Rolevaya.spn
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Новый домишко для чекнутых ролевиков
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Перейти вниз 
+3
Капля
Филипп Бедросович
Lizaaa
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСр Апр 27, 2016 4:15 pm

Сару лихорадило, она вся вспотела, а температура, кажется, поднималась. Следом за ними в комнату вошел Том, ставя кувшин с водой на тумбочку у кровати и задавая вопросы. Я искренне надеюсь, что это не заражение крови. Но я не врач, я не могу поставить диагноз. Майкл аккуратно отлепил пластырь от щеки Сары, чтобы осмотреть рану, да и лекарь все равно тоже захочет на все взглянуть. Где он кстати? Поторопился бы! - Вроде рана выглядит нормально, гноя или воспаления нет, - заметил вслух, чтобы Том тоже смог прикинуть, что к чему. Тогда откуда такой жар, черт возьми?! Сара начинала метаться по кровати и шептать что-то несвязное бледными губами. Трясущимися руками Майкл налил в стакан воды и, приподняв голову девушки, дал ей выпить столько, сколько она смогла. - Сара, хотя бы глоточек, давай... - прошептал проводник, впрочем, не надеясь, что она его слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСр Апр 27, 2016 4:38 pm

Лиз так испугалась за подругу, что наблюдала за происходящим в оцепенении. - Сара, пожалуйста, очнись - Шептала она одними губами, пока Пэрис пытался привести ее в чувство. Вскоре и Майкл залетел в обеденную, по его виду Уиткинсон поняла, что он не просто ухлестывает за Доуз, а влюбился. Мужчины быстро сориентировались: О'Коллинз на руках понес девушку в ее комнату, Том за ним с кувшином с ледяной водой, Харпер тоже было собралась за ними, но Лиз перехватила ее за руку у самой двери - Стой, много народу там ни к чему. Я пойду.. - И чуть подумав, добавила уже мягким тоном - Слушай.. Ты меня извини, что я тебя обозвала. У Тома была в прошлом слава ещё того ловеласа, но я сглупила, не мог же он увлечься тобой, когда у него есть я - Лиз открыто улыбнулась, довольная собой - Так что не переживай, я тебя не ревную. Мир? И оставив стоять опешившую проводницу, Элизабет поспешила за Пэрисом и в комнате Сары вслух поинтересовалась сразу у Тома и Майкла - Лекарь еще не пришел? Как вы думаете, может нам стоит принести жертву их богам в храме?
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСр Апр 27, 2016 5:51 pm

Майкл забрал Сару, вскоре появилась девушка с полотенцами. Да не похоже на заражение, наверное. С чего... Раны чистые. Вздохнул и взяв у девушки полотенца поблагодарил и стал смачивать одно из них. Хотя может организм ослаблен просто. Внутренние травмы? Её били? Заметил, как дрожит стакан в руках О'Коллинза. Появилась Лиз. Храм-храм-храм! Да хватит! Давай просто подождем, что скажет лекарь, без всяких предположений о жертвах. Ладно? У них тут могут быть и человеческие жертвы. Я бы не спешил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСр Апр 27, 2016 7:12 pm

Как только вождю сообщили о том, что одной из новоприбывших стало плохо, и она потеряла сознание прямо в обеденном зале, он лишь вздохнул и поспешил в покои девушки. Иногда я не понимаю, зачем нам дано заглядывать в Зеркало мира и видеть там неминуемое. То, чего мы не можем изменить. Глазам вождя предстала печальная картина. Майкл придерживал голову девушки, стараясь ее напоить, но она только металась и что-то бессвязно бормотала. Сейчас она была очень похожа на ту девушку, которую он когда-то знал, которая предпочла другую жизнь и ушла из Золотого города навсегда, которая так хотела, чтобы ее сын жил вдали от своего предназначения, что готова была умереть, лишь бы не просить о помощи. Вождь присел с другой стороны кровати, взял девушку за запястье, другую руку положил ей на лоб. Он чувствовал на себе вопросительный взгляд фотографа и любопытный взгляд Элизабет. Встречаться же взглядом с Майклом он не хотел, но это пришлось сделать. Он поднял голову, сообщая: Температура высокая, и она растет. Я видел такое и раньше. Это опасно. Вождь помолчал. У нас нет необходимых лекарств, но я пошлю человека за травой, снимающей жар. Отвар будет готов к вечеру. Но может быть слишком поздно. Вождь вопросительно посмотрел на Майкла, сомневаясь стоит ли ему продолжать.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Чт Май 05, 2016 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСр Апр 27, 2016 7:38 pm

В комнату вошла Элизабет, снова заговорив о храме. Майкл лишь бросил на нее злобный взгляд, ничего не сказав в ответ. Только если тебя в жертву принести, - также зло подумалось проводнику. Больше он не стал занимать свои мысли стервозной ученой - она того не стоила. Том продолжил задавать вопросы, но О'Коллинз настолько был не в себе, что не мог даже до конца сообразить и вспомнить, и как раз в этот момент появился вождь. Он пощупал пульс и потрогал лоб Сары, а Майкл выжидающе уставился на него. Ну? Не тяни!!! Наконец, вождь заговорил, сообщая, что состояние Сары ухудшается, лекарств нет, но он пошлет кого-то за травой. Последние его слова заставили Майкла вспылить. - К вечеру? А побыстрее никак? Или, может, есть что-то еще кроме этой травы, что может ей помочь? Никогда не будет поздно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСр Апр 27, 2016 8:28 pm

Казалось, что вождь только и ждал, когда Майкл спросит. Глаза его блеснули внимательным взглядом. Ты не готов еще, мальчик мой. Пока траву найдут, потом она должна настояться. Это облегчит ее состояние, и она даже придет в себя. Прежде чем уйти в забытье навсегда. Она сможет попрощаться. Кое что есть. Мы можем провести наш ритуал. Особый. Это излечит ее. Я думаю. Вождь снова замолчал. Я должен еще раз посмотреть в Зеркало мира. Хотя я видел это много раз. Вождь еще сомневался, стоит ли вообще говорить все это Майклу. Ведь если девушки не будет, то он останется, он навсегда будет привязан к Золотому городу и Зеркалу мира. Такой был план, так он и видел. Но теперь, когда он смотрел мужчине в глаза, он понимал, что все повторится вновь. Слишком похож Майкл на мать, потерю этой девочки ему ничто не возместит. Нужен лишь человек, который согласится отдать ей жизненную энергию. Осторожно издалека сообщил вождь и обвел взглядом всех присутствующих.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Чт Май 05, 2016 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСр Апр 27, 2016 8:47 pm

Харпер всю трясло, пока она сбегала за Майклом и вернулась обратно с ним в обеденную. Сара в себя так и не пришла, она была бледная, покрылась холодной испариной и у Джо от страха скрутило живот. Боже, только бы не лихорадка... Мы можем не успеть. Идеально было вчера добраться до врачей и больниц на вертолете. С такими мыслями она пошла за всеми, когда за руку ее поймала Лиз. Харпер даже не нашлась что сказать и лишь с улыбкой покачала головой, отведя взгляд в сторону Да уж, самоуверенности ей не занимать.
Джо встала на пороге, когда вождь вошел в комнату. Сам он был спокойный и немного утомленный, будто не впервые через такое проходит. Харпер с замиранием сердца ловила каждое слово вождя, ей было страшно взглянуть на Майкла, он находился на грани безумства и отчаяния. - Я могу - Прервала тишину Джо, подняв руку в знак согласия как ученица. Она примерно поняла слова вождя, что нужен донор энергии Я же могу? Вопросительно посмотрела на вождя
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСр Апр 27, 2016 9:33 pm

Взгляд которым майкл одарил лиз после слов про храм и жертву читался без перевода. Сколько можно, дался ей тот храм! Фотограф только вздохнул, легко качнув головой. Попутно он приготовил холодный компресс, но поставить его не успел. Появился вождь и принялся осматривать Сару. Слова про отвар к ночи и его едва не заставили вспылить, но Майк успел раньше. Затем последовала речь про ритуал. Ну вот - как я и думал. Начинаются жертвоприношения и кровь. Даром нас так тут принимают, что ли... Тут от двери раздался голос Джози и том реско поернул голову. Оказалось она тоже тут, у порога и просто молчит. Пионерка, черт возьми! Везде ей надо успеть! - Погоди, Джо! Что значит поделится? Каким образом? - обратился Пэрис к вождю, желая получить больше деталей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyЧт Апр 28, 2016 9:23 am

Майкл выжидающе глядел на вождя, который начал мяться, снова заговорил про траву, но потом все-таки рассказал про ритуал обмена энергией. Думаю?! Перестраховщик! - Я готов, - одновременно с Джо выдал Майкл, и услышав, что молодая проводница тоже согласилась, с благодарностью посмотрел на нее, едва заметно отрицательно качнув головой. Его поразило то, как Джо, знающая Сару всего несколько дней, самоотверженно готова была ей помочь, даже не зная, в чем именно заключается этот ритуал и чем он закончится в итоге для отдающего энергию. Долю здравомыслия во все это внес Том, задав конкретные и логичные вопросы, о которых проводники в порыве забыли. Том был прав, но Сара не могла ждать, если верить словам вождя. - Где будет проходить ритуал? - Майкл поднялся с кровати, давая понять, что готов начать сию секунду. Ты же сказал, что это излечит ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyЧт Апр 28, 2016 1:05 pm

Вождь взглянул на рыжую девушку, которая согласилась без колебаний, одновременно с Майклом. Перевел взгляд на вторую девушку. Я полагал, что ее подруга Элизабет. Вождь улыбнулся девушке и второму мужчине: Искренняя дружба - это хорошо, когда нет ничего посильнее. Тот паренек с его раскаянием был бы еще лучше. И я уверен, что он согласится, чтобы загладить вину и успокоить совесть. Вождь снова посмотрел на Майкла, когда фотограф начал уточнять про ритуал. Суть его - простой обмен. Чем тяжелее состояние больного, тем опаснее это для донора. Это не задачка на деление, а сложный магический ритуал. Взять у всех по чуть-чуть мы не сможем. В конце концов, это тоже опасно. У всего есть своя цена, особенно если вмешаться в естественный ход вещей. Заключил вождь, снова вздохнув. Есть другой вариант. И он снова воззрился на О'Коллинза. Ты можешь сделать все сам. Как когда-то это сделала твоя мать. Спасла тебя от лихорадки, которая, увы, погубила ее. Слишком гордая и независимая девочка была. Но сначала ты должен знать, кто ты.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Чт Май 05, 2016 7:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyЧт Апр 28, 2016 4:04 pm

Вождь какое-то время молчал, пока наконец не стал пояснять про ритуал. Из его слов было понятно, что ритуал был сложным и опасным - ну, а как иначе: на кону жизнь человека. Майкл открыл было рот, чтобы сказать, что Джо, Тома или Блэйка трогать они не будут, он сам пойдет на все, как вождь озвучил другой вариант, сказав про мать О'Коллинза. Майкл бросил взгляд на остальных присутствующих, затем снова прямо посмотрел на вождя. Его упрямый взгляд говорил, что ради Сары он пойдет на все. Он достойный сын своей матери. Она никогда бы так не поступила, если бы не была уверена в успешности действий. Майкл кивнул, без слов давая понять вождю, что слушает его.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyЧт Апр 28, 2016 5:30 pm

А может и не сам, верно? Можем мы помочь Майклу, все же вероятность, что все умрут гораздо меньше, чем если в ритуале будет 1 человек. Подступил ближе к постели и вождю. Если да, тогда нужно утаствовать всем вместе. Нас как минимум трое. Каждый поделится частью, верно? Замолчал на какой-то момент. Майкл... Ты должен остатся вживых, иначе твоя жертва не будет иметь никакого смысла... Черт и почему все так сложно. Поернулся к вождь А может есть место где связь не глушится? Мы модем отойти от города и вызать вертолет, она будет у медиков уже через 6-7 часов. Мы никому не скажем где город.
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyЧт Апр 28, 2016 6:48 pm

Нет. Все-таки именно сам. Снова улыбнулся вождь на предложение взволнованного фотографа. В живых? Кажется вождь начал понимать, что его так встревожило. Разумеется, он останется в живых. Твоя мама бы тоже осталась жива, если бы только вернулась тогда к нам. Он снова посмотрел на Майкла. Твоей силы хватит на то, чтобы исцелить ее, твои возможности практически безграничны. Мы лишь поможем. Поможем тебе раскрыть свои силы. Они спали слишком долго. Этот город принадлежит тебе, Майкл! Ты его хранитель, как и твоя мать была. Вы не такие, как люди, вы чувствуете иначе, вы если и влюбляетесь, то на всю жизнь. Ты единственный оставшийся потомок Бога Инку, который и построил Золотой город и населил его своим народом. Ты можешь все, если захочешь, в этих джунглях для тебя не будет невозможного. Ни одно существо в джунглях не причинит тебе вреда, а лишь закалит и придаст сил. Вождь замолчал, дожидаясь, когда информация дойдет, уляжется в голове, и будет принята. Тут девушка снова заметалась в бреду, тяжело и прерывисто дыша. Все можно будет сделать тут.


Последний раз редактировалось: Филипп Бедросович (Чт Май 05, 2016 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyПт Апр 29, 2016 2:21 pm

Том все-таки предпринял попытку донести до вождя, что необходимо соединить общую энергию, взяв от каждого по чуть-чуть, и чтобы все остались живы. Главное, чтобы Сара была жива. Но вождь снова сказал, что нужна энергия одного, и заверил, что Майкл, конечно же останется жив. Впрочем, Майкла его жизнь совершенно не заботила. То, что выдал вождь далее, заставило проводника впасть в ступор. Что?! Снова было слишком много информации, которая не торопилась уложиться в голове. Хранитель, как и мама... Способности... единственный потомок Бога Инку... Майкл схватился за голову и опустился на кровать, пытаясь прийти в себя. Не дала уложить все по полочкам в голове заметавшаяся в бреду Сара, и Майкл тут же склонился к ней. - Да... Да, я согласен на все! - не сводя взгляда с девушки, обратился к вождю. Майкл не хотел и не собирался думать о возможных последствиях принятия силы, исцеления. Важна была только Сара.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyПт Апр 29, 2016 4:06 pm

Ого... Том опешил от услышанной информации и изумленно уставился на вождя и Майкла. /Боги тоже существуют, как и призраки или это все бредни/ Переглянулся с изумленными девушками и уставился на Майкла. /Что это за человек? Что вообще происходит?/ но задавать вопросы Том не решался, а Сара заметалась на постели сильнее и Майкл принял решение. /Как же он влюбился... Как я в Джо. / Вздохнул снова и окинул взглядом девушек у двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lizaaa

Lizaaa


Сообщения : 97
Репа : 0
Дата регистрации : 2016-04-02

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyВт Май 03, 2016 10:59 pm

И Майкл, и Том укоризненно взглянули, услышав про храм Что? Это было весьма разумное предложение! Вошедший вождь стал предлагать разные способы спасения и неожиданно Джо вместе с Майклом согласилась помочь, на любопытный и, наверное, немного укоризненный взгляд вождя Лиз гордо взглянула на него - Может Сара не все прививки сделала перед поездкой? - А я теперь виновата? Вождь стал говорить о Майкле и его матери, ученая ловила каждое слово, затаив дыхание, теперь совершенно иначе глядя на проводника Золотой город как никогда близок был ко мне еще в походе... Кто бы мог подумать?


Последний раз редактировалось: Lizaaa (Чт Май 05, 2016 11:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyВт Май 03, 2016 11:17 pm

Предложив свою помощь в ритуале, Джо тут же встретилась с взглядом Тома, точно таким же взглядом он одарил ее в деревне лодочников во время злополучной заварушки. Вздохнув, она отвела взгляд в сторону, словно и не заметив выразительного взгляда Пэриса. Харпер обеспокоенно взглянула на метавшуюся в бреду Сару, внимательно слушая вождя. Ну сколько можно разговаривать?! Услышав, что Майкл последний потомок бога инку, молодая проводница не сдержала неверящего смешка, к ее большому смущению - Простите - Поспешила она извиниться за свою несдержанность, О'Коллинз естественно тут же согласился - Да, надо поторопиться.. Пока не стало поздно! Взволнованно обратилась к вождю
Вернуться к началу Перейти вниз
Филипп Бедросович

Филипп Бедросович


Сообщения : 42
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-11-30

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyЧт Май 05, 2016 7:40 pm

Ну, разумеется, ты согласен. Даже не зная на что. Вождь еще помолчал, глядя на разную реакцию остальных, услышавших про истинное происхождение Майкла. Мне кое что понадобится. Нужно принести из храма для ритуала. Наконец, изрек он, поднимаясь с кровати и с сочувствием глядя на бредившую девушку. Я скоро вернусь. Пришлю людей все подготовить. И за травой все-таки отправлю человека. Вождь и представить не мог, что будет, если девушка все же умрет. По тому, как Майкл ее держал, как смотрел на нее было ясно, что он полюбил по-настоящему. Но если он пробудет свою силу, и в отчаянии... Он может натворить ужасных вещей. Вождь видел, знал на что может толкнуть отчаяние и страх потери. Она сильная, сильнее, чем может показаться. И мы успеем. После долгого задумчивого взгляда на Майкла и девушку, вождь поспешно покинул комнату, направившись в храм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyПт Май 13, 2016 9:23 pm

Готовьте что нужно. Бросил Майкл коротко глянув на вождя, встретился с ним взглядом, давая понять что он уже все решил и не отступит. Вождь удалился после этого, а О'Коллинз подсел ближе к Саре, коснулся её здоровой щеки, легонько погладил. За спиной послышалось какое-то шуршание и Майкл повернулся. Там Лиз с Томом нерешительно переминались. Уходите отсюда. Все. Вышло резче, чем Майклу хотелось, но в данный момент это его мало заботило. Не совмневаясь, что его оставят наедине с Сарой, он снова склонился над девушкой. Осторожно убрал влажные волосы с её лба. Продержись еще немного... Тебе станет лучше. Я обещаю. Мысль, что все это мифы и вождь врет, червем грызла подсознание, но страх за жизнь Сары и отчаянье заглушили здравый смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
sara_hayk

sara_hayk


Сообщения : 1023
Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03
Возраст : 37

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyПт Май 13, 2016 9:34 pm

Вождь и Майкл переглянулись приняв решение и тут Уиткинсон отожгла в очередной раз. Лиза, ну какие прививки, причем тут это? Провел рукой по лицу, прогоняя легкое головокружение. Какой ритуал, ей нужна квалифицированная помощь медиков. Хотел было еще раз донести это Майклу, но тот опередил его, прогнав всех. Ладно... Идем. Прихватил Лизу за локоток и подтолкнул к выходу. Хватит уже умных мыслей и замечаний. Черт... А если Сара не выживет? Если весь этот ритуал бред и просто магание дымящимися травками?! Ни у кого не возникают эти вопросы? Вздохнул и уже от двери бросил взгляд на Майкла и девушку. Проводник взглядом полным отчаянья разглядывал Доуз и что-то кажется ей шептал. Ладно... Произнес едва слышно, выводя Лиз в коридор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСб Май 14, 2016 11:28 am

За друзьями Сары закрылась дверь и Майкл судорожно втянул воздух, стараясь унять подступающий страх. Еще раз коснулся щеки девушки, кожа обжигала на ощупь. Майкл взял полотенце и направился ванную, что бы намочить его в прохладной воде, когда его взгляд остановился на ванной. Ну конечно! Это же элементарно! Склонился и заткнув слив, отвинтил кран с холодной водой до отказа. Вернулся в комнату и приподнял Сару. Осторожно снял с неё рубашку, попутно снял повязку осматривая ожог оставленный клеймом. Скривился, видя что рана воспалилась. Может и причина в ожоге... Убью. Скрипнув зубами от бессильной злобы на Эрнесто, снял с Сары кеды и шорты, оставляя её в майке и белье, взял её на руки и понес в ванную. Сейчас... Будет не так жарко. Ванная успела набраться уже чуть больше половины и О'Коллинз осторожно опустил Сару в почти ледяную воду, придерживая её голову и не давая соскользнуть вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСб Май 14, 2016 5:28 pm

Сара все так же металась, лишь иногда затихая. Ей казалось, что она вся объята огнем, мелькали какие-то лица, Сара перестала понимать где находится и что происходит. Иногда она слышала совсем рядом голос Майкла, пыталась дойти до него, но у нее ничего не получалось. И тут в этой бесконечной жаре, Сара почувствовала холод. Девушка застучала зубами, мелко дрожа и захныкала. Не надо. Сара попыталась освободиться, но ее удерживали. Отпусти меня. Мэтт, не надо. Голова ее дернулась назад, чуть стукнувшись затылком о что-то твердое, и Сара медленно открыла глаза, приходя в сознание, и соображая, что она сидит в золотой ванне, набирающейся холодной водой. А рядом был Майкл. Всегда рядом. Сара, пытаясь подняться, пожаловалась: Холодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирь

Сибирь


Сообщения : 828
Репа : 11
Дата регистрации : 2013-07-01
Возраст : 33

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСб Май 14, 2016 6:01 pm

Первых несколько минут Сара никак не реагировала на холодною воду, но понемногу начала приходить в себя. Начала хныкать и стучать зубами. Едва слышно стала просить отпустить её. Мэтт? Эй-эй! Едва успел подложить руку под затылок девушки, что бы она дернувшись не ударилась затылком о стенку ванной. Потерпи, потерпи пожалуйста. В ответ на его голос Сара открыла глаза и ошарашенно моргнув сообщила, что ей холодно, дернулась пытаясь встать. Я знаю, Сара. Знаю. Еще минутку, пожалуйста. Майкл стоял на коленях перед ванной, что бы быть на уровне с Сарой. У тебя жар, еще минуту потерпи. Ткнулся губами в висок девушки, чувствуя что жар немного отступил и одновременно ощутив, как колотит девушку от холода. Ну все. Иди сюда. Закрыл кран и стал осторожно вставать и склонился, что бы Сара могла обнять его за шею. Накинул ей на плечи приготовленное полотенце, осторожно промокнул. Подхватил девушку на руки и не обращая внимания на стекающую воду и промокающую одежду понес её в комнату. Усадил в ногах кровати и принялся вытирать. Сара? Позвал девушку пытаясь понять или она его узнает. Тебя что-то болит?
Вернуться к началу Перейти вниз
dolcevita

dolcevita


Сообщения : 530
Репа : 3
Дата регистрации : 2015-09-22

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСб Май 14, 2016 6:30 pm

Сара будто смотрела на все со стороны, и как из тумана. Старалась фокусироваться на лице Майкла, а не на обжигающей холодом воде. Но долго это не продолжалось, а может и продолжалось, ощущение времени тоже покинуло девушку. Майкл выключил воду и поднял Сару на руки, унося в комнату и вытирая. Она хотела обнять его, но руки упали и повисли, совсем ее не слушаясь. Он что-то говорил ей, спрашивал, назвал по имени. Сара обвела мутным взглядом видимую ей часть комнаты, облицованные золотыми пластинами стены и снова перевела взгляд на Майкла, ее губы тронула легкая улыбка, хотя может быть и это ей только казалось. Она все еще подрагивая, едва размыкая губы, тихо произнесла. Я нашла. Взгляд у Майкла был испуганный, Саре и самой было страшно. Что-то было не так, все было не так, но она подняла руку, чуть пальчиками погладив Майкла по щеке, а потом рука так же соскользнула от слабости и упала на колени. Это лихорадка, да? Только и смогла еще спросить Сара, глядя в лицо Майкла туманящимися глазами, но отчаянно пытаясь не отключиться. Она ведь столько хотела ему сказать. Надо было сказать раньше, сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капля

Капля


Сообщения : 446
Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ. - Страница 5 EmptyСб Май 14, 2016 6:59 pm

Уверенность и невозмутимость вождя успокаивали Джо, хотя от нервозности и страха за Сару у нее руки тряслись. Харпер отошла, пропуская вождя выйти и собиралась зайти, как столкнулась с выходящими Элизабет и Томом, услышав приказ О'Коллинза выйти всем. На мгновение она встретилась взглядом с Пэрисом и Джо, казалось, что им и слов не надо. Проводница отошла чуть дальше по коридору, оставляя их вдвоем, нетерпеливо вышагивая вдоль позолоченных стен. Интересно, кто-нибудь верит вождю? Кроме Майкла? Девушка бросила мимолетный взгляд на пару у дверей комнаты Сары, каждый был погружен в свои мысли, и Джо со вздохом отвела глаза, продолжая шагать туда-сюда, ожидая продолжения
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
» ЭПИЗОД I. "УРАВНЕНИЕ С НЕИЗВЕСТНЫМ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"
» ЭПИЗОД II. "ГОРОД АНГЕЛОВ"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: