго звать или ждать не пришлось: Майкл стукнул лишь раз, как за дверью раздался шум, голоса, после чего дверь распахнулась, а на пороге возник мужчина, одетый гораздо богаче и помпезнее того, который открыл дверь. Проводник отступил назад, давая мужчине пройти в комнату. Тот сразу же поприветствовал, сказав, что он должен его помнить, так как они встречались в Мальясе. Майкл не сразу обратил внимания на его вопрос, так как в голове застряли слова "Добро пожаловать в Золотой город!" Все-таки он существует?! Это не байки? Майкл непроизвольно бросил взгляд за окно, откуда лился золотой свет, который давали постройки, покрытые золотыми пластинами. Человек, видимо, ждал ответа, показывая, что он безоружен. Майкл перевел на него взгляд. - Нет, я Вас не помню. Где остальные? Нас было пятеро, - настойчиво спросил Майкл, не давая вождю что-либо еще сказать в знак приветствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСб Апр 09, 2016 7:31 pm

Вождь все с такой же легкой и мягкой улыбкой наблюдал, как Майкл посмотрел в окно, будто удостоверяясь, что он действительно в Золотом городе. - Это не байки, Майкл. Он существует. Эта девушка была права. - сказал он, так улыбаясь, будто и мысли О'Коллинза были для него не тайной. - Твоя группа в порядке. У каждого своя комната. Они отдыхают. И у них есть все необходимое. - ответил мужчина. - Пройдешься со мной? Я давно хочу тебе кое-что показать, - сказал он совсем непонятную для собеседника фразу. Поэтому добавил: - И я все объясню. Насколько это только возможно.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Вт Апр 12, 2016 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСб Апр 09, 2016 7:32 pm

Вождь продолжал улыбаться, легко, не наигранно, и это должно было расположить к нему, но Майкл думал сейчас явно о другом. Внутри у него что-то ухнуло, когда вождь ответил на его незаданные вслух вопросы. Читает мысли? Мужчина без тени загадок рассказал, где находятся все остальные, и предложил пройтись, под предлогом, что хочет что-то показать. Но Майкл мотнул головой: - Сначала я хочу удостовериться, что все члены моей группы в порядке. Что Сара в порядке... И что значит "давно"? Из уст вождя это прозвучало так, будто он только Майкла и ждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСб Апр 09, 2016 7:35 pm

- Нам нет смысла причинять им вред, а тебя устраивать, как дорогого гостя. Вы все теперь наши гости. Хотя это не совсем правда. Гости вольны уйти, когда захотят. Но мы не отпускаем тех, кто нашел наш дом. Он становится и их домом тоже. Навсегда. Это разумеется, не касается тебя. - добавил вождь, разведя руками. - Если хочешь, я провожу тебя к друзьям, но думаю, у них будут вопросы, на которые ты сможешь ответить только после нашего разговора. - Вождь улыбнулся еще раз. - Пойдем, и ты увидишь все сам.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Вт Апр 12, 2016 7:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСб Апр 09, 2016 7:36 pm

Вождь объявил, что Золотой город отныне их дом навсегда. Всех, кроме Майкла. Отчего такая честь? Прищурившись, Майкл глядел на мужчину, пытаясь уловить в нем нотки вранья или чего-то другого. Но вождь, похоже, не собирался что-либо скрывать, лгать, увиливать, и сам предлагал разговор. - Хорошо, я пойду с Вами, - согласился, наконец, проводник. В любом случае, если выбираться отсюда, нужно хоть немного узнать место, а не сидеть в заточении в комнате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 39 EmptyСб Апр 09, 2016 7:37 pm

Майкл все еще приглядывался к нему, но судя по всему подвоха не заметил, поэтому согласился пойти с ним и все обсудить. - Ты сам все увидишь. И все поймешь. - Оживленно говорил вождь. Каким же ты стал! С почти отеческой гордостью посмотрел на О'Коллинза, шествуя рядом. А что начнется, когда все узнают! Наконец-то, этот день настал! Теперь можно и на вечный покой. Мужчины уже вышли из комнаты отведенной проводнику, миновали коридор и стали спускаться по широкой лестнице, сплошь облицованной золотом. А вскоре вышли из самого дворца и пошли дальше по площади, по направлению к храму. - Это наше святая святых, вход сюда строго запрещен. Всем, кроме меня. Там находится Зеркало Мира. Я видел тебя в нем. Наблюдал. Я так давно наблюдал. Пространно говорил вождь, ведя Майкла под своды пирамидообразного храма, сверкающего в лучах солнца. Кивнул двум охранникам у входа, и те переглянувшись пустили вождя внутрь вместе с чужаком.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Вт Апр 12, 2016 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: