Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+6
SaLAZAR
triste
sara_hayk
dolcevita
Сибирь
Капля
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 2:00 pm

Из своей палатки выбрался Майкл и молча пошел в сторону озера. Может сказать, что Сара на озере... Да ладно, разберется, не маленький. Джо подтвердила догадку Тома о том, что она самая младшая в семье и какая-то тень пробежала по лицу девушки. Видимо девушка все же скучала за семьей. Услышав просьбу помочь с оружием, Том только согласно кивнул. Мог бы конечно. Только перецеплю немного. Ты левой умеешь стрелять? Собрал расческу и косметичку и направился к палатке Харпер. Сложил веши и переворошив спальники подал голос. Он в рюкзаке? Я тут не вижу нигде сверху. Джо подошла ближе и стала давать указания. Я проверил под спальниками. Что за привычка оружие в спальник ложить. Услышал голос Майкла и высунул верхнюю часть туловища из палатки, все еще не поднимаясь. Доброе утро. Мельком окинул взглядом лагерь. Остальные спят. Сара где-то на озере, ты её не видел? Глянул на Джо. Проверить рюкзак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 2:11 pm

Будто прочитав его мысли, и Джо, и Том тут же спросили про Сару, а это означало, что в палатке ее нет, и, судя по всему, они ее не видели. Майкл удивленно вздернул бровь, машинально оглядев лагерь. Нет, ее не было на озере. Перевел взгляд на Джо. Вы ее вообще не видели? Пока Майкл стоял и задавал вопросы, в голову забирались нехорошие мысли, но он старался себя уверить, что нельзя сразу думать о плохом, и Сара просто где-то неподалеку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 2:25 pm

Не очень Ответила Джо про навыки стрелять левой рукой. Джо нахмурилась Ни Сары, ни глока... Том спросил про рюкзак Нет, я прекрасно помню, что я выкладывала глок из рюкзака. Сара еще удивилась, что у меня оружие. А я спросила её, что могу убрать, если мешает ей. Она сказала нет, я оставила глок под краем спальника у себя Рассказывая об этом, проводница переводила недоуменный взгляд с Майкла на Тома Я никуда не убирала глок, а ног у него нет Джо с претензией спросила О'Коллинза Ты точно не видел Сару? Может она у тебя? Сейчас не время играть в прятки
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 3:29 pm

Как выяснилось, Том искал в палатке глок, принадлежавший Джо. После подробной истории о выкладывании оружия из рюкзака, у Майкла внутри все похолодело. Неизвестно, откуда у него взялось такое предчувствие, но он понял, что Сары точно нет в лагере. Нет. Нет, нет и НЕТ! В этот же момент Джо еще раз уточнила, не видел ли он Сару, на что Майкл отступил от палатки как током пораженный. Весь в собственных мыслях, он коротко ответил: - Нет. В его голове не задержалась мысль о глоке, была лишь Сара. Майкл резко посмотрел на Джо и, сделав шаг к ней, схватил за плечи: Ты ночевала с ней в одной палатке! Неужели ты ничего не слышала?! Его взгляд был зол, в самом Майкле закипали бешенство вперемешку со страхом. Куда она делась из твоей палатки?! - Майкл снова сильно тряхнул Джо, совершенно не соображая, что девушка и не причем вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 4:13 pm

Как нет? Где же она? Догадка осенила проводницу Неужели?!.. Но озвучить её не успела, Майкл коршуном налетел на Харпер Я не слышала! Чуть не заикаясь от растерянности, стала оправдываться Джо Она говорила про гранадии! Может она ушла за фруктами?.. О'Коллинз снова тряханул девушку и та выпалила Я думала, она с тобой! Неужели она пропала как Элизабет? Сара ушла к ней? Джо не осмеливалась высказать свои мысли вслух, испуганно глядя на взбешенного Майкла
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 4:26 pm

Ну может она у себя? А зачем ей глок и зачем уходить одной? Где логика? Том на всякий случай потянулся еще за рюкзаком Джо, но тот был слишком легкий. Пистолета там явно не было. Зачем Сара ушла? Мысль удивляла, притом так, что на какой-то момент в голове образовался вакуум. Вторая девушка-ученый пропадает ночью из своей палатки без видимых и понятных причин. Тома из ступора вывела только перепалка Майкла и Джо. Майкл! Майкл! Том выбрался из палатки и постарался вклинится между проводниками. О'Коллинз гневно взирал на Харпер и тряс её как куклу. Еще только этого не хватало. Рука же! Майкл, пусти Джо. Постарался говорить спокойно, но пришлось повысить голос, что бы перекричать обоих. Что значит: "Я думала она с тобой!" Удивленно перевел взгляд с одного гида на другого. За фруктами с глоком... Конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 4:39 pm

Джо, кажется, пришла в шок от такого обращения, но Майкл не обращал внимания на ее оправдания. В чувства его привел лишь громкий голос Тома, после чего Майкл перестал трясти девушку, а лишь потерянно на нее смотрел. Со мной? - пространно переспросил Майкл, а в голове пронесся их вчерашний разговор у озера, когда Сара показывала на карте, куда хотела пойти. Но Майкл отказал ей, дал понять, что не поведет ее туда. И тут последняя фраза Пэриса про глок соединила все в кучу и поставила все на свои места. Ну конечно... Черт! - выпалил Майкл и отпустил Джо, отступая от нее. Посмотрел на Тома, затем снова на Джо и, резко развернувшись, рванул в палатку Сары. Распахнув полог, залез внутрь и начал шарить по большому походному рюкзаку и осматривать все, бубня себе под нос: Карты нет, компаса, рюкзака, книжки... Черт! Она точно пошла туда! Одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 6:29 pm

Ошарашенная таким началом дня, Джо как вкопанная стояла, переводя испуганный взгляд с Майкла на Тома. Судя по виду Майкла, Сара была у него последний раз ночью. Проводник кинулся к палатке ученой, став перебирать её вещи и считать чего не хватало. Элизабет ушла в ночь на этой стоянке Майкл, Сара ушла к Элизабет? Дрожащим голосом спросила подошедшая молодая проводница Просто высший класс! А не поисковая экспедиция!
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 6:39 pm

Майкл отпустил проводника и кинулся к палатке Сары, а Том к Джо, не зная или устоит девушка на ногах. Но Харпер кажется была впорядке и последовала за Майклом, хоть и на некотором расстроянии. Что? Сара же не знает где Лиз? Все рехнулись за одну ночь? Майкл, у тебя есть идеи куда она делась? У Сары были планы на сегодня? Я то все пропустил, даже если и были. И камера! Зарядку нужно развернуть и найти второй аккумулятор в рюкзаке. И вообще где Мао и Блэйк? Может Сара с ними? Посмотрел на палатки Маурицио и Блэйка. Уж от криков то народ повыползать должен...
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 7:04 pm

НЕСКОЛЬКИМИ ЧАСАМИ РАНЕЕ.
Сара проснулась, когда у нее на руке завибрировал браслет, девушка тут же отключила его, с опаской поглядев не проснулась ли Джо. Было еще темно, и свет костра не танцевал по тенту палатки, было тихо. Сара осторожно выбралась из спальника, не сводя взгляда с рыжей головы, но Джо не шевелилась, было слышно ее размеренное дыхание. Сара протянула руку к краю ее спальника, чуть приподнимая угол и потянула на себя кобуру с пистолетом. Джо вздохнула и завозилась во сне, а Сара прижимая к себе пистолет, подняла кеды и выскользнула из палатки. Мао сидел у костра, кажется, все в той же позе, спиной к лагерю. Сара перебежала до своей палатки. Там она переоделась в брюки, топ, сверху хлопковая мягкая рубашка. Пора устроить генеральную стирку. Девушка собрала свой рюкзак, положила в него свою тетрадь символов, бутылку для воды, фонарик, компас и карту, туда же отправила пистолет. Теперь оставалось только незаметно выбраться из лагеря. Выбравшись из своей палатки, Сара сразу вошла в лес, обходя лагерь по кругу уже по закрытому пространству, дошла до ручья, набрать воды в бутылку и умыться. Тут же расчесала спутанные волосы и затянула их в высокий конский хвост. Померила кобуру с пистолетом, но она видимо не была налажена под нее и вообще показалась девушке неудобной. Сара вытащила глок, разглядывая его. Это, видимо, предохранитель. Положила палец на маленький рычажок, но щелкать не стала. Сара сунула пистолет за пояс, а кобуру убрала в рюкзак. Тоже не очень удобно. Сара вытащила рубашку из брюк, чтобы она закрывала пистолет заткнутый за ремень. Теперь настала очередь карты. Сара развернула ее, достала компас, ориентируя его по карте и с местностью, определилась в каком направлении ей надо двигаться, карту убрала в карман рюкзака, а компас решила далеко не убирать. И девушка решительно выдвинулась в путь. Она надеялась, что обернется быстро туда-обратно и по крайней мере поймет, стоящее это место или нет, и есть ли там, что исследовать, и никто не успеет ее потерять. Особенно Майкл.
Верно говорят, "если хочешь дойти быстро - иди один", Сара даже удивилась, как быстро она дошла до места, без приключений и неприятностей. Уже рассвело, было еще не жарко, щебетали птицы и пахло какими-то цветами. Глазам Сары предстала какая-то заброшенная деревня, несколько домиков-хижин, где-то не хватало крыши, где-то прямо сквозь окно успела прорасти лиана. Домики стояли не расчищенной площадки, а как-бы скрытые от глаз, среди деревьев. Было видно, что когда-то здесь текла бурная деятельность. Сара остановилась, вытащила из рюкзака бутылку воды и открутив крышку, сделала несколько жадных глотков. Взгляд ее скользнул дальше и Сара увидела на земле сбитые на манер решетки толстые ветви, подошла ближе, чтобы рассмотреть их и вздрогнула. Это была яма, закрытая решеткой, как крышкой, внутри были лишь земляные стены, земляной пол и обрывки веревок. Не смотря даже на теплый день, у Сары по спине пробежал холодок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 7:12 pm

Пока Майкл шарил по рюкзаку и палатке Сары, до него донесся вопрос Джо. Что? К Элизабет? - отвлекшись на мгновение, взглянул на Джо. Нет, никому неизвестно, где Элизабет. Точно осознав, каких вещей не хватает, Майкл вылез из палатки и поднялся. Не глядя на Тома, ответил, снова вспоминая предпоследний их с Сарой разговор: Планы. Были планы. Сара, она... - Майкл запнулся. Если он Саре не сказал, что это за место, то и перед Томом отчитываться не собирался. Она хотела посетить одно место, но я предположил, что там может быть опасно, и мы решили пойти по другим. Она не перечила... Я должен был сразу заподозрить что-то неладное. Но, видимо, Сара сама все переиграла.
Вернуться к началу Перейти вниз
SaLAZAR

SaLAZAR


Сообщения : 43
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-02-10

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 7:42 pm

Проснувшись рано утром Эрнесто обошел лагерь и выдвинулся в глубь леса. Ополоснулся под небольшим водопадиком на одном из родников в окрестностях их стоянки. Теперь он бодрый и полный сил на новый день обходил заброшенную стоянку в лесу в поисках фруктов, планируя в дальнейшем проверить раставленные несколько дней назад силки. Когда зрение выловило,Ч то-то яркое среди лесной зелени. Попугай? Да нет же! На противоположном краю стоянки за хибарами у старой ямы, над решеткой склонилась симпатичная девушка. Мне кажется! Неслышно стал подходить к девушке ближе, боясь что спугнет столь милое создание и все это просто ему кажется. Когда остановился в нескольких метрах от гостьи произнес негромких и глубоким голосом на испанском. День добрый, сеньорита.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 9:20 pm

Сара все еще заглядывала внутрь ямы, когда вдруг неожиданно раздалось приветствие на испанском. Девушка резко обернулась на голос. Рука тоже непроизвольно поднялась, за пистолетом, но остановилась, замерла и опустилась обратно. Перед Сарой стоял мужчина, на вид лет 45, может и старше, в темных волосах уже видна была проседь. Девушка внимательным взглядом окинула мужчину, прикидывая опасность. Что он здесь делает? Турист? Пауза начала затягиваться, и молчать в конце концов было уже не вежливо. Добрый день. Простите, я не говорю по-испански. На странной смеси испанского и английского ответила Сара, мило улыбнувшись, взглянула на часики на запястье.
Вернуться к началу Перейти вниз
SaLAZAR

SaLAZAR


Сообщения : 43
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-02-10

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 9:56 pm

Рассматривал худощавую брюнетку в голубой рубашке, пестрый цвет которой и привлек внимание Эрнесто. Нот проблэма, сеньорита! Улыбнулся девушке и подошел на шаг ближе. Я отлично говорю по английски. Американка? С усмешкой в голосе задал новые вопросы. Сегодня прекрасный день, но я не могу понять, что такая хрупкая девушка делает здесь одна одинешенька? Мы очень далеко от цивилизации. Указал на рюкзак девушки, на боку которого виднелась фляга. Угостите путника водой?Какая нимфа! Просто не верится, что она притащилась в этот лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyСр Фев 10, 2016 10:17 pm

Си. То есть, да. Американка. Кивнула Сара, засмеявшись своей языковой путанице. Я не одна. Поспешила ответить она, окончательно переходя на родной язык. Наша группа недалеко остановилась. Остальные меня скоро догонят. Они задержались. Почему-то этот мужчина напрягал Сару, наверное, из-за этого она соврала, чтобы он не думал, будто они здесь совсем одни. Мужчина махнул в сторону ее рюкзака, и Сара кивнула. Конечно. Взяла свою фляжку и протянула мужчине. А вы что здесь делаете? В такой глуши. И даже без воды. Сара снова внимательно посмотрела на мужчину, но взгляд ни за что не цеплялся, разве что примечательным был шрам идущий по щеке вниз от правого глаза, он стал заметен, когда незнакомец потянулся за водой. А так Сара не смогла даже определить турист он или местный, одинаково хорошо владел и испанским и английским, и был пожалуй более загорелым, чем туристы, но это могло зависеть от срока пребывания его в Перу. Он казалось изучал Сару точно так же как и она его.
Вернуться к началу Перейти вниз
SaLAZAR

SaLAZAR


Сообщения : 43
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-02-10

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 2:06 am

Взял бутылку с водой из рук девушки, но от его взгляда не укрылось, как едва заметно дрожит рука девушки. Зачем же так нервничать? Сделал несколько жадных глотков и все еще держа флягу у себя, как бы раздумывая будет ли он пить еще или нет, ответил на вопрос девушки. Я изучаю редких диких птиц. Одну такую особь вижу просто сейчас. Развитие промышленности и коммерческого туризма в Перу пагубно влияют на численность популяций птиц. Почувствовал, что утолил жажду, завинтил флягу и протянул Саре. Их руки легко соприкоснулись кончиками пальцев, кожа девушки была невероятно мягкой. Повернулся к девушке своим заплечным мешком, показывая пустую флягу. Еще совсем рано, я не дошел еще до родника, что бы пополнить запас. Указал рукой влево от них. По этой тропинке, через полмили будет родник со свежей водой и вкусной водой. Я собирался дойти туда. Осмотрелся мельком поляну, понимая что никого больше не видно и даже не слышно на ближних подступах. У Вас очень беспечный проводник, сеньорита. Опасности в столь диком лесу поджидают на каждом шагу, а он отпускает беззащитную девушку одну вперед. Или может вы и есть проводник?
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 7:59 am

Птиц? Сара приподняла красиво изогнутую бровь. Не очень-то он похож на орнитолога. Девушка пожала плечом и потянулась за своей фляжкой, когда мужчина объяснил, что еще не успел набрать воды и указал, где тут родник. А ориентируется тут хорошо. Явно не в первый раз. Сара посмотрела в сторону предполагаемого родника. Часто тут бываете? Спросила девушка, поддерживая нехитрый вежливый разговор, уже собираясь извлечь из него максимум для себя информации. Я вижу, хорошо ориентируетесь. Что это за место? Сара легонько махнула рукой, как бы охватывая территорию с заброшенными хижинами и ямой. На последние слова незнакомца только возразила: У нас лучший проводник, который только может быть. И он меня не отпускал. Я сбежала. Сара снова взглянула на часики, прикидывая сколько у нее еще есть времени до возвращения на стоянку, прежде чем ее хватятся. Проверив плотно ли завинчена крышечка, убрала флягу обратно в карман рюкзака.
Вернуться к началу Перейти вниз
SaLAZAR

SaLAZAR


Сообщения : 43
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-02-10

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 10:25 am

Птицы - это прекраснейшие из созданий. Легкие, грациозные - они идеальны. Улыбнулся девушке, стараясь её не пугать. И где как не в Перу изучать их? Здесь больше всего видов птиц на планете, ну если только не считать Колумбию. Кивнул на вопрос. Да. Уже около недели на этом месте. Недалеко отсюда есть гнездо красных кардиналов. Считалось, что этот вид не живет так высоко в горах. Меня зовут Рикардо. Сменил тему, понимая что птицы возможно не так интересны девушке, как ему. Я родился и вырос в Перу - знать свою страну не стыдно. Пропустил вопрос о том, где они находятся. Девушка взглянула на часики снова. Лучший проводник - но все же вы нервничаете. Что-то не так с ним значит. Может Вас провести к группе?Зачем Вам эти места, сеньорита?
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 11:39 am

Птички-птички... Сара почти не слушала пространную справку незнакомца о местных пернатых, только улыбаясь, вежливо кивала. Не стыдно. Наоборот, похвально. Согласилась она. Я Сара. Представилась девушка в ответ. Я тоже очарована вашей страной. Призналась она. И тоже ее изучаю. По-своему. Я - историк. Ищу следы древних цивилизаций. Золотой город, если точнее. Собственно, поэтому я и здесь. Сара вытащила карту, разворачивая ее, чтоб сориентироваться. Спасибо, провожать не стоит. Если я не обнаружу тут ничего примечательного, то сама пойду навстречу остальным. Не хочу отрывать вас от птичек. Снова мило улыбнулась. С ним все так. Строгий только очень. Не любит, когда я задерживаюсь. Ответила Сара, тем самым как бы намекая, что ей пора заняться своими делами, опустила взгляд в карту и снова подняла глаза. Таак. Водопад, наверное, в той стороне. Значит...
Вернуться к началу Перейти вниз
SaLAZAR

SaLAZAR


Сообщения : 43
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-02-10

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 12:10 pm

Надо же! Так мы коллеги в каком-то роде. Усмехнулся, оценивая совпадение. Где, как не в диких джунглях могут встретиться двое ученных. Девушка достала карту и Эрнесто обратил внимания на пальчики девушки, которыми она водила по карте. Легкие и грациозные. И такие хрупкие!  Если проводник столь строг, то следует вернутся. . Указал на карту - Я могу помочь, покажите только куда вам нужно добраться. Развел руки указывая на поляну, посреди которой они стояли. Так как, это не то место, которое стоит внимания исследователя древних цивилизаций. Не находите, Сара? Такая тонкая шея... Заставил себя переключится с мыслей о красоте девушки на более приземленные вещи. Если только под древними цивилизациями вы не имеете ввиду преступные группировки четверть вековой давности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lele4ka

Lele4ka


Сообщения : 256
Репа : 5
Дата регистрации : 2013-07-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 1:03 pm

Маурицио всю ночь дежурил в лагере не смыкая глаз, а ранним утром когда Том сменил его, пошел вздремнуть.
Разбудили его звуки разговоров и Мао неохотно продрал глаза и выбрался наружу из своей палатки. Всем доброе утро Потянулся и зевнул одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 1:14 pm

Точно. Посмеялась Сара. Дикие джунгли - самое подходящее место. Девушка опустила руки с картой. В том-то и дело, что мне похоже надо было сюда. Или это ошибочные координаты? Просто совпадение, и здесь никогда ничего не было. Мы же с Лиз много и других мест отмели. С некоторым сомнением посмотрела на собеседника, прикидывая стоит ли у него спрашивать что-то вообще, когда он вдруг упомянул преступные группировки. Так это?.. Сара начала оглядываться более заинтересовано. Неужели? Тогда понятно почему Майкл так категорично не хотел сюда идти. Он меня убьет, если узнает. За четверть века тут уже были бы непроходимые джунгли. Заметила Сара, ее взгляд снова остановился на яме, и девушка захотела оказаться рядом с Майклом. Так это стоянка той банды? Сара произнесла эту фразу хоть и тихо, но вслух. Разве их не пару лет назад всех переловили?
Вернуться к началу Перейти вниз
SaLAZAR

SaLAZAR


Сообщения : 43
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-02-10

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 1:27 pm

Именно сюда? Странное желание, но может и действительно, Сара, тебе нужно было сюда. Сделал еще несколько шагов, сокращая расстояние между ним и девушкой. Заметил, как девушка разглядывает яму и уголок губ невольно вздернулся вверх в ехидной улыбке. Ну может четверть века - это небольшое преувеличение, каюсь, хотел проверить, как у Вас с древностями. Девушка услышав про стоянку банды искренне удивилась, но было понятно, что что-то она об этом месте уже слышала. Была какая-то история несколько лет назад, но откуда американская ученная осведомлена о таких вещах? Не думаю, что это событие осветлялось в Таймс...
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 1:37 pm

Разбуженный шумом в лагере из своей палатки появился заспанный Маурицио, но Том не стал отвечать на его приветствие. Да они и виделись уже сегодня фактически Какое место? Далеко отсюда? Вот какого черта! Зачем все это было затевать! Мало Лиз! Чертовы самоуверенные девченки! Майк, ты то должен был уже понять какая она упертая! Вздохнул и направился к своей палатке. Мельком глянул на Джо, все еще ошарашено стоящую посреди лагеря, недалеко от палатки Сары. Достал оружие, что бы оставить его Джо, вытащил не разобраный еще толком со вчера рюкзак и мельком проверив содержимое, достал свою карту. И с картой в руках подошел к О'Коллинзу. Куда она свалила? Показал развернутую карту с оставленными на ней пометками. Одно из этих отмеченных мест?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 22 EmptyЧт Фев 11, 2016 2:47 pm

Видимо, шум и разговоры на повышенных тонах разбудили Маурицио, потому как он сонный вылез из своей палатки, явно не понимая, что происходит. Доброе... Майкл усмехнулся на приветствие. Вышло, может, даже немного истерично. Хреновое какое-то утро. Том начал возмущаться, какие девушки самоуверенные, на что Майкл возражать не стал, а вот после его слов о том, что проводник должен был понять, какая Сара, еще больше почувствовал себя виноватым. Майкл лишь сцепил зубы, а когда Пэрис подсунул карту, бросил на нее быстрый взгляд: - Да. Я иду туда. Мао, ты со мной. Остальные остаются в лагере. Не терпящим возражений тоном выдал Майкл и направился к своей палатке, чтобы собрать все необходимое.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: