Новый домишко для чекнутых ролевиков

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
sara_hayk

Репа : 9
Дата регистрации : 2013-07-03

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вс Сен 27, 2015 10:03 pm

Наш человек! Прокомментировал реакцию Харпер на мясо. Тут вся прелесть рецепта в том, что мясо готовится и хранится даже в неимоверной жаре. Главное замариновать и хорошо высушить. Включил камеру, пролистал снимки и найдя на одном из них Эллизабет - повернул камеру к Джо. Да, та девушка. Её зовут Эллизабет (Лиз) Уиткинсон - археолог, историк. Их группа тоже с конюшни сеньора Мартинеса стартовала?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Капля

Репа : 0
Дата регистрации : 2015-09-18

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вс Сен 27, 2015 10:12 pm

Почему я раньше о нем не знала? Возмутилась она на себя, тщательно пережевывая мясо, растягивая удовольствие Я бы брала с собой чемодан этой говядины. Джо склонилась ближе к Тому, чтобы лучше разглядеть ту девушку, даже камеру в руках фотографа чуть развернула под более удобный угол для себя Да, я её видела. Научная экспедиция. Нет, я видела их в Мальясе уже. Чудики-ученые А ты не общался с её коллегами? Странно, что никто не хочет её искать. Обычно, готовы всем глотки резать за слегка потрепанного ученого. Джо больше нравилось сопровождать обычных туристов, чем компанию ученых, где каждый был сам себе на уме
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вс Сен 27, 2015 10:17 pm

Ага, именно так. Они что-то изучали тут, я не вникал. Мы общались через инет/смс... А потом связь оборвалась. Протянул Джо весь пакетик с мясом. Оставь себе, у меня еще несколько таких заначек по всему рюкзаку. Выключил камеру и глядя на лошадей произнес. Я пытался общаться с ленами их группы... Но кто-то или убит горем, или занят, или посылает меня к черту, как руководитель. Может все и не так и я просто утрирую... А после Мальясы, куда они ушли? Случайно не знаешь?
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вс Сен 27, 2015 10:32 pm

Немного небрежно высказалась проводница об ученых Ага, им бы только покопаться.. А джунгли не их стерильные лаборатории. Спасибо большое! Джо смутилась подарка, но растроганно приняла угощение, благодарно чмокнув фотографа в щеку. Нет, не знаю. Даже кто у них был проводником не в курсе. Я просто застала их сборы.
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вс Сен 27, 2015 10:41 pm

Чтука в том, что их группа, отлично подготовлена. Они последнее время только и работали, что в этом регионе. Понятно. Кивнул в ответ на то, что Джо не в курсе. Но я хотя бы на верном пути. Лиз была здесь, дальше еще кто-то их видел, что-то да знает. Поднялся на ноги со стоном. Нужно будет в будущем брать уроки верховой езды. Увлекательная штука.
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вс Сен 27, 2015 10:59 pm

А может Элизабет не пропала? Взглянула на поднявшегося на ноги Тома Может она продолжает работать? Или присоединилась к другой группе?. Высказала свою мысль девушка, пожав плечами Если они так отлично подготовлены и в этом регионе не впервые Хм, наверное, они не просто друзья, раз он, очертя голову, собрался прочесывать джунгли ради неё. Мягко улыбнулась на замечание мужчины Если хочешь, можем немного пройтись пешком, держа коней под уздечку
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Пн Сен 28, 2015 12:03 am

Может быть все, но не в её манере бросать все и не сказав никому ничего покидать группу и все такое. Руководитель группы же автоматом получает кучу проблем, родные ничего не знают, да и работа в другой группе - это все бумажная волокита, ей потом свои работы оформить будет не так уж просто. Если даже чего она найдет. Все непонятно... Одел свой рюкзак на плечи и взял рюкзак Джо - пошел в сторону лошадей. Думаю, что мы еще успеем пройтись на подъемах. А пока можно верхом - лучше верхом. Это быстрее. А почему Перу? Неужели во всех штатах не нашлось подходящей конюшни? Почему вы...ты работаешь тут?
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Пн Сен 28, 2015 9:13 am

Мужчина, взяв свой рюкзак, галантно прихватил рюкзак проводницы Ох, и посидеть свои законные 15 минут, видимо, для Тома уже промедление Нехотя поднялась Джо, ковыляя к коням за Томом. Забравшись уже не так ловко, как на конюшне, на Верного, девушка стала пристегивать рюкзак фотографа вьючными ремнями Всё началось с того, что наивные студенты повелись на громкие обещания, что в их силах сделать мир лучше Легко улыбнулась Джо, отвечая на вопрос Пэриса и спрыгнув с Верного, подошла к Бурбону, чтобы привычно закрепить свой рюкзак Когда я училась на втором курсе Хьюстонского колледжа, нам, будущим педагогам, предложили волонтерские программы - разъехаться по бедным странам, чтобы учить детей английскому Всадники уже верхом покидали поляну, даже горячий Бубенчик после обеда неторопливо и лениво шагал по дороге И по распределению я оказалась в Айкучо, но вместо учебников и детей мне и еще нескольким студентам выдали мастерки-шпатели и привели в местное какое-то административное здание Джо состроила скептическую мордашку, показывая Тому, с каким "энтузиазмом" она это восприняла Когда через несколько дней заявился наш куратор по волонтерской программе, собрав нас, чтобы уговорить, как мы изменяем мир к лучшему, я заявила ему, что их программа отстой, и ушла Теперь Джо было весело это вспоминать, а три года назад для студентки это было трагедией Менять билет мне было дорого, надо было занять себя чем-то. Пришла к сеньору Мартинезу и попросилась на работу. И теперь это уже третье мое лето здесь
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Пн Сен 28, 2015 12:17 pm

Тоесть это вариант отдыха и работы вместе или же третье лето в рабстве в попытках обменять билет домой? Спросил с легкой улыбкой, так как не совсем понял или все нормально у Харпер или её тяготит её работа. Хотя лошадей она любит искренне. Не выматывает езда по одному и тому же маршруту постоянно? 
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Пн Сен 28, 2015 12:34 pm

Джо засмеялась, когда поняла, что её сумбурный и краткий рассказ сбил Тома с толку Я приезжаю сюда каждое лето во время каникул в колледже. Это вариант отдыха и работы вместе. С улыбкой заверила фотографа. Последний вопрос мужчины заставил её задуматься Я бы не сказала.. Я встречаю здесь очень много разных людей, со всего мира. Работа проводником ответственная и очень захватывающая, в каждом походе есть место своему приключению. А еще я занимаюсь этими ребятами, думаю, они основная причина, почему я здесь Джо ласково похлопала по шее Бурбона Бубенчик был двухмесячным жеребчиком, когда я пришла на конюшню сеньора Мартинеза три года назад Девушка безбоязненно склонилась, обнимая за шею коня В этом году у меня не получится провести здесь все лето, я закончила колледж и скоро мне надо будет возвращаться в Штаты на работу
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вт Сен 29, 2015 9:25 pm

Да, эти красавцы могут запасть в душу. Ласково погладил Верного, придерживая поводья только одной рукой. А на работу кем? Преподавателем или другая специальность? Преподавать просили только, как волонтеров? Заросли леса стали намного плотнее вокруг тропы, а тропа в свою очередь стала забирать вверх. Лес закончится выше или до самой деревушки не будет больших перепадов высот? Том оглянулся назад на какой-то шорох и в следующий момент прямо перед всадниками на тропе раздался какой-то дикий ор. Шум появился так резко, что Пэрис сам испугался и вздрогнул, но в тот же момент конь под ним резко взбрыкнул и заржал. Как потом уже осознал фотограф, причиной шума стали обезьяны, которые пронеслись над тропой по своим обезьяним шумным делам.
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вт Сен 29, 2015 9:47 pm

Буду работать учителем в начальной школе Ответила Джо, воспоминания практики с малышней вызвали у неё улыбку Это и есть моя специальность. Джо не успела ответить на последний вопрос, как  возникло то, чего больше всего опасаются проводники в турах с верховой ездой - внезапное появление диких зверей, а вернее реакция коней. Чёрт! Она уже знала, что добром это не кончится. Кони испугались до потери пульса: Верный так резко шарахнулся в сторону Джо, что было удивительно, как Том не вылетел из седла, Бурбон, встав на дыбы, развернулся обратно и, сломя голову, ринулся скакать вниз по дороге, а Верный за ними Стой! Бурбон! Стой! Проводница пыталась докричаться до коня, стянула поводья так, что удила врезались с болью в рот молодого коня, но сейчас животные повиновались своему инстинкту: бежать. Бежать домой, где безопасно. В секунды Джо поняла, что ей придется делать, и страха не было, это было частью её работы. Сняв ноги со стремян, Джо оглянулась по правую сторону и, перекинув левую ногу через седло, выпала с седла, кубарем покатившись в пыльной дороге. Бубенчик, пробежав еще несколько метров по инерции, развернулся, оставшись без своей наездницы. Приподнявшись на руке, а другой держась за голову, Джо с облегчением заметила, что Том смог удержаться в седле. Неспешно шагая, кони возвратились к девушке, сидящей в пыли на дороге
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вт Сен 29, 2015 10:04 pm

Лошади так стремительно понеслись вниз, что Том только и успевал держатся за седло. Он потянул поводья в первый момент, но не стал усердствовать, боясь навредить Верному. Оглянулся назад к Джо, ожидая инструкций, но заметил, то Бубенчик уже без всадницы, а девушка на земле. Джо! Испугано выкрикнул Том, а лошади тем временем поворачивали. Сначала Бубенчик, а за ним и его Верный. Джо! Ты как?!!
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вт Сен 29, 2015 10:17 pm

Джо старалась падать правильно, но всё равно умудрилась хорошенько удариться головой. Успокоенная, что доверенный ей турист в целости и сохранности, она не спешила подняться Как больно!.. Она держалась за голову, второй рукой надавила себе на живот Мягкий, значит, сотрясения нет. Всё хорошо Подавленно заверила Тома, прислушиваясь к своим ощущениям, проверяя себя на переломы Вот, и отлично Пробубнила себе под нос, аккуратно поднявшись, стала отряхивать пыль с джинс, футболки С ветерком прокатились, да? Улыбнувшись, поинтересовалась ощущениями фотографа после эскапада коней
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вт Сен 29, 2015 10:36 pm

Лошади уже подошли ближе к Джо и Том поспешил спешится, поймал еще и Бубенчика за поводья и с тревогой смотрел на Харпер. Точно все впорядке? Девушка уже поднялась на ноги и пыталась приободрится, но выглядела немного испуганной, как и он сам. Я бы себе все ноги переломал, слети я с лошади на такой скорости. Что это вообще было? Обезьяны?
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вт Сен 29, 2015 10:53 pm

Да-а, в порядке. И не такое бывало Кисло протянула девушка, чувствуя как каждое движение рук отдается в ушибленной спине, еще и локоть разодрала до крови Жаль, до воды далеко. Промыть бы. Наверное Оглянулась на лес, словно пытаясь понять, не будет ли еще сюрпризов Чертовы обезьяны! Безобидно выругалась проводница, забрав поводья у Тома Самое интересное еще впереди Многообещающе поделилась с Томом тонкой душевной организацией лошадей, забралась в седло, стиснув зубы от сильной головной боли Сейчас они снова могут развернуться и помчаться домой, когда мы будем проходить то место. Поэтому крепко держись и постарайся утешить Верного Джо с ироничной улыбкой произнесла последнюю инструкцию
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вт Сен 29, 2015 11:11 pm

Том не спешил возвращаться в седло. Внимательно проследил за движениями девушки.Слезай! Не выпуская из рук поводья Верного, подошел к Бурбону и придержал его. У нас достаточно времени, что бы передохнуть и дать время лошадям успокоится, а обезьянам свалить куда подальше.Кивнул на поваленное дерево недалеко. Вон отличное место.
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Вт Сен 29, 2015 11:29 pm

Джо сильно удивилась словам и командному тону Тома, такой турист ей еще не встречался. Нам всё же лучше поторопиться Вяло выразила свое несогласие девушка, находя долю разумного в том, что надо время коням прийти в себя. Джо спешилась, закусив губу от резкой боли в теле после её прыжка. Главное, ничего не сломано, а это всё пройдет. Хорошо, но ненадолго Взяв Бурбона за поводья, повела его к указанному месту
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Ср Сен 30, 2015 12:09 am

Том привязал коней и стал отстегивать свой рюкзак от вьючных ремней. Не надолго. Ночевать посреди леса, да еще с лошадьми мне не очень хочется. Первой Том выудил из рюкзака флягу с виски. Сделал хороший глоток и протянул Джо. Только держи себя в руках. Она инструктор и знала что делает. Выудил из рюкзака еще аптечку. Стал разворачивать её.Кровь на локте не останавливается. Указал на руку девушки и достав антисептик с бинтами присел возле девушки. Постарался проследить за её взглядом, пытаясь понять или нет у Харпер сотрясения. Ты же не выпала из седла, а сделала это специально, да? Не начни на неё орать, Пэрис!Держи себя в руках. Чем ты думала?! Так же свернуть себе шею на раз можно!  Том замолчал пока ненаговорил лишнего и занялся раной Джо на локте.

Последний раз редактировалось: sara_hayk (Ср Сен 30, 2015 9:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Ср Сен 30, 2015 9:23 am

Джо взяла флягу и уже было сделала глоток, но остановившись в последний момент, принюхалась Это что? Виски? С ума сошел, что ли? Выразительно посмотрев на мужчину, Джо твердо отказалась Я не буду, спасибо. Взглянула через плечо на свой локоть в крови и в грязи Да ничего страшного, промыть бы только Ух ты, аптечка! Джо стало интересно, сколько всего пытается предусмотреть Том, но с мысли её сбил наезд фотографа Специально, чтобы ты не вылетел из седла, надо было срочно угомонить коней. Они ж в беспамятстве от страха были Проводница улыбнулась беспечно, довольная собой и, кажется, произошедшим Это называется экстренное торможение Пошутила она. Я уже делала такое. И это не самое страшное, что случалось со мной
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Ср Сен 30, 2015 9:57 am

Том старался успокоится и просто занялся локтем, смывая грязь и кровь с пострадавшей руки. Мы в более чем 10 милях от населенных пунктов. И случись что, помощи ждать неоткуда. Связи нет. Искать раньше завтрашнего утра нас не начнут. Поэтому... такие экстренные торможения не самое лучшее! Лошади бы и сами остановились рано или поздно. Прижал вату смоченую антисептиком к локтю. Подержи. Потом дам пластырь.  Спрятал флягу обратно в рюкзак и протянул девушке небольшую бутылку с водой.
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Ср Сен 30, 2015 10:43 am

Джо молча выслушивала выговор от Тома, понимая, что он торопится и поломанный проводник ему совсем ни к чему, обуза Ага, так бы они и остановились, я не собиралась ждать, пока ты упадешь Поморщилась, когда к ране прижали вату с антисептиком Ай, больно! Джо села на поваленное дерево, придерживая на локте вату Спасибо Джо отпила немного воды, чувствуя головокружение Хорошо, что не тошнит Она улыбнулась фотографу, убеждая, что его проводник отлично себя чувствует Ну, можно теперь в путь?
Посмотреть профиль
sara_hayk

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Ср Сен 30, 2015 11:22 am

Наложил на локоть Джо небольшую повязку из салфетки, закрепленной пластырем. Я бы не упал, возможно. Стал объяснять уже спокойно, как ребенку. Но если допустить, что проводник при таком финте сворачивает шею, а вел он группу из зеленых и неопытных туристов. Тогда вся группа тут застрянет. И не известно с каким исходом. Проводник- это порой так же ответственно, как и руководитель группы.  Присел рядом с девушкой. Пару минут еще и поедем. Голова как?
Посмотреть профиль
Капля

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Ср Сен 30, 2015 12:05 pm

Ты не упал.. А я шею не свернула Привела свой довод Джо, выслушав Тома. Вот именно, я ответственна, чтобы туристы не пострадали, я должна оградить и сделать всё для их безопасности Джо непострадавшей рукой отряхнула джинсы под коленкой, неприятно ощутив, что джинсы чуть прилипли Ну вот, еще и тут разбила Побаливает немного, зато спать буду крепко Джо распустила волосы, потому что стянутые резинкой волосы растрепались после падения Больше никогда не пей во время верховой езды, кони не любят запах алкоголя
Вечер. Мальяса
Всадники наконец добрались до небольшой деревушки, когда солнце еще плавно стекало по небу к горизонту на запад. По дороге больше никаких происшествий с ними не произошло, только что приходилось быть всегда начеку и постоянно успокаивать коней. Спешившись у конюшни, Джо указала Тому на двухэтажное большое строение Это постоялый двор. Мы здесь остановимся. И та группа с Элизабет тоже останавливалась, именно здесь я их видела Джо отстегнула вьючные ремни, снимая рюкзаки Ты иди устраивайся, сними себе комнату. Внизу есть бар, там вполне сносно можно перекусить, а я пока передам Верного с Бубенчиком
Посмотреть профиль
Frina

Репа : 10
Дата регистрации : 2013-06-28

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   Ср Сен 30, 2015 2:59 pm

Мальяса - небольшая деревушка, перевалочная база для всех, кто направляется в джунгли Перу. Последнее место, тронутое цивилизацией. Здесь можно отдохнуть, набрать провиант в дорогу, найти проводника. Расположенное вдоль одного из притоков Амазонки, полудикое место, где мало найдешь честных людей, и действует один закон - закон джунглей.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.   

ЭПИЗОД III. ПРОКЛЯТИЕ ИНКОВ.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rolevaya.spn :: Ваша первая категория :: Ролевая-
Перейти: