Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+6
triste
Сибирь
Lele4ka
Человек-фонарик
Laala
Frina
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 3:29 pm

Сара подошла к отдаленно стоящей хижине почти на окраине Мальясы. В окнах горел свет, но девушка не решалась подойти и постучать. Уже начало темнеть, в Перу вообще рано темнеет, а она так и осталась стоять в тени большого дерева. Прийти сюда было опрометчиво, неосторожно, необдуманно... Она могла бы подобрать еще кучу эпитетов своему поступку. И все же она пришла. Что я делаю? Наконец, упрекнула она себя и уже развернулась, собираясь сбежать, но дверь хижины открылась. Сара прильнула спиной к шершавому стволу дерева, чтобы ее не заметили. В освещенном дверном проеме показался мужчина. Белая хлопковая рубашка на нем была расстегнута. Он не выходил, просто придерживал дверь для кого-то. И вскоре Сара увидела для кого. Стройная мулатка в коротком красном платье с декольте поравнялась с ним в дверях, что-то коротко ему сказала на испанском, на что он не улыбнулся и не ответил, а просто положил руку ей на затылок, притянул к себе, коротко и страстно поцеловал, но тут же отпустил, доставая из кармана брюк пачку сигарет. Да уж. Его репутация совершенно ему соответствует. Подумала Сара. Мулатка улыбнулась и проведя ладонью по его плечам и груди, стала спускаться с крыльца призывно покачивая бедрами. А он зубами вытащил из пачки сигарету и, не глядя вслед на предназначенную для него походку дамы в красном, захлопнул дверь. У Сары бешено колотилось сердце, она вовсе не хотела идти к этому человеку, да еще и сейчас. Но, если уж говорить по правде, а был ли у нее другой вариант? Девушка сделала глубокий вдох, медленно выдохнула через нос, отлепилась от дерева и на ватных ногах поднялась на крыльцо хижины. Ну все, успокойся! Приказала себе Сара и постучала в дверь, которая, кажется, была даже не заперта.


Последний раз редактировалось: dolcevita (Ср Сен 30, 2015 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 3:56 pm

Майкл прошел вглубь комнаты, сделал пару затяжек и затушил сигарету. Взгляд его упал на тумбочку у кровати, где лежал браслет, опрометчиво или, может, специально забытый... Эмилия? Милагрос? Майкл особо и не силился вспомнить имя мулатки в красном, с которой он неплохо провел время после скорого знакомства в баре. Она вела себя вызывающе, буквально всем своим видом, поведением и взглядом предлагая дальнейшее развитие событий. Майкл был также не против.
Неожиданный стук в дверь прервал тишину в доме. Хозяин дома тихо выругался, вовсе не желая принимать сейчас гостей. Резко рванув дверь, Майкл исподлобья взглянул на пришедшего. Им оказался, вернее, оказалась брюнетка, которую О'Коллинз уже видел сегодня днем, в компании богатенького мажора (как ему показалось), который предлагал ему быть проводником их группы. Майкл им отказал, поэтому визит этой девушки стал для него не очень-то приятным - он не любил повторять дважды. Если раз отказал, то О'Коллинз не меняет своего мнения. Это снова ты? Кроме как еще раз пытаться его уговорить, больше этой красотке здесь делать было нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 4:19 pm

Дверь распахнулась слишком быстро и резко. На пороге предстал хозяин дома, все так же в расстегнутой рубашке, но уже без сигареты. Все беседы и переговоры с ним вел ее компаньон, Сара даже не видела его вблизи. А вблизи он оказался старше и гораздо увереннее. Но раз уж Сара пришла и постучала, то теперь она ни за что не покажет, как ей страшно и не сбежит. Нет, она добьется своего. Или она не Сара Доуз. Сара вздернула подбородок, прямо глядя в суровые глаза оппонента. И раз уж он на "ты"...А ты явно кого-то другого ждал. И Сара даже заставила себя мило улыбнуться, но все-таки улыбка из-за волнения вышла скорее дерзкой, а не милой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 4:33 pm

Девушка медлила с ответом, хотя, глядя на нее, Майкл не сказал бы, что она из робкого десятка. Он окинул гостью взглядом, про себя отмечая милое личико и стройные ноги, и хмыкнул на ее замечание, приваливаясь плечом к косяку, явно давая понять, что внутрь ее не пригласит и чашку чая не предложит. Я ведь уже сказал "нет". Майкл не стал ходить вокруг да около, а сразу напомнил о своем отказе.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 5:10 pm

Сделаю вид, что я этого не слышала.Тем более формально-то отказ получила не я, а Блейк. Сара снова улыбнулась, на этот раз вышло действительно мило. Она даже не смутилась его изучающего взгляда, проскользившего по всей ее фигуре. Девушка лишь мысленно хмыкнула и продолжила: И дам шанс передумать. Он привалился плечом к косяку, не приглашая ее в дом, это было Саре только на руку. Заходить и оставаться с ним наедине она не хотела, хоть сейчас на крыльце его дома они были и одни. Кроме того, я могу предложить то, что не мог предложить мой компаньон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 5:19 pm

Гостья нахально заявила, мол, она не слышала отказа Майкла, и улыбнулась. Проводник в ответ не улыбнулся, а лишь еще больше нахмурился, когда девушка продолжила гнуть свое, посулив какую-то выгоду. Даст шанс? Да я вроде и не умолял. Сказал же "нет", что за люди. Ты настырная, верно? И пока не используешь все свои доводы, не уйдешь, так? О'Коллинз шумно вздохнул, бросил взгляд через плечо в комнату на часы, висевшие на стене, отмечая время, и снова взглянул на брюнетку. У тебя пять минут. Выговорись.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 6:21 pm

О'Коллинз только еще сильнее нахмурился, будто она была досадной помехой, типа надоедливой мухи. И Сару взбесил его высокомерный тон. Да, кто он вообще такой? Нет, не так. Ответила она, передразнивая его тон. Я ничего не собираюсь рассказывать, пока ты не в деле. Эта информация не для всех, тем более не для конкурентов. Но то, что предложил Блейк покажется просто мелочью на чай. А я знаю, что предложил он не мало. Я не выговариваться пришла, а договариваться. А если кто-то не понимает своей выгоды, пусть остается дураком. Сара еле сдерживала подступающие слезы негодования. Ну, почему в этих чертовых джунглях все такие? Найдем проводника и получше. Кого? Он тут самый лучший. И нам нужен он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 7:01 pm

Девушка, кажется, начала раздражаться. Только Майкл никак не мог понять, в чем причина ее негодования: она сама пришла к нему, он отказал - в чем проблема? Он имеет на это полное право. Гостья выдала почти гневную тираду (только что ножкой не топнула) и закончила ее тем, что "пригрозила" найти другого проводника. Майкл усмехнулся, но не злобно или с насмешкой, а как-то по-доброму. Предлагаешь большой куш и тут же шантажируешь. Хитра. Достал из кармана пачку сигарет и закурил. Сделал несколько затяжек, прежде чем снова обратил свое внимание на девушку, будто что-то до этого обдумывал и теперь вспомнил о ее присутствии. Дерзай. И? Что ты будешь делать? Уйдешь? Майкл вдруг и сам задумался, что если девчонка говорит правду, то он получит немалые деньги, которые могут ему пригодиться. Но и рисковать он не мог...
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 7:29 pm

Сара ждала ответа, с надеждой глядя на О'Коллинза, но он только усмехнулся и снова закурил. Девушка кашлянула, она не выносила запах сигаретного дыма. Но он, кажется, даже не заметил, что-то обдумывая и будто даже забыв про нее. А потом выдал ей "напутствие". Сара снова улыбнулась на этот раз язвительно, чтобы скрыть, что она расстроена. И ладно. И дерзну. А не найду, так и без проводника обойдемся. Сара развернулась и стала спускаться с крыльца хижины. Я все равно пойду! А ты оставайся в своей лачуге и дальше. Бухтела она довольно громко и отчетливо. Ты ее вполне заслуживаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 7:44 pm

Язвительная улыбка девушки и ее последние слова, сказанные уже когда она спускалась с крыльца, были сравнимы с вылитым ведром дерьма. Именно так ощутил себя на мгновение Майкл. Он собрался зайти назад в свою лачугу, закрыв за собой дверь, и ждать момента, когда эта дамочка снова постучится к нему. О'Коллинз прекрасно знал, что так, как знает эти места он, не знает никто. И даже если на ее предложение согласится какой-нибудь другой проводник, то либо заведет их куда-нибудь не туда, либо и вовсе откажется на полпути. А вот если они, и правда, рискнут отправиться без проводника... - этого Майкл не мог допустить - не позволила бы совесть. А по этой видно, что запросто сунется в джунгли, или куда она там собралась, сама. Чересчур самостоятельная? Майкл докурил сигарету, выпустил колечко дыма и, выбросив окурок, крикнул вслед удаляющейся девушке. Эй! Стой! Тебя как зовут-то? - медленно, затолкав руки в карманы джинс, О'Колинз спустился с крыльца, как бы давая понять, что готов продолжить разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 8:05 pm

Да какая теперь разница? Подумала на его вопрос Сара, шагая прочь, но тут же остановилась, резко обернувшись. Проводник оказывается даже спустился с крыльца. Неужели зацепила? Судя по тому, что она наговорила, можно было понять, что больше она мистера О'Коллинза не увидит. Сара неверяще посмотрела на него, даже сделала несколько шагов назад по размытой скользкой земле. Сара. Хорошо, что было уже довольно темно и он не мог видеть вновь загоревшуюся в ее глазах надежду, и растерянность, и совершенное не знание, как теперь им быть с этим походом. Все говорят, что вы лучший. Они правда еще много чего говорят. А нам нужен самый лучший. Осторожно заговорила Сара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 8:15 pm

Девушка все-таки остановилась и даже сделала несколько шагов назад, хотя Майкл думал, что в силу своей вредности она не станет даже оборачиваться. Сара, значит. По этой фразе вряд ли можно было что-то понять, но из уст О'Коллинза это значило что-то вроде "Рад знакомству". Они много что говорят. Усмехнулся Майкл на слова девушки о том, что говорят люди в деревне, и кивнул в сторону дома. - Идем, расскажешь, что такого серьезного в твоем походе. Майкл не сделал предложение, которое предполагало два выбора: зайти или не зайти. Он почти приказным тоном "пригласил" Сару в дом. - Или переступить порог моей лачуги ниже твоего достоинства?
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 8:44 pm

Оказывается, он знал про ходящие о нем слухи. Даже озвучил ее мысли почти слово в слово. И какие из них правда? Чуть прищурившись с расстояния окинула его взглядом девушка. Сара с опаской посмотрела на О'Коллинза, а потом на его дом. Тон его сменился на какой-то другой, но по нему было не понять, что он думает или что задумал. Он так и не сказал согласен ли, а Сара знала только одно, выучила уже - никому нельзя доверять. А он привык командовать в джунглях, поэтому вроде как даже не пригласил ее, а приказал зайти. Сара заколебалась. Все-таки она не была такой храброй, какой хотела казаться. Не ниже. Я не должна была так говорить. Это было грубо. Сказала она, не двинувшись с места.


Последний раз редактировалось: dolcevita (Чт Окт 01, 2015 6:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 8:52 pm

Майкл уже поднялся на крыльцо, когда раздался голос Сары. Он развернулся - она стояла на том же самом месте, видимо, боясь зайти в его дом, возможно даже, остаться наедине с его хозяином. Тон ее голоса был уже не таким дерзким, как тогда, когда она буквально в гневе покидала крыльцо "лачуги". Ты боишься, - проницательно заметил Майкл. - Значит, не все потеряно, и я смею надеяться, что в джунглях ты не будешь лезть туда, куда не нужно. Уперся рукой о перила. - Ну? Или ты уже не боишься, что конкуренты услышат, что вы там задумали? Мне-то все равно, я могу хоть на площади у бара все обсудить.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 9:11 pm

Еще не хватало, чтоб он так думал. Никого я не боюсь. Заявила Сара. Она пошла следом, снова поднимаясь на крыльцо хижины, дошла до него и остановилась, так как дальше путь он преградил собой. Договоримся так, я не буду вести себя необдуманно, если ты будешь делать так, как я говорю. Я - босс в этой экспедиции. Хоть и платит Блэйк. Наконец, они поднялись, и Сара переступила порог его дома, сразу осматриваясь. Слева небольшая комната. Стол, стул, шкаф, незаправленная кровать. Еще бы. На потолке слабо вертящийся вентилятор, который хоть немного разбавлял жару и духоту. Справа кухонный уголок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyСр Сен 30, 2015 9:25 pm

Видимо, в доказательство того, что она смелая, как дикая кошка, Сара поднялась на крыльцо, заявив, что никого не боится. Майкл на это лишь усмехнулся. Это здесь ты такая смелая. Затем девушка объявила себя боссом и вошла в дом. О'Коллинз зашел следом, закрывая за ними дверь. Комната, в которой они сейчас находились, особым уютом и порядком не отличалась, но Майкла нисколько это не смущало. Садись, босс, - с усмешкой сказал мужчина, указывая на стул у стола, а сам сел напротив. Особым гостеприимством хозяин этого дома также не страдал, поэтому даже не предложил гостье чая или хотя бы воды. Дождался, когда Сара сядет, и опустил кулак на стол, взглянув на девушку взглядом уже без тени усмешек. Договоримся так, - начал он ее словами. - Да, ты не будешь вести себя необдуманно. Я знаю эти джунгли, ты - нет. Это страшное и опасное место, которое не терпит ошибок. Малейшее неправильное решение - и ты инвалид или труп. Сама решай, что для тебя хуже. Я не нянька, я - проводник. Я не говорю заглядывать мне в рот, но и делать беспрекословно то, что скажешь ТЫ, я не намерен. Там совсем другая жизнь, девочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 6:46 am

Сара с прямой спиной села на краешек стула, напуская на себя совершенно независимый вид, глянув на его кулачище на столе. А теперь начнем переговоры? Выслушала мужчину серьезно, но в конце его тирады не удержалась и улыбнулась. Становиться трупом в мои планы не входит. Посмотрела на О'Коллинза, слегка наклонив голову к плечу, она всегда так неосознанно делала, изучая что-то новое. Со мной не надо нянчиться.А  вот с Блейком может придется. Но если я куда-то хочу, это не просто моя прихоть. И даже если там опасно, это будет значить, что мы пойдем туда. Потому что в этом суть самого похода - попасть туда, куда нужно. Но прежде чем туда пойти, я обязательно спрошу, как это лучше сделать. И добавила: И я не девочка, не милочка и не дорогуша. У меня имя есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 7:29 am

В ответ на речь проводника Сара сначала улыбнулась. Майкл начал злиться - девчонка совсем не знает, что ее может там ждать, и, возможно, думает, что это будет веселой прогулкой. Но после улыбки последовала ответная тирада, на которую О'Коллинз шумно выдохнул. Я понял. Ты не подарок. Неужели то, зачем тебе нужно попасть в заветное место, может быть важнее жизни? - взглянул на девушку. Я не пугаю. Я предупреждаю. Я сам не знаю, что может нас ждать на каждом следующем шагу в джунглях. Но меня хотя бы радует, что ты готова спрашивать, перед тем, как сделать. И давай договоримся: если в пути нам попадется что-то очень опасное, и даже я не смогу решить проблему, мы моментально поворачиваем назад. И я не возьму в таком случае ни копейки. Рисковать вашими жизнями я не могу, даже ради денег.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 10:38 am

Сара засияла самой искренней и широкой американской улыбкой. Это значит "да"? Ты берешься? И зачем было строить из себя такого буку? Девушка внимательно дослушала проводника, серьезно и понимающе кивая, глядя на него все так же прямо и открыто. Но сказала наверняка не то, что он мечтал услышать: Я понимаю. Что ж, если все станет так серьезно, мы, разумеется, держать тебя не станем. Но это не значит, что и мы вернемся в Мальясу. И, конечно, обязательно оплатим работу проводника, даже ее часть, если ты примешь решение не продолжать путь с нами дальше. Но хватило ее не на долго, она снова улыбнулась. Но ты ведь, разумеется, сможешь решить любую проблему. Для Майкла О'Коллинза в джунглях невозможного не существует. - вспомнила она разговоры обывателей в баре гостиницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 12:31 pm

Когда двое всадников въехали в деревушку, Том уже даже радоватся не мог. После дня в седле ноги нещадно ныли и при каждом неловком движении мышци начинало сводить. Он был рад слезть с коня, как только Джо указала на постоялый дом и конюшню. Пэрис спешившись размял немного ноги и принялся за рюкзаки. Надел свой и взял рюкзак Джо. Два отдельных номера, а если не будет то один с двумя кроватями? Идет? Легко улыбнулся. Группа Элизабет была тут... Да тут все, кто идет на этот маршрут были. Бар... И надо и сил нет. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 12:43 pm

Сара заулыбалась, понимая, что Майкл согласен сопровождать их. Берусь. Ты ведь не отстанешь. Усмехнулся в ответ на вопрос девушки, после чего она начала говорить о том, что несмотря ни на что не отступит назад, какие бы трудности не встретились им на пути. Об этом можно спорить бесконечно. Но там, в джунглях, как я скажу, так и будет. Я не собираюсь брать на себя лишние грехи. Но дабы не начинать лишних разговоров и споров, Майкл сказал совсем не то, что подумал: Я не Господь Бог, Сара. И давай не будем загадывать. В джунглях нельзя загадывать наперед, потому что неизвестно, что случится, а что нет. О'Коллинз сохранял серьезный вид, мысленно понимая, что просто с этой девчонкой не будет, и она еще не раз вставит свое слово наперекор его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 12:44 pm

Джо оторопело выслушала Тома Пэриса, потому что в постоялом дворе для проводников сеньора Мартинеза была отведена одна общая комната в конце коридора, где просто стояли узкие деревянные койки, некоторые без матрасов, а иногда приходилось и на полу спать, расстелив свой спальный мешок. Да, очень идет! Еще бы! Это что-то новенькое..! С улыбкой ответила Джо, воодушевленная возможностью такой роскоши, как собственный номер. Фотограф, смешно ковыляя, направился в сторону подобия местного отеля, а Джо, уводя коней в конюшню, обернулась, провожая Тома в спину растерянным и удивленным взглядом
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 1:03 pm

Хорошо, не будем. Как-то даже торжественно сказала Сара и поднялась со стула, протягивая ему руку для пожатия и скрепления сделки. Так значит, по рукам, мистер О'Коллинз. "Я ведь уже сказал нет!" Как же. Вспомнила Сара его слова и снова довольно улыбнулась. Этого ей было не занимать - уметь добиться своего всеми способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 1:14 pm

Майкл поднялся со стула вслед за Сарой и крепко пожал ей руку в знак договоренности. Даже во время рукопожатия он не сделал ей скидку на то, что она хрупкая девушка, давая понять, что послаблений не будет. По рукам. Так и быть. Девушка заулыбалась, явно довольная собой. О'Коллинз же не воспринимал это как ее победу. Да, ему нужны были деньги, но и согласился он не потому, что она его уговорила, а какой-то внутренний голос подсказал ему, что отпускать их одних нельзя, а другой проводник, судя по планам похода, о которых говорил ему днем тот парень-мажор, вряд ли справится. Когда отправляемся? - уточнил напоследок.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 6 EmptyЧт Окт 01, 2015 1:32 pm

О'Коллинз пожал ее руку крепко и уверенно, сильно сжав ее пальчики. Сара не знала намеренно он или нет, но на всякий случай даже бровью не повела. В джунглях уважают только силу и независимость, а нытиков терпеть не могут. А Саре почему-то очень хотелось, чтоб их(теперь уже точно) проводник понял, что ее можно уважать. Завтра. В 8 утра. Ответила ему Сара, высвобождая руку из его ладони. Это не проблема? Хотим засветло пройти половину пути. Незаметно размяла пальчики онемевшие от сильной хватки. Встречаемся у гостиницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: